В Китае установлен рекорд Нового года

В Китае установлен рекорд Нового года

В Китае установлен очередной абсолютный рекорд в кассовых сборах, на этот раз речь идет о совокупных заработках фильмов в первый день нового года по лунному календарю. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он составил 660 миллионов юаней или 100,5 миллиона долларов.

Первое место заняла фантастическая комедия, которую снял известный гонконгский режиссер Стивен Чоу, под названием "Русалочка". Она заработала за первые сутки 40,9 миллиона долларов. Это лучший результат в истории китайского проката среди фильмов местного производства и второй в абсолютном зачете. Больше заработал в премьерный день только "Форсаж 7" (63 миллиона долларов).

На втором месте оказался приключенческий боевик "Человек из Макао 3", в котором главную роль сыграл популярный китайский актер Чоу Юнь-Фат. Он финишировал с результатом 26 миллионов долларов. И на третьем оказался еще один китайский кинопроект - "Король обезьян 2", собравший 25 миллионов долларов.

Лишь четвертое место досталось мультфильму "Кунг-фу Панда 3", заработавшему еще два миллиона долларов. Совокупные сборы продолжения истории По и его друзей достигла в Китае 106 миллионов долларов.

Отметим, что в 2015году сборы фильмов в китайском прокате в первый день нового года были меньше на 78 процентов.

Источник: The Hollywood Reporter
10.02.2016 21:16
Предлагаем почитать также:
"Зверополис" стал лидером по числу номинации на премию Annie Awards
Объявлены претенденты на главную премию в индустрии анимации
Китайский бокс-оффис вырос на 50 процентов
В первом квартале 2016 года кассовые сборы в Китае значительно выросли
Отчет по кассовым сборам: Март 2016

Пользователи портала "Новости кино" анализируют финансовые показатели месяца

 
 
Всего комментариев: 3
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:24
#742796
Ха! Не устану повторять (да это в принципе и так всем ясно уже): вот где свое кино ввысь поднимается

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
11.02.2016 13:29
#742426
Andrew писал(а) 10.02.2016 22:17 #742342
Интересно, будет ли когда-нибудь у нас такое, что наш, российский, фильм в день премьеры собирает 40 миллионов. Или хотя бы 25?
Если не о 2 Мировой и не голивудский римейк на свой лад то возможно))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
10.02.2016 22:17
#742342
Интересно, будет ли когда-нибудь у нас такое, что наш, российский, фильм в день премьеры собирает 40 миллионов. Или хотя бы 25?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 12:48
Пусть будет так, как-то индефферентно)) Такое ощущение, что на Кубе снимали не ради экзотических локаций, а именно для того, чтобы стать одним из первых фильмов, снимавшихся там за последние 60 лет. Это ведь тоже такая форма рекламы, - чем-то отличаться или установить рекорд ... [читать далее]

24.03.2017 12:42
Вот в ассасин криде тоже недавно руководство взяло и говорить игра дисковери не канон(это про приключения эцио в испании). Обидно было мне)) мы в их вселенную верим как настоящую и следим за судьбами их персонажей а руководства хоп и был канон нету канона(((

24.03.2017 12:41
Нет, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Ещё одна антиутопия. Какая студия, Lionsgate опять?

24.03.2017 12:36
Так им и вдохновлялась, когда только начинала писать. Им и Констанс, но как пишет последняя я не смогу писать никогда:)
Спасибо.