Новость

Суд подтвердил права Warner Bros. на Супермена

Суд подтвердил права Warner Bros. на Супермена

Киностудии Warner Bros. удалось подтвердить свое право распоряжаться образом Супермена. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы результаты очередного судебного процесса, инициированного наследниками одного из создателей Человека из стали Джерри Сигела.

Согласно решению апелляционного суда, фонд Сигела утратил права на популярного супергероя в 2001 году. В общей сложности судебные разбирательства по этому поводу продолжались около двух десятков лет.

Напомним, что Джерри Сигел и Джо Шустер придумали Супермена в конце 30-х годов прошлого века. Дебютировал персонаж в серии комиксов 1938 года выпуска. Фактически именно с появлением Супремена и начинается эпоха супергероев в комиксах, довольно быстро ставшая настоящим культурным феноменом.

С середины 70-х годов сначала сами Сигел и Шустер, а затем и их наследники пытались вернуть права на Супремена, но безуспешно. В 2012 году суд постановил, что киностудия Warner Bros. более не обязана запрашивать разрешение у наследников на создание новый фильмов о супергерое.

В 2016 году зрители смогут вновь увидеть Человека из стали на большом экране в картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Роль Супермена сыграл Генри Кавилл.

Источник: The Hollywood Reporter
12.02.2016 13:30
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Бэтмена против Супермена" выразил свое восхищение "Звездными войнами"
"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях
От спин-оффа "Звездных войн" ждут впечатляющего старта
 
 
Всего комментариев: 33
13.02.2016 10:18
#742938
Erden писал(а) 12.02.2016 16:44 #742820
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании
Подписываюсь! Всё правильно сказал:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 20:38
#742854
Erden писал(а) 12.02.2016 16:44 #742820
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании
Достойно. Молодца =)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1859
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 18:45
#742837
Andrew писал(а) 12.02.2016 17:59 #742827
И почему это делает его интереснее?
потому что выпендрежников вокруг полная коробка, а людей совершающих подвиги негласно - днем с огнем как говорится не найдешь

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40388
12.02.2016 17:59
#742827
Erden писал(а) 12.02.2016 16:44 #742820
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании
И почему это делает его интереснее?

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1859
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 16:44
#742820
Andrew писал(а) 12.02.2016 16:21 #742815
Тони Старк:)
Тони Старк - выпендрежник, любящий играть на публику. Уэйн - герой остающийся в тени и не нуждающийся во всеобщем обожании

12.02.2016 16:37
#742819
agnoseo писал(а) 12.02.2016 16:27 #742816
Между прочим - да. Тони Старк, по крайней мере, гениальный инженер, способный из коробка спичек и проволоки собрать что угодно. А Брюс Уэйн - просто богатенький ...
Какая же чушь) Ты вообще историю Бэтмена знаешь?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7493
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 16:36
#742818
agnoseo писал(а) 12.02.2016 16:27 #742816
Между прочим - да. Тони Старк, по крайней мере, гениальный инженер, способный из коробка спичек и проволоки собрать что угодно. А Брюс Уэйн - просто богатенький ...
Он себе тоже железный костюм собрал...

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 334
  • Больше года на сайте
12.02.2016 16:27
#742816
Andrew писал(а) 12.02.2016 16:21 #742815
Тони Старк:)
Между прочим - да. Тони Старк, по крайней мере, гениальный инженер, способный из коробка спичек и проволоки собрать что угодно. А Брюс Уэйн - просто богатенький наследник, ничего в жизни сам не построивший и не добившийся. Никакой индивидуальности. Про Супса вообще молчу. Вся его крутость в неубиваемости.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40388
12.02.2016 16:21
#742815
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:24 #742741
Кто интересней как личность, Супермен или Бэтмен?
Тони Старк:)

12.02.2016 16:21
#742814
Апокалипсис писал(а) 12.02.2016 15:37 #742804
В древности мужики вообще юбки носили)
Да и сейчас носят активно

12.02.2016 16:20
#742813
Erden писал(а) 12.02.2016 15:26 #742798
чтобы оно не выделялось контурами через обтягивающее трико
)))

12.02.2016 15:37
#742804
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
В древности мужики вообще юбки носили)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1859
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 15:26
#742798
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
чтобы оно не выделялось контурами через обтягивающее трико

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8578
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 14:53
#742766
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
Мода - она такая;)

12.02.2016 14:53
#742765
Impulse101 писал(а) 12.02.2016 14:50 #742761
Кстати кто знает почему супергерои носили трусы поверх костюма?
мода

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дамиан Льюис сыграет злодея в фильме "Восемь подруг Оушен"

Звезда сериала "Родина" может сыграть в женской версии криминальной комедии

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Warner Bros. перенесла премьеру фильма "Меч короля Артура"

Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35423
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 23:07
Что самое интересное в фильме - это история произошедших событий, глазами летчика самолета, но тем не менее все рассказано как то хиленько, тем не менее хорошая роль Тома Хэнкса сразу врезалась в память, но куда делась история 155 пассажиров?!
Они что все спали?!?Чё ... [читать далее]

07.12.2016 22:59
И будешь ты теперь наречен не человек паук,а белка-летяга))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22809
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:58
то есть меньше бакса нет никого?

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте
07.12.2016 22:36
Конечно все в восторге, столько грязи, столько пороков, столько желаний, этого ведь так не хватает...чтобы потерять себя

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2397
  • Больше трех лет на сайте
07.12.2016 22:34
Ну и сколько актер должен за каждый доллар чтобы он был не переоцененным?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:29
Вот это шедевр!)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте
07.12.2016 22:22
Думаю, что в данном списке нужно было ограничиться первой пятеркой, т.к. почти 10 баксов с одного (как у Лео) - это уже очень неплохой результат...

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте