px

Автор "Ганнибала" назначен шоураннером нового "Звездного пути"

Автор Ганнибала назначен шоураннером нового Звездного пути

Брайан Фуллер вернется к истокам карьеры

Брайан Фуллер возвращается к своим корням. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сценарист и продюсер возьмет на себя обязанности одного из создателей и шоураннера ребута "Звездного пути", которые он разделит с Алексом Куртцманом.

Новая версия "Звездного пути", заказанная к производству каналом CBS минуя стадию пилота, выйдет на цифровой платформе CBS - CBS All Access. Сериал представит новый современный взгляд на популярное научно-фантастическое классическое шоу, которое дебютирует на CBS в январе 2017 года. "Звездный путь" будет первым оригинальным сериалом, разработанным специально для CBS All Access.

Для Фуллера работа в проекте означает возвращение в франшизу, в которой он начал как фрилансер и дорос до ранга со-продюсера. Автор "Чудопада" и "Мертвые до востребования" начал свою карьеру в сериалах "Звездный путь: Дальний Космос 9" и "Звездный путь: Вояджер". Перу Фуллера принадлежат сценарии к 22-м эпизодам франшизы.

"Мой самый первый опыт в "Звездном пути" я получил, когда мой старший брат выключил весь свет в доме и запустил свою модель корабля D7 Class Klingon Battle Cruiser в холле. До того, как я увидел кадры из сериала, вселенная "Звездного пути" зажгла мое воображение", - сказал в своем заявлении Фуллер.

Учитывая новое назначение, Фуллеру придется совмещать обязанности шоураннера в двух предстоящих проектах – "Звездном пути" CBS и "Американских богах" канала Starz. Что касается "Ганнибала", то сценарист в интервью СМИ в августе 2015 года говорил о том, что исполнительный продюсер шоу Марта Де Лаурентис планирует снять полнометражный фильм. "Есть кое-что в романе "Ганнибал", что не попало ни в одну адаптацию, и я бы хотел восполнить этот пробел с Уиллом Грэмом и Ганнибалом Лектером. Я надеюсь, что однажды – пусть через год, через два – мы сможем рассказать эту историю".

10.02.2016 11:03
Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 февраля 2016, 18:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жду третью часть более чем ЗВ 8

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды