Ли Дэниелс посоветовал чернокожим актерам работать ради искусства

Ли Дэниелс посоветовал чернокожим актерам работать ради искусства

Номинант на премию Американской Киноакадемии Ли Дэниелс, снявший такие известные фильмы, как "Сокровище" и "Дворецкий", критически отозвался об участниках "оскаровского" скандала. Слова режиссера, произнесенные им во время церемонии вручения премий NAACP Image Awards, приводит издание The Hollywood Reporter.

"Если вы делаете вашу работу ради "Оскара", вы явно занимаетесь не своим делом. Делайте это ради любви к искусству. Я не считаю, что кто-то обязан мне что-то давать", - сказал он. Отметим, что курируемый Дэниелсом сериал "Империя" был отмечен премией NAACP Image Awards как лучший драматический сериал.

Скандал, из-за отсутствия в списке претендентов на "Оскар 2016" чернокожих актеров, вызвал немедленную реакцию руководства Американской Киноакадемии, которое анонсировало программу масштабных преобразований, призванных изменить состав организации с целью придания ему "большего разнообразия".

Однако реформы вызвали неоднозначные отклики. Многие старые члены Киноакадемии осудили предложенный план, посчитав его несправедливым, и обвинив руководство в попытке ввести новые критерии отбора, не имеющие отношение к профессиональным заслугам.

Церемония вручения премий Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
06.02.2016 10:48
Предлагаем почитать также:
"Империя" продлена на четвертый сезон
Драма вернется со второй частью третьего сезона в марте 2017 года
Fox заказал производство сериалов "24 часа: Наследие" и "Star"
Оба проекта выйдут в сезоне 2016-2017
"Королевы крика" и "Империя" продлены на следующие сезоны
Объявлено место действия во втором сезоне антологии Райана Мерфи
 
 
Всего комментариев: 23
09.02.2016 12:19
#742108
Действительно умный чел!

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2016 15:52
#741655
Все-таки кино вырождается, если подобного рода скандалы приобретают настолько большую гласность

07.02.2016 11:18
#741605
ПармеZAN писал(а) 07.02.2016 11:02 #741599
что ко мне сейчас нельзя применить)-грамотные.
ой, вот шутник)
про грамотность в коментах лучше вообще не заикаться себе же на пользу)

07.02.2016 11:13
#741604
эту тему лучше вообще не комментировать.

07.02.2016 11:02
#741599
что ко мне сейчас нельзя применить)-грамотные.

07.02.2016 11:01
#741598
Граммотные люди есть везде,и это радует.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.02.2016 18:55
#741580
Правильно сказал, Ли, ишь расшумелись) "Делом надо заниматься, дорогой мой, делом."(к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих")

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 17:15
#741561
algoritn писал(а) 06.02.2016 17:08 #741556
Не,я тоже придерживаюсь мнения,что скандалы-это прерогатива тех,кто громче кричит.
А уж большинство их или меньшинство...
Думаю всё-таки меньшинство,т.к ...
любое мнение может стать скандалом, если это многих задевает)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 17:11
#741558
algoritn писал(а) 06.02.2016 17:08 #741556
Не,я тоже придерживаюсь мнения,что скандалы-это прерогатива тех,кто громче кричит.
А уж большинство их или меньшинство...
Думаю всё-таки меньшинство,т.к ...
та даже среди афроамериканцев много известных личностей, которые негативно отзываются о бойкоте

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 17:08
#741557
HHH писал(а) 06.02.2016 17:02 #741555
Если было бы так как ты говоришь, ни какого скандала не было)
Скандал - это мнение большинства)
да нет, даже в этой ситуации всего пару человек начали хныкать. а большинство просто молчит, мало того оно начинает "прогибаться" под этими несколькими.

06.02.2016 17:08
#741556
HHH писал(а) 06.02.2016 17:02 #741555
Если было бы так как ты говоришь, ни какого скандала не было)
Скандал - это мнение большинства)
Не,я тоже придерживаюсь мнения,что скандалы-это прерогатива тех,кто громче кричит.
А уж большинство их или меньшинство...
Думаю всё-таки меньшинство,т.к адекватных людей на нашей планете хотелось бы верить больше))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 17:02
#741555
SF Freddy писал(а) 06.02.2016 16:59 #741554
нет, меньшинством. просто меньшинство очень громко кричит, а большинство молчит)
Если было бы так как ты говоришь, ни какого скандала не было)
Скандал - это мнение большинства)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 16:59
#741554
HHH писал(а) 06.02.2016 16:57 #741553
Ну )
Скандалы как раз раздуваются именно большинством)))
нет, меньшинством. просто меньшинство очень громко кричит, а большинство молчит)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 16:57
#741553
SF Freddy писал(а) 06.02.2016 16:55 #741552
благо, таких адекватных людей максимальное большинство
Ну )
Скандалы как раз раздуваются именно большинством)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 16:55
#741552
благо, таких адекватных людей максимальное большинство

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 23:27
Думаю это лучшее решение для обоих компаний.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут

27.03.2017 22:37
С Джоли не сравнить! Эх!!! Времена идут, старые герои уходят!