px

"Дэдпул" стартовал в Северной Америке с рекордами

14.02.2016 20:13
Дэдпул стартовал в Северной Америке с рекордами

Фильм показал самый сильный старт в истории среди фильмов с рейтингом R

Фильм "Дэдпул" стартовал в североамериканском прокате с целой серией абсолютных рекордов. По итогам премьерных выходных картина заработала в два раза больше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы - 135 миллионов долларов. К концу длинных выходных, связанных с национальным праздником США - Днем Президента, сборы фильма могут превысить 150 миллионов долларов.

Это самый сильный старт в истории среди кинопреоктов с рейтингом R, лучший результат февраля и в целом самые внушительные премьерные сборы среди фильмов студии FOX. Производственный бюджет "Дэдпула" составил всего 58 миллионов долларов, поэтому уже совершенно очевидно, что фильм окупился к концу первых выходных только в одном американском прокате.

Мировые сборы "Дэдпула" на момент написания данной заметки составляли 260 миллионов долларов. Фильм почти повсеместно захватил лидерство в прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Кунг-фу Панда 3", заработавший еще 19,6 миллионов долларов. А на третьем с результатом 18,7 миллиона долларов финишировала комедия "В активном поиске". Стоит также отметить весьма неуверенный старт комедии "Образцовый самец №2", не сумевшей в свой дебютный уик-энд подняться выше четвертого места. Ее сборы составили 15,6 миллиона долларов.



Всего комментариев: 50
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 февраля 2016, 2:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наконец-то удача улыбнулась и студии Фокс. Пусть ни в коем случае не упускают из своего распоряжения имеющихся на правах комикс героев

НоланГений (Критик), постов: 4304
15 февраля 2016, 0:57
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошая новость, теперь студии будут более благосклонны к рейтингу R. Даже есть надежда что и у "Алиты" будет этот же рейтинг)

iDx (Зритель), постов: 352
14 февраля 2016, 23:48
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 14 февраля 2016, 21:53
сходить в кино, а потом посмотреть в правильном переводе или оригинале
поддерживаю. Омерзительную восьмерку тоже лучше было сразу смотреть в правильном переводе (Матвеев вроде)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
14 февраля 2016, 22:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заслуженно.
Фоксы могут забыть про Росомаху 3 и Гамбита. такого точно у них не будет как у Дедпула.
И рад за Рейнольдса. наконец стоящий фильм по сборам

SayHi (Новичок), постов: 14
14 февраля 2016, 22:19
Аватарка пользователя SayHi
Больше 8 лет на сайте
8
Неужели хоть где-то справедливость, возьмет свое, а не маркетинг!))) А по чесноку, так именно Дэдпул и прочие самобытные проекты такого качества должны брать миллиарды, а не Форсажы и Миньоны


iDx (Зритель), постов: 352
14 февраля 2016, 22:11
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
Приятно, когда клевый фильм берет хорошую кассу

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
14 февраля 2016, 22:11
Аватарка пользователя ПармеZAN
Сделали то-что все именно и ждали и хотели,и зритель отплатил!+обалденная рекламная компания.

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
14 февраля 2016, 22:09
Аватарка пользователя ПармеZAN
Очень приятно,и радостно за Дэдпула!!!Вот просто молодцы,теперь деньги на хорошую сцену после титров для второго фильма точно будут!!!...может и на Гибсона с Найтли)

Mistic (Критик), постов: 2653
14 февраля 2016, 21:59
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
R@St@F@Ri писал(а) 14 февраля 2016, 21:53
ваушки..народ видать оч заскучал по R-кинцу...наеюсь что сиквелу дадут максимум 100-120 лямов бюджета,в итоге и кино ...
не понимаю как успех фильма зависит от бюджета? почему вы думаете, что с большим бюджетом фильм будет лучше? как по мне и с таким все вышло шикарно.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 февраля 2016, 21:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
bnbnbn231 писал(а) 14 февраля 2016, 21:03
А вы еще раз смотрели в дубляже фильм? Я просто думаю сходить в кино или по вашему совету дождаться выхода на носителях ...
сходить в кино, а потом посмотреть в правильном переводе или оригинале