"Дэдпул" сокрушил "Звездные войны 7" в России

"Дэдпул" сокрушил "Звездные войны 7" в России

Фильм "Дэдпул" установил новый кассовый рекорд в российском прокате, заработав к концу премьерных выходных около 900 миллионов рублей. Таким образом, было улучшено достижение предыдущего рекордсмена - фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", стартовавшего в свое время с результатом 810 миллионов рублей.

С учетом совокупных сборов в других странах СНГ, премьерные заработки "Дэдпула" оцениваются в 930-940 миллионов рублей. Отметим, что это второй результат за пределами Северной Америки. Больше экранизация популярной серии комиксов заработала только в Великобритании - 20 миллионов долларов. Третий результат продемонстрировал австралийский прокат - 10 миллионов долларов.

Напомним, что в Северной Америке картина стартовала с фантастическими 135 миллионами долларов за стандартный уик-энд и 150 миллионами долларов за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем Президента. Это новый рекорд для фильмов с рейтингом R, а также лучшее достижение февральского проката.

В картине снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Эд Скрейн, Рэйчел Шин, Брианна Хилдебранд, Стэн Ли, Тэйлор Хиксон, Джед Риис, и другие актеры. Постановщик Тим Миллер.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
15.02.2016 13:14
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
Люди Икс на скамейке запасных?
Чем отличаются экранизации комиксов про мутантов, которые представляет студия FOX
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
 
 
Всего комментариев: 41
19.02.2016 10:45
#744302
Что ж все так прицепились к возрастным рейтингам? Единственное на что бы я не стал пускать детей- всякие психоделические хорроры и триллеры, просто на подобных даже у взрослых иногда крышу сносит. А дедпул просто веселенькое кино, где нет ни пропаганды насилия, наркотиков или религиозно-сектантского фанатизма. В общем всего того, о чем дети просто так узнать не могут.
А вообще весь геморой с возрастными рейтингами наоборот увеличивает интерес к запрещеным темам среди подростков и детей. Ведь круто курить у детей считается не потому что курят взрослые( как многие считают) а ощущения того, что ты положил свой прибор на законы и запреты. Если ребенок с 10 лет будет видеть как совокупляются два человеческих тела, то не станет словно озабоченная горилла бросать на любого потенциального партнера.. Если разрешить курить несовершеннолетним, то от курения останется только неприятный запах да горечь во рту, плюс лишние траты денег.
Не называйте плод запретным, и он перестанет вызывать интере

17.02.2016 11:49
#743896
SF Freddy писал(а) 15.02.2016 16:11 #743427
почему везде. на моих глазах контролер потребовала у парня документ подтверждающий что он совершеннолетний) уверен, что таких кинотеатров в странах СНГ ...
Был в воскресенье на Дэдпула, когда проходил контролера, были родителями с детьми. Вроде лет по 14 не больше думаю. Ну так их не пустили. Сказали - По закону даже с родителями нельзя. Мне сразу стало ясно, что о Дэдпуле речь.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2809
  • Больше трех лет на сайте
15.02.2016 19:49
#743477
Пробуждение Дэдпула...

15.02.2016 19:29
#743472
Зэпп писал(а) 15.02.2016 13:15 #743360
"новый рекорд для фильмов с рейтингом R".. у нас зал был забит подростками 12-16 лет.
У нас вообще в зале дети сидели!

15.02.2016 19:09
#743464
Kent S писал(а) 15.02.2016 19:03 #743459
Отличные сборы у отличного фильма.
Дедпул рвет просто сейчас всех. Интересны финальные сборы какие будут
Ну в России уж точно уничтожит Аватар

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 278
  • Больше года на сайте
15.02.2016 19:08
#743463
И для справки. В украинском переводе присутствует нецензурная брань. Как можно привести с собой на такой фильм ребенка? Тут уже вопрос не к контролёрам...

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 278
  • Больше года на сайте
15.02.2016 19:04
#743460
darkwhite писал(а) 15.02.2016 16:15 #743428
Ну если меня попросили я бы согласился - я от этого ничего не потеряю. Это лицемерно пользоваться своим возрастом. Как бы - мне можно а вам нельзя эхехехе. ...
Меня одна парочка лет 16-ти попросила, я согласился. Если бы им лет по 12 было, то не согласился. Я же знаю, что они в свои 16 и не такое видели) А по теме скажу следующее: г. Николаев, кинотеатр Мультиплекс, 1/3 забитого кинозала составляют подростки до 18 лет. Контроль работает нормально, просто некоторые родители привели с собой своих детей, и, что самое ужасное, были дети лет 10 -12-ти.... Вот это уже, как минимум, странно.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16219
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.02.2016 19:03
#743459
Отличные сборы у отличного фильма.
Дедпул рвет просто сейчас всех. Интересны финальные сборы какие будут

  • San
  • Критик
  • Постов: 326
  • Больше года на сайте
15.02.2016 17:06
#743431
Мда
Фильмы на один раз собирают кассу

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8835
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.02.2016 16:28
#743429
SF Freddy писал(а) 15.02.2016 16:11 #743427
почему везде. на моих глазах контролер потребовала у парня документ подтверждающий что он совершеннолетний) уверен, что таких кинотеатров в странах СНГ ...
Я и сказал - почти)))