Новость

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту серьезных нарушений правил безопасности труда на съемках картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", в результате которых тяжелую производственную травму получил Харрисон Форд.

Как сообщает издание Variety, государственная надзорная структура The Health and Safety Executive назвала ответчиком Foodles Production, дочернюю структуру компании Walt Disney. Напомним, что Форд получил сложный перелом ноги в июне 2014 года из-за нештатного срабатывания гидравлической двери макета космического корабля "Сокол тысячелетия". На момент травмы актеру исполнился 71 год. Съемки были приостановлены, что, как шутил режиссер фильма Джей Джей Абрамс, "дало возможность исправить некоторые недочеты сценария". Отметим, что сам актер не обращался с жалобами по поводу этого инцидента.

Представители Foodles Production утверждают, что готовы сотрудничать с властями и предоставить всю необходимую информацию по поводу организации труда на съемках седьмого эпизода "Звездных войн".

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ей занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Источник: Variety
11.02.2016 20:37
Предлагаем почитать также:
Приговор будет объявлен 22 августа 2016 года
Актеры вновь встретятся на одной съемочной площадке
Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов
 
 
Всего комментариев: 21
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6380
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:37
#742805
Не понятно... Каким боком они так могут в это залезть? Претензия есть? Претензии нет. Соответственно нет и дела

12.02.2016 12:26
#742692
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
Харисон не выдвигал никаких претензий. Вы чем читаете?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 182
12.02.2016 03:04
#742654
Мда уж... У пострадавшего претензий нет, но государство всё равно хочет сорвать куш.

12.02.2016 01:24
#742649
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
и не только грамматика, но и пунктуация с орфографией как у плохо знающего русский язык иммигранта.

12.02.2016 01:19
#742648
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
а с грамматикой что творится)

12.02.2016 01:11
#742647
Joana писал(а) 11.02.2016 23:30 #742625
А чего вы придеретесь к совам ))
Просто вы переутомились сидеть на этом сайте. И стали нести бредни о заговоре против Форда :)

12.02.2016 00:16
#742637
Ну так давайте итравму спины Абрамса рассмотрите! Что за дискриминация???

12.02.2016 00:14
#742635
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
Ого! Жесть! Хоть и понимаешь о риске, но в век цифровых технологий думаешь, что риск в крупнобюджетных фильмах минимален!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 640
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:38
#742629
"Словам" хотела сказать!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 640
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:30
#742625
Impulse101 писал(а) 11.02.2016 23:23 #742624
Что за бессвязная галиматья)
А чего вы придеретесь к совам ))

11.02.2016 23:23
#742624
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
Что за бессвязная галиматья)

11.02.2016 23:10
#742620
Теперь многие захотят оторвать кусок от лакомства

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 640
  • Больше двух лет на сайте
11.02.2016 23:06
#742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут за, что бы вцепится заработать на прибыль.
Это ежу понятно, хотят заработать миллионы.

11.02.2016 22:24
#742606
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
На сьемках шестой Обители?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38335
11.02.2016 22:06
#742601
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
А прочитать не пробовали текст?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Игроки" продлены на третий сезон

Комедия о футболистах вернется в 2017 году

Рецензия на фильм "Судная ночь 3". Голливудская гильотина

"Судная ночь 3" - это категорически не рекомендуемый к просмотру триллер.

«Солнца погасли лучи…»

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Стартрек 3: Бесконечность"

Том Хиддлстон: "Жизнь на Земле изменила Локи"

Актер об "Острове черепа", "Торе 3" и "Ночном администраторе"

Конкурс к премьере фильма "Диггеры"

Портал "Новости кино" объявляет о проведении очередного состязания

Голливудские Атланты

Лишь того, кто идет в жизни своей дорогой, никогда и никто не обгонит (Марлон Брандо).

Джерри О`Коннелл сыграет "загадочную" роль в "Королевах крика 2"

Лаура Белл Банди присоединилась к актерскому составу антологии

Рецензия на фильм "Охотники за привидениями". Абонент временно недоступен

"Охотники за привидениями" - пустой и чересчур механический фильм.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24117
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.07.2016 16:52
размер имеет значение) а то достанется худи на годзиллу, кому-то маленькому)

29.07.2016 16:19
вот еще пару лет и лицо у него совсем водянистым станет, тогда только монстров и играть

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8757
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.07.2016 16:00
Вот какое первостепенное значение имеет качественная литературная основа))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8757
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.07.2016 15:55
Дверь вагона страшнее - и злее))

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3177
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.07.2016 15:50
Какие призы отличные и целых 5, независимо от места!!! А то так обидно бывает, когда места разделяют десятые доли процента.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 483
29.07.2016 15:50
Молодец, нельзя быть актером одной роли. В Сквозь снег себя отлично показал. Играть умеет, почему бы и нет.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 483
29.07.2016 15:46
И как? вяло как в первом, или поживее?


  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3177
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.07.2016 15:43
Что тоже закрывался перед тобой? У меня прямо фобия))