Новость

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на одну из самых престижных российских кинопремий "KinoNews 2016". За победу в главной категории "лучший фильм" будут бороться картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Шпионский мост", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший" и "Марсианин".

На звание "лучший" среди российских кинопроектов будут претендовать "А зори здесь тихие...", "Батальонъ", "Про Любовь", "Битва за Севастополь" и "Он - дракон".

В номинации "лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Стивен Спилберг ("Шпионский мост"). Среди российских режиссеров в пятерке лидеров оказались Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Индар Джендубаев ("Он - дракон"), Анна Меликян ("Про Любовь") и Ренат Давлетьяров ("А зори здесь тихие...").

В категории "лучший анимационный фильм" за награды поспорят "Барашек Шон", "Головоломка", "Хороший динозавр", "Монстры на каникулах 2" и "Маленький принц".

В номинации "лучший сериал" оказались "Игра престолов", "Карточный домик", "Сорвиголова", "Ходячие мертвецы" и "Эш против Зловещих мертвецов". В новом для премии "KinoNews" разделе "лучшая игра" на премию претендуют "Batman: Рыцарь Аркхема", "Ведьмак 3: Дикая охота", "Fallout 4", "Mortal Kombat X" и "Star Wars: Battlefront".

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей, которые будут названы 21 февраля 2016 года.

14.02.2016 00:50
Предлагаем почитать также:
Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
Актриса приоткрыла завесу таинственности над сюжетом продолжения сериала
Британский режиссер будет отмечен премией за вклад в развитие кино
 
 
Всего комментариев: 82
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15729
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 12:15
#744673
SF Freddy писал(а) 20.02.2016 12:12 #744671
я все никак решить по многим номинациям не могу что и как, да и по тем что решил как то не уверен)
Та же песня....

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 12:12
#744671
brune писал(а) 19.02.2016 22:36 #744607
Да
я все никак решить по многим номинациям не могу что и как, да и по тем что решил как то не уверен)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15729
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.02.2016 22:36
#744607
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 22:34 #744606
завтра последний день?
Да

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 22:34
#744606
завтра последний день?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7445
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:24
#744368
SF Freddy писал(а) 16.02.2016 14:41 #743659
Холт в Максе был намного интереснее персонаж, чем персонаж той же Терон или Харди)
Маловато его там все равно...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26496
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.02.2016 19:19
#744212
год был скучным, так вот и получилось.
В сериалах проблемы, Престолы скатились а аудитория его поднимает.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2016 14:46
#743665
Hasanov писал(а) 14.02.2016 16:36 #743219
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я о том, что многие картины вообще не попадают ...
ни разу)) фильм не тянет на лучший, нечему там давать титул лучшего)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2016 14:41
#743659
AHDpeu писал(а) 14.02.2016 15:50 #743206
А меня вообще сам факт того удивил, что Холт прошел в следующий раунд)
Холт в Максе был намного интереснее персонаж, чем персонаж той же Терон или Харди)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15014
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.02.2016 22:25
#743296
прикольные итоги вышли...
буду ждать новостей

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9560
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.02.2016 20:59
#743283
Andrew писал(а) 14.02.2016 20:16 #743244
Он, кстати, очень приличный актер. Куда лучше Харди, например
Сравнивать с Томом я не берусь, ибо проектов с Холтом я видел куда меньше, чем с Харди. Но в данном случае, роль Холта в "Безумном Максе" была не столь значима, чем у той же Стерон или другого номинанта из той же категории. Сыграл он хорошо, персонажу я даже сопереживал и уверен, что в других проектах он хорош, но на фоне ролей других номинантов, Холт с этой ролью меркнет. У него второй план. Роль Дэймона смотриться куда значительней, и Том Круз, хотя... Все это, конечно, только мое мнение. Да и вряд ли Холт, Дэймон или тот же Круз выиграют у нас, как "Лучший актер"

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40296
14.02.2016 20:53
#743277
Hasanov писал(а) 14.02.2016 20:49 #743276
Вот я и про это, как быть..жаль такие картины мимо премии КН пропускать.
Совсем не жаль. У нас достаточно интересных фильмов на все вкусы

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11417
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.02.2016 20:49
#743276
Andrew писал(а) 14.02.2016 20:48 #743275
Смысла выставлять на премию фильмы годичной давности тоже нет
Вот я и про это, как быть..жаль такие картины мимо премии КН пропускать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40296
14.02.2016 20:48
#743275
Hasanov писал(а) 14.02.2016 20:44 #743272
Например, Кэрол, женские роли этого фильма и др.. Я так понимаю, в след. году уже не будет, так как фильм 2015 года, хоть и выходит в марте в от. прокате. ...
Смысла выставлять на премию фильмы годичной давности тоже нет

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11417
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.02.2016 20:44
#743272
Andrew писал(а) 14.02.2016 20:39 #743267
Про кого, про них?
Например, Кэрол, женские роли этого фильма и др.. Я так понимаю, в след. году уже не будет, так как фильм 2015 года, хоть и выходит в марте в от. прокате. Правильно понимаю?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40296
14.02.2016 20:39
#743267
Hasanov писал(а) 14.02.2016 20:34 #743261
Так давайте в следующем году про них не забудем?
Про кого, про них?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В сольном фильме у Человека-паука появятся крылья

Популярный супергерой вернется к классическому образу

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Аквамен" отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта
  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3358
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 03:57
"Об этом я мечтал всю свою жизнь, и всё-таки я её украл, господа."
(к/ф "Корона Российской империи") )))

04.12.2016 02:31
Хороший ролик, очевидный миллиардник след. года

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8377
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 02:13
О, хорошо что ты написал. Один из моих самых любимых фильмов)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4153
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 01:26
Домучила 6 сезон. Что скажу: ложка дёгтя испортила весь сериал. Не знаю какую оценку выставлять теперь... сильно средний балл упадёт. Этот псевдодокументальный стиль и прыгающая камера меня доконали, но я упрямая. Я сделала это. Я досмотрела. Аве мне)))

04.12.2016 01:14
В точку. Отряд самоубийц очень странно смотрелся как раз из за странного микса мрачности и юмора.

04.12.2016 00:54
И так понятно кто о чем думает, только вот цензура здешняя работает отлично, Это вам не утубрская небылица.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 00:43
Фильм мне нравится. Сага патриотическая получилась, очень продуманная. Характеры немного странными кажутся, но, думаю, у каждого времени идеалы должны быть разные. А ценности тут самые настоящие - вне политики, вне идеологии.

04.12.2016 00:43
А точно, Лига в 17м. Да разочаруются фанаты, Лига будет таким же провалом от Снайдера. Если студия реально думает, что проблема была только в мрачном тоне, то проект уже можно хоронить. "Смешной" Отряд Самоубийц тому в пример.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8559
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)