Новость

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту серьезных нарушений правил безопасности труда на съемках картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", в результате которых тяжелую производственную травму получил Харрисон Форд.

Как сообщает издание Variety, государственная надзорная структура The Health and Safety Executive назвала ответчиком Foodles Production, дочернюю структуру компании Walt Disney. Напомним, что Форд получил сложный перелом ноги в июне 2014 года из-за нештатного срабатывания гидравлической двери макета космического корабля "Сокол тысячелетия". На момент травмы актеру исполнился 71 год. Съемки были приостановлены, что, как шутил режиссер фильма Джей Джей Абрамс, "дало возможность исправить некоторые недочеты сценария". Отметим, что сам актер не обращался с жалобами по поводу этого инцидента.

Представители Foodles Production утверждают, что готовы сотрудничать с властями и предоставить всю необходимую информацию по поводу организации труда на съемках седьмого эпизода "Звездных войн".

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ей занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Источник: Variety
11.02.2016 20:37
Предлагаем почитать также:
Самолет популярного актера чуть не врезался в пассажирский авиалайнер
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Постановщиком военного триллера назначен создатель драмы "Молодая кровь"
 
 
Всего комментариев: 21
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8571
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:37
#742805
Не понятно... Каким боком они так могут в это залезть? Претензия есть? Претензии нет. Соответственно нет и дела

12.02.2016 12:26
#742692
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
Харисон не выдвигал никаких претензий. Вы чем читаете?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 250
  • Больше года на сайте
12.02.2016 03:04
#742654
Мда уж... У пострадавшего претензий нет, но государство всё равно хочет сорвать куш.

12.02.2016 01:24
#742649
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
и не только грамматика, но и пунктуация с орфографией как у плохо знающего русский язык иммигранта.

12.02.2016 01:19
#742648
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
а с грамматикой что творится)

12.02.2016 01:11
#742647
Joana писал(а) 11.02.2016 23:30 #742625
А чего вы придеретесь к совам ))
Просто вы переутомились сидеть на этом сайте. И стали нести бредни о заговоре против Форда :)

12.02.2016 00:16
#742637
Ну так давайте итравму спины Абрамса рассмотрите! Что за дискриминация???

12.02.2016 00:14
#742635
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
Ого! Жесть! Хоть и понимаешь о риске, но в век цифровых технологий думаешь, что риск в крупнобюджетных фильмах минимален!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 671
  • Больше трех лет на сайте
11.02.2016 23:38
#742629
"Словам" хотела сказать!

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 671
  • Больше трех лет на сайте
11.02.2016 23:30
#742625
Impulse101 писал(а) 11.02.2016 23:23 #742624
Что за бессвязная галиматья)
А чего вы придеретесь к совам ))

11.02.2016 23:23
#742624
Joana писал(а) 11.02.2016 23:06 #742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут ...
Что за бессвязная галиматья)

11.02.2016 23:10
#742620
Теперь многие захотят оторвать кусок от лакомства

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 671
  • Больше трех лет на сайте
11.02.2016 23:06
#742616
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут за, что бы вцепится заработать на прибыль.
Это ежу понятно, хотят заработать миллионы.

11.02.2016 22:24
#742606
Mateas писал(а) 11.02.2016 21:43 #742589
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
На сьемках шестой Обители?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42233
11.02.2016 22:06
#742601
Gwynbleidd писал(а) 11.02.2016 21:48 #742592
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
А прочитать не пробовали текст?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"

Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года

Рецензия на фильм "Великая стена". Миф о вреде алчности

Весь потенциал фильма так и остался в незаконченных набросках сценария.

"Лего Фильм: Бэтмен" сохранил лидерство в прокате

Мультфильм студии Warner Bros. лидирует вторую неделю подряд

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Титаник"

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Конкурс к премьере фильма "Вурдалаки"

Портал "Новости кино" объявляет о начале нового состязания художников

20.02.2017 06:41
Не сюрпризом а большим недоразумением))

20.02.2017 06:36
Хотя победа эми Адамс... Очень притянутая)

20.02.2017 06:35
На самом деле стрэндж,хоть и был отличным,но он даже близко не стоит с "по соображениям совести",а "ла ла лене" даже речи не идёт.в остальном норм)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8571
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8571
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2017 06:29
Итого отгадал лучший рос. фильм, лучший зар. актер, лучшую зар. актрису, лучшую рос. актрису, лучшего режиссера, лучшего рос. режиссера, самую секс. актрису, спецэффекты, анимацию, комп. персонаж, ожидаемый проект, сериал и новый сериал:) Правда, конечно, справедливости ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2569
  • Больше трех лет на сайте
20.02.2017 06:01
Может и получиься из него Арес благодоря спецэффектам

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8614
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2017 05:57
Предсказуемо конечно, но мне фильм очень понравился! Такими должны быть хорроры на мой взгляд, тянущимися, интригующими, выкладывающими перед зрителем тропинку из хлебных крошек, зато в конце воздающими за терпение крутейшим финалом. Но стоит сказать, что фильм совсем не ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2569
  • Больше трех лет на сайте
20.02.2017 05:57
Оттенкам все не почем каким бы не был их рейтинг...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26987
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8571
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)