Новость

Ли Дэниелс посоветовал чернокожим актерам работать ради искусства

Ли Дэниелс посоветовал чернокожим актерам работать ради искусства

Номинант на премию Американской Киноакадемии Ли Дэниелс, снявший такие известные фильмы, как "Сокровище" и "Дворецкий", критически отозвался об участниках "оскаровского" скандала. Слова режиссера, произнесенные им во время церемонии вручения премий NAACP Image Awards, приводит издание The Hollywood Reporter.

"Если вы делаете вашу работу ради "Оскара", вы явно занимаетесь не своим делом. Делайте это ради любви к искусству. Я не считаю, что кто-то обязан мне что-то давать", - сказал он. Отметим, что курируемый Дэниелсом сериал "Империя" был отмечен премией NAACP Image Awards как лучший драматический сериал.

Скандал, из-за отсутствия в списке претендентов на "Оскар 2016" чернокожих актеров, вызвал немедленную реакцию руководства Американской Киноакадемии, которое анонсировало программу масштабных преобразований, призванных изменить состав организации с целью придания ему "большего разнообразия".

Однако реформы вызвали неоднозначные отклики. Многие старые члены Киноакадемии осудили предложенный план, посчитав его несправедливым, и обвинив руководство в попытке ввести новые критерии отбора, не имеющие отношение к профессиональным заслугам.

Церемония вручения премий Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
06.02.2016 10:48
Предлагаем почитать также:
Драма вернется со второй частью третьего сезона в марте 2017 года

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Оба проекта выйдут в сезоне 2016-2017
 
 
Всего комментариев: 23
09.02.2016 12:19
#742108
Действительно умный чел!

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2016 15:52
#741655
Все-таки кино вырождается, если подобного рода скандалы приобретают настолько большую гласность

07.02.2016 11:18
#741605
ПармеZAN писал(а) 07.02.2016 11:02 #741599
что ко мне сейчас нельзя применить)-грамотные.
ой, вот шутник)
про грамотность в коментах лучше вообще не заикаться себе же на пользу)

07.02.2016 11:13
#741604
эту тему лучше вообще не комментировать.

07.02.2016 11:02
#741599
что ко мне сейчас нельзя применить)-грамотные.

07.02.2016 11:01
#741598
Граммотные люди есть везде,и это радует.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 18:55
#741580
Правильно сказал, Ли, ишь расшумелись) "Делом надо заниматься, дорогой мой, делом."(к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих")

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35789
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 17:15
#741561
algoritn писал(а) 06.02.2016 17:08 #741556
Не,я тоже придерживаюсь мнения,что скандалы-это прерогатива тех,кто громче кричит.
А уж большинство их или меньшинство...
Думаю всё-таки меньшинство,т.к ...
любое мнение может стать скандалом, если это многих задевает)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23240
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 17:11
#741558
algoritn писал(а) 06.02.2016 17:08 #741556
Не,я тоже придерживаюсь мнения,что скандалы-это прерогатива тех,кто громче кричит.
А уж большинство их или меньшинство...
Думаю всё-таки меньшинство,т.к ...
та даже среди афроамериканцев много известных личностей, которые негативно отзываются о бойкоте

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23240
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 17:08
#741557
HHH писал(а) 06.02.2016 17:02 #741555
Если было бы так как ты говоришь, ни какого скандала не было)
Скандал - это мнение большинства)
да нет, даже в этой ситуации всего пару человек начали хныкать. а большинство просто молчит, мало того оно начинает "прогибаться" под этими несколькими.

06.02.2016 17:08
#741556
HHH писал(а) 06.02.2016 17:02 #741555
Если было бы так как ты говоришь, ни какого скандала не было)
Скандал - это мнение большинства)
Не,я тоже придерживаюсь мнения,что скандалы-это прерогатива тех,кто громче кричит.
А уж большинство их или меньшинство...
Думаю всё-таки меньшинство,т.к адекватных людей на нашей планете хотелось бы верить больше))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35789
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 17:02
#741555
SF Freddy писал(а) 06.02.2016 16:59 #741554
нет, меньшинством. просто меньшинство очень громко кричит, а большинство молчит)
Если было бы так как ты говоришь, ни какого скандала не было)
Скандал - это мнение большинства)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23240
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 16:59
#741554
HHH писал(а) 06.02.2016 16:57 #741553
Ну )
Скандалы как раз раздуваются именно большинством)))
нет, меньшинством. просто меньшинство очень громко кричит, а большинство молчит)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35789
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 16:57
#741553
SF Freddy писал(а) 06.02.2016 16:55 #741552
благо, таких адекватных людей максимальное большинство
Ну )
Скандалы как раз раздуваются именно большинством)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23240
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 16:55
#741552
благо, таких адекватных людей максимальное большинство

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 19:08
зубами. отличный фрукт. правда когда спелый,а не доспелый.

По новостя не знаю кто-такой Кейбл, но будет бонд


18.01.2017 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))