Новость

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту серьезных нарушений правил безопасности труда на съемках картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", в результате которых тяжелую производственную травму получил Харрисон Форд.

Как сообщает издание Variety, государственная надзорная структура The Health and Safety Executive назвала ответчиком Foodles Production, дочернюю структуру компании Walt Disney. Напомним, что Форд получил сложный перелом ноги в июне 2014 года из-за нештатного срабатывания гидравлической двери макета космического корабля "Сокол тысячелетия". На момент травмы актеру исполнился 71 год. Съемки были приостановлены, что, как шутил режиссер фильма Джей Джей Абрамс, "дало возможность исправить некоторые недочеты сценария". Отметим, что сам актер не обращался с жалобами по поводу этого инцидента.

Представители Foodles Production утверждают, что готовы сотрудничать с властями и предоставить всю необходимую информацию по поводу организации труда на съемках седьмого эпизода "Звездных войн".

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ей занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Источник: Variety
11.02.2016 20:37
Предлагаем почитать также:
Популярная актриса хочет стать преемником Харрисона Форда
Джей Джей Абрамс готовил совсем иной открывающий эпизод
Сиквел знаменитого фильма не выйдет в 2018 году
 
 
Всего комментариев: 21
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5597
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:37
#742805
Не понятно... Каким боком они так могут в это залезть? Претензия есть? Претензии нет. Соответственно нет и дела

12.02.2016 12:26
#742692
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
Харисон не выдвигал никаких претензий. Вы чем читаете?

  • pycuk
  • Зритель
  • Постов: 159
12.02.2016 03:04
#742654
Мда уж... У пострадавшего претензий нет, но государство всё равно хочет сорвать куш.

12.02.2016 01:24
#742649
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
и не только грамматика, но и пунктуация с орфографией как у плохо знающего русский язык иммигранта.

12.02.2016 01:19
#742648
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
а с грамматикой что творится)

12.02.2016 01:11
#742647
Joana писал(а) 11.02.2016 23:30 #742625
А чего вы придеретесь к совам ))
Просто вы переутомились сидеть на этом сайте. И стали нести бредни о заговоре против Форда :)

12.02.2016 00:16
#742637
Ну так давайте итравму спины Абрамса рассмотрите! Что за дискриминация???

12.02.2016 00:14
#742635
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
Ого! Жесть! Хоть и понимаешь о риске, но в век цифровых технологий думаешь, что риск в крупнобюджетных фильмах минимален!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 620
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:38
#742629
"Словам" хотела сказать!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 620
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:30
#742625
Impulse101 писал(а) 11.02.2016 23:23 #742624
Что за бессвязная галиматья)
А чего вы придеретесь к совам ))

11.02.2016 23:23
#742624
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
Что за бессвязная галиматья)

11.02.2016 23:10
#742620
Теперь многие захотят оторвать кусок от лакомства

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 620
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:06
#742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут за, что бы вцепится заработать на прибыль.
Это ежу понятно, хотят заработать миллионы.

11.02.2016 22:24
#742606
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
На сьемках шестой Обители?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 37381
11.02.2016 22:06
#742601
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
А прочитать не пробовали текст?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Брэд Питт спас девочку от толпы своих фанатов

Поклонники актера едва не раздавили ребенка

Премьерные рейтинги "Проповедника" оказались скромными

Сериал столкнулся с серьезной конкуренцией в ночь премьеры

Warner Bros. выпустила бесплатный DLC к игре "Lego Marvel Avengers"

В дополнении будут присутствовать шесть обликов знаменитого супергероя

Игры разума Нормана Бейтса

"Мотель Бейтсов" - пример идеального приквела

Рецензия на фильм "Люди Икс: Апокалипсис"

Нагромождение визуальных эффектов, часто второсортного качества, характеризует этот фильм.

Зак Снайдер. "Хороший-плохой"

О режиссерских проектах Зака Снайдера

Фонд Кино представил график защиты перспективных кинопроектов

В питчинге примут участие компании, не являющиеся лидерами кинопроизводства

"Варкрафт". Защитники Азерота

Главные противники орков в фильме по мотивам популярной серии игр

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 2794
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.05.2016 00:26
Привет) Посмотрела 1 сезон. Я под впечатлением, просто не отойти. Спасибо за совет.)

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 2794
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

25.05.2016 00:18
Он теперь её удочерит, 100%

25.05.2016 00:15
Тогда 9я часть должна называться Смерть Ситхов

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3078
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.05.2016 23:59
И к тому же, Кристен проявляет эмоции - дуэт с Джесси хорошо на неё влияет. ))

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 33795
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.05.2016 23:58
а я считаю умные часы - вещь)
Если ,конечно, там есть такие гаджеты как камера, динамик, измеритель АД, шагомер и прочее)

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14277
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.05.2016 23:53
пока рано судить.
трэйлер бы глянуть

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14277
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.05.2016 23:53
ахахаха это точно
и кто то руку потеряет

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14277
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.05.2016 23:49
Питт молодец, но родители вообще что ли? идти такую толпу да еще к решетке ребенка прижали...

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 14641
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)