px

"Дэдпул" сокрушил "Звездные войны 7" в России

Дэдпул сокрушил Звездные войны 7 в России

Экранизация комиксов установила новый кассовый рекорд

Фильм "Дэдпул" установил новый кассовый рекорд в российском прокате, заработав к концу премьерных выходных около 900 миллионов рублей. Таким образом, было улучшено достижение предыдущего рекордсмена - фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", стартовавшего в свое время с результатом 810 миллионов рублей.

С учетом совокупных сборов в других странах СНГ, премьерные заработки "Дэдпула" оцениваются в 930-940 миллионов рублей. Отметим, что это второй результат за пределами Северной Америки. Больше экранизация популярной серии комиксов заработала только в Великобритании - 20 миллионов долларов. Третий результат продемонстрировал австралийский прокат - 10 миллионов долларов.

Напомним, что в Северной Америке картина стартовала с фантастическими 135 миллионами долларов за стандартный уик-энд и 150 миллионами долларов за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем Президента. Это новый рекорд для фильмов с рейтингом R, а также лучшее достижение февральского проката.

В картине снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Эд Скрейн, Рэйчел Шин, Брианна Хилдебранд, Стэн Ли, Тэйлор Хиксон, Джед Риис, и другие актеры. Постановщик Тим Миллер.

Источник новости: Boxofficemojo
15.02.2016 13:14
Всего комментариев: 41
AntyXrist (Новичок), постов: 1
19 февраля 2016, 10:45
Аватарка пользователя AntyXrist
Что ж все так прицепились к возрастным рейтингам? Единственное на что бы я не стал пускать детей- всякие психоделические хорроры и триллеры, просто на подобных даже у взрослых иногда крышу сносит. А дедпул просто веселенькое кино, где нет ни пропаганды насилия, наркотиков или религиозно-сектантского фанатизма. В общем всего того, о чем дети просто так узнать не могут.
А вообще весь геморой с возрастными рейтингами наоборот увеличивает интерес к запрещеным темам среди подростков и детей. Ведь круто курить у детей считается не потому что курят взрослые( как многие считают) а ощущения того, что ты положил свой прибор на законы и запреты. Если ребенок с 10 лет будет видеть как совокупляются два человеческих тела, то не станет словно озабоченная горилла бросать на любого потенциального партнера.. Если разрешить курить несовершеннолетним, то от курения останется только неприятный запах да горечь во рту, плюс лишние траты денег.
Не называйте плод запретным, и он перестанет вызывать интере

Skaner353 (Критик), постов: 13092
17 февраля 2016, 11:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2016, 16:11
почему везде. на моих глазах контролер потребовала у парня документ подтверждающий что он совершеннолетний) уверен, ...
Был в воскресенье на Дэдпула, когда проходил контролера, были родителями с детьми. Вроде лет по 14 не больше думаю. Ну так их не пустили. Сказали - По закону даже с родителями нельзя. Мне сразу стало ясно, что о Дэдпуле речь.

Sakura (Киноман), постов: 6030
15 февраля 2016, 19:49
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Пробуждение Дэдпула...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
15 февраля 2016, 19:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 15 февраля 2016, 13:15
"новый рекорд для фильмов с рейтингом R".. у нас зал был забит подростками 12-16 лет.
У нас вообще в зале дети сидели!

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 февраля 2016, 19:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 15 февраля 2016, 19:03
Отличные сборы у отличного фильма.
Дедпул рвет просто сейчас всех. Интересны финальные сборы какие будут
Ну в России уж точно уничтожит Аватар


pycuk (Критик), постов: 599
15 февраля 2016, 19:08
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
И для справки. В украинском переводе присутствует нецензурная брань. Как можно привести с собой на такой фильм ребенка? Тут уже вопрос не к контролёрам...

pycuk (Критик), постов: 599
15 февраля 2016, 19:04
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 15 февраля 2016, 16:15
Ну если меня попросили я бы согласился - я от этого ничего не потеряю. Это лицемерно пользоваться своим возрастом. ...
Меня одна парочка лет 16-ти попросила, я согласился. Если бы им лет по 12 было, то не согласился. Я же знаю, что они в свои 16 и не такое видели) А по теме скажу следующее: г. Николаев, кинотеатр Мультиплекс, 1/3 забитого кинозала составляют подростки до 18 лет. Контроль работает нормально, просто некоторые родители привели с собой своих детей, и, что самое ужасное, были дети лет 10 -12-ти.... Вот это уже, как минимум, странно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
15 февраля 2016, 19:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличные сборы у отличного фильма.
Дедпул рвет просто сейчас всех. Интересны финальные сборы какие будут

San (Критик), постов: 377
15 февраля 2016, 17:06
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Мда
Фильмы на один раз собирают кассу

Mateas (Критик), постов: 9920
15 февраля 2016, 16:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2016, 16:11
почему везде. на моих глазах контролер потребовала у парня документ подтверждающий что он совершеннолетний) уверен, ...
Я и сказал - почти)))