Новость

Суд подтвердил права Warner Bros. на Супермена

Суд подтвердил права Warner Bros. на Супермена

Киностудии Warner Bros. удалось подтвердить свое право распоряжаться образом Супермена. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы результаты очередного судебного процесса, инициированного наследниками одного из создателей Человека из стали Джерри Сигела.

Согласно решению апелляционного суда, фонд Сигела утратил права на популярного супергероя в 2001 году. В общей сложности судебные разбирательства по этому поводу продолжались около двух десятков лет.

Напомним, что Джерри Сигел и Джо Шустер придумали Супермена в конце 30-х годов прошлого века. Дебютировал персонаж в серии комиксов 1938 года выпуска. Фактически именно с появлением Супремена и начинается эпоха супергероев в комиксах, довольно быстро ставшая настоящим культурным феноменом.

С середины 70-х годов сначала сами Сигел и Шустер, а затем и их наследники пытались вернуть права на Супремена, но безуспешно. В 2012 году суд постановил, что киностудия Warner Bros. более не обязана запрашивать разрешение у наследников на создание новый фильмов о супергерое.

В 2016 году зрители смогут вновь увидеть Человека из стали на большом экране в картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Роль Супермена сыграл Генри Кавилл.

Источник: The Hollywood Reporter
12.02.2016 13:30
Предлагаем почитать также:
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
 
 
Всего комментариев: 33
13.02.2016 10:18
#742938
Erden писал(а) 12.02.2016 16:44 #742820
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании
Подписываюсь! Всё правильно сказал:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 20:38
#742854
Erden писал(а) 12.02.2016 16:44 #742820
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании
Достойно. Молодца =)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 18:45
#742837
Andrew писал(а) 12.02.2016 17:59 #742827
И почему это делает его интереснее?
потому что выпендрежников вокруг полная коробка, а людей совершающих подвиги негласно - днем с огнем как говорится не найдешь

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
12.02.2016 17:59
#742827
Erden писал(а) 12.02.2016 16:44 #742820
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании
И почему это делает его интереснее?

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 16:44
#742820
Andrew писал(а) 12.02.2016 16:21 #742815
Тони Старк:)
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании

12.02.2016 16:37
#742819
agnoseo писал(а) 12.02.2016 16:27 #742816
Между прочим - да. Тони Старк, по крайней мере, гениальный инженер, способный из коробка спичек и проволоки собрать что угодно. А Брюс Уэйн - просто богатенький ...
Какая же чушь) Ты вообще историю Бэтмена знаешь?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 16:36
#742818
agnoseo писал(а) 12.02.2016 16:27 #742816
Между прочим - да. Тони Старк, по крайней мере, гениальный инженер, способный из коробка спичек и проволоки собрать что угодно. А Брюс Уэйн - просто богатенький ...
Он себе тоже железный костюм собрал...

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 370
  • Больше года на сайте
12.02.2016 16:27
#742816
Andrew писал(а) 12.02.2016 16:21 #742815
Тони Старк:)
Между прочим - да. Тони Старк, по крайней мере, гениальный инженер, способный из коробка спичек и проволоки собрать что угодно. А Брюс Уэйн - просто богатенький наследник, ничего в жизни сам не построивший и не добившийся. Никакой индивидуальности. Про Супса вообще молчу. Вся его крутость в неубиваемости.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
12.02.2016 16:21
#742815
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:24 #742741
Кто интересней как личность, Супермен или Бэтмен?
Тони Старк:)

12.02.2016 16:21
#742814
Апокалипсис писал(а) 12.02.2016 15:37 #742804
В древности мужики вообще юбки носили)
Да и сейчас носят активно

12.02.2016 16:20
#742813
Erden писал(а) 12.02.2016 15:26 #742798
чтобы оно не выделялось контурами через обтягивающее трико
)))

12.02.2016 15:37
#742804
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
В древности мужики вообще юбки носили)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 15:26
#742798
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
чтобы оно не выделялось контурами через обтягивающее трико

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8679
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 14:53
#742766
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
Мода - она такая;)

12.02.2016 14:53
#742765
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
мода

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]