Новость

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту серьезных нарушений правил безопасности труда на съемках картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", в результате которых тяжелую производственную травму получил Харрисон Форд.

Как сообщает издание Variety, государственная надзорная структура The Health and Safety Executive назвала ответчиком Foodles Production, дочернюю структуру компании Walt Disney. Напомним, что Форд получил сложный перелом ноги в июне 2014 года из-за нештатного срабатывания гидравлической двери макета космического корабля "Сокол тысячелетия". На момент травмы актеру исполнился 71 год. Съемки были приостановлены, что, как шутил режиссер фильма Джей Джей Абрамс, "дало возможность исправить некоторые недочеты сценария". Отметим, что сам актер не обращался с жалобами по поводу этого инцидента.

Представители Foodles Production утверждают, что готовы сотрудничать с властями и предоставить всю необходимую информацию по поводу организации труда на съемках седьмого эпизода "Звездных войн".

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ей занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Источник: Variety
11.02.2016 20:37
Предлагаем почитать также:

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

Успешные проекты обеспечили студии рекордный результат
Исполнитель роли Джокера снимется в продолжении культового фильма
 
 
Всего комментариев: 21
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6743
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:37
#742805
Не понятно... Каким боком они так могут в это залезть? Претензия есть? Претензии нет. Соответственно нет и дела

12.02.2016 12:26
#742692
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
Харисон не выдвигал никаких претензий. Вы чем читаете?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше года на сайте
12.02.2016 03:04
#742654
Мда уж... У пострадавшего претензий нет, но государство всё равно хочет сорвать куш.

12.02.2016 01:24
#742649
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
и не только грамматика, но и пунктуация с орфографией как у плохо знающего русский язык иммигранта.

12.02.2016 01:19
#742648
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
а с грамматикой что творится)

12.02.2016 01:11
#742647
Joana писал(а) 11.02.2016 23:30 #742625
А чего вы придеретесь к совам ))
Просто вы переутомились сидеть на этом сайте. И стали нести бредни о заговоре против Форда :)

12.02.2016 00:16
#742637
Ну так давайте итравму спины Абрамса рассмотрите! Что за дискриминация???

12.02.2016 00:14
#742635
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
Ого! Жесть! Хоть и понимаешь о риске, но в век цифровых технологий думаешь, что риск в крупнобюджетных фильмах минимален!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 649
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:38
#742629
"Словам" хотела сказать!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 649
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:30
#742625
Impulse101 писал(а) 11.02.2016 23:23 #742624
Что за бессвязная галиматья)
А чего вы придеретесь к совам ))

11.02.2016 23:23
#742624
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
Что за бессвязная галиматья)

11.02.2016 23:10
#742620
Теперь многие захотят оторвать кусок от лакомства

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 649
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:06
#742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут за, что бы вцепится заработать на прибыль.
Это ежу понятно, хотят заработать миллионы.

11.02.2016 22:24
#742606
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
На сьемках шестой Обители?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38664
11.02.2016 22:06
#742601
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
А прочитать не пробовали текст?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сила одного

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

"Очень странные дела". За гранью реальности

Дальнейшая судьба самого любопытного сериала лета 2016 года

Первая викторина на KinoNews

Совместно с компанией PlayStation Россия и онлайн-кинотеатром Okko

Безразличные фонари

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Не дыши"

Анонсирован закрытый режим тестирования игры "Crossout"

Targem Games и Gaijin Entertainment представили постапокалиптический онлайн экшн

Юристы Эмбер Херд потребовали у Джонни Деппа удвоить отступные

В лагере актрисы рассчитывают получить не 7, а 14 миллионов долларов
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8116
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.08.2016 03:27
Круто, посмотрю непременно. Но писать ты умеешь лучше;)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 705
  • Больше года на сайте
28.08.2016 01:24
Легкий и не навязчивый. Есть и юморок и лирика для романтического вечера.

28.08.2016 00:54
Пример отличной экранизации комикса один из лучших поставленных, высокохудожественная работа.

28.08.2016 00:24
Фарминга? Ну уж нет. Вера слишком простовата для матёрого следака.

28.08.2016 00:11
Что Марвел, что DC грешат взаимным воровством персонажей своих вселенных. Хэнкок как раз представитель такого воровства.

27.08.2016 23:37
20 лет уже прошло

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3360
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.08.2016 23:33
Теперь 2-ой сезон. А потом..."Очень странные дела". Уж больно много разговоров, надо посмотреть пока спойлеров не нахваталась)

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3360
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.08.2016 23:32
Досмотрела 1-ый сезон. Джиллиан хороша, но почему-то иногда мне хотелось вместо неё Веру Фармигу. После Нормы она у меня перед глазами... Здесь она была бы просто в точку.
Джейми Дорнан просто бесподобен. Главное, такой любящий папочка. "Добрейшей души" ... [читать далее]


27.08.2016 23:22
вот это лучший фильм про супера, а всякие там бэтманы с суперменами)
"да мы не японцы, блин")))