Новость

Американская Киноакадемия сменила производителя "Оскаров"

Американская Киноакадемия сменила производителя "Оскаров"

Американская Киноакадемия представила нового производителя позолоченных статуэток "Оскар". Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", вместо чикагской компании R.S. Owens & Company, сотрудничавшей с Киноакадемией с 1982 года, созданием статуэток займется Polich Tallix Fine Art Foundry из Нью-Йорка.

Утверждается, что новая статуэтка будет являться точной копией той, что вручалась на церемонии в 1929 году. Эксперты компании провели сканирование первых "Оскаров" и создали 3D-модели, также ими был проведен химический анализ бронзы, из которой изготавливались оригинальные статуэтки и 24-каратной позолоты. Физические параметры "Оскаров" останутся неизменными. Утверждается, что на изготовление 50 статуэток требуется не менее трех месяцев.

Что касается R.S. Owens & Company, то компания продолжит обслуживание выпущенных ею ране "Оскаров", а также будет изготавливать иные награды, вручаемые Киноакадемией.

Напомним, что церемония "Оскар 2016" состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ее ведущим назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" намерен освещать события церемонии в режиме реального времени.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
17.02.2016 13:09
Предлагаем почитать также:
Руководство пообещало больше не допускать шуток в стиле Криса Рока
Больше всего "лайков" заслужили снимки певицы Леди Гаги
Крис Рок не сумел обеспечить рост популярности шоу
 
 
Всего комментариев: 9
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26752
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.02.2016 19:35
#744216
Andrew писал(а) 17.02.2016 15:32 #743939
Сказал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КИНОАКАДЕМИИ:))))
лучшая шутка за месяц

17.02.2016 19:46
#744018
Оскары с невысокой подставкой вручались с 1929 по 1945 год включительно (17 церемоний), а с 1946 года по сегодняшний день вручают Оскары с высокой подставкой, на которую стали цеплять позолоченную этикетку с реквизитами победителя, раньше её цепляли с низу.
Похоже Академия решила вернуть старый вариант статуэтки.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.02.2016 17:46
#743958
Киноакадемия обращается к истокам)
Я вроде читал были даже гипсовые статуэтки)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 228
  • Больше года на сайте
17.02.2016 17:42
#743956
Andrew писал(а) 17.02.2016 15:32 #743939
Сказал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КИНОАКАДЕМИИ:))))
В точку)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
17.02.2016 15:32
#743939
SF Freddy писал(а) 17.02.2016 14:22 #743930
откаты, откаты, они родненькие))
Сказал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КИНОАКАДЕМИИ:))))

17.02.2016 15:29
#743938
Если статуэтка изображенная на этом фото - статуэтка 1929 года, то разница с современной версией только в подставке на которой стоит золотой рыцарь.
В той версии статуэтки которую вручают сейчас подставка выше.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23241
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.02.2016 14:22
#743930
откаты, откаты, они родненькие))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1799
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.02.2016 13:38
#743921
В чём же тогда отличия от последних моделей Оскара, если физические параметры неизменны? Какая-нибудь дополнительная, неуловимая глазом деталька? И вообще какой смысл копировать самый первый Оскар? Этот же год не юбилейный по отношению к церемонии 29 года?! Или эта часть реформ Киноакадемии из-за скандала с номинантами, - которая затронула не состав академиков, а дизайн статуэтки?!))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
17.02.2016 13:32
#743920
Интересно, каковы реальные причины смены компании, которая производила "Оскары" больше 30 лет? Заломили цены?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:08
Настроение хромало - была строга))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:07
Долго запрягали, но сейчас к середине поехали с ветерком))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:35
Да..., а ты читал (я где-то писала, может как раз на твоей рецензии), как они обнялись с Табаковым в конце съёмок...и разрыдались. Не сговариваясь. Это Олег Павлович рассказывал в передаче, я аж сама прослезилась...

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3713
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26752
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 20:33
А зачем 4 или 5 сеанса. Если все дневные сеансы посещают максимум 2 человека. Раз уж так мало, то кинотеатр отменит сеанс. У меня почти так же получился. Но меня спасли русские посетители. Человек 5-6 которые понимают на что идут. И 3 мальчугана (лет 10), которые весь фильм ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
И почему "опять"??)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
Тебя я ни с кем не перепутаю - не боись:) Аааа. Может мы о разном говорим? Ты о "Девушке в поезде" может?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1799
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 20:28
Конечно изменился. Но такое сильное чувство как ностальгия вряд ли покидает даже нашего усатого мэтра. Уверен, что он с теплотой в сердце вспоминает те времена, когда только начинал снимать. К тому же он больше всех любил Юрия Богатырёва и наверное часто его вспоминает. ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:27
Спасибо!) Добавка специально для тебя (цензуру "факт" не прошёл, так тут добавлю:))
Восемь из девяти членов Братства сделали себе на память татуировку в виде эльфийской "9". Иэн МакКеллен, Вигго Мортенсен, Доминик Монахэн и Шон Бин сделали ее на ... [читать далее]