Новость

Американская Киноакадемия подала в суд на агрегатора подарков для номинантов

Американская Киноакадемия подала в суд на агрегатора подарков для номинантов

Американская Киноакадемия подала в суд на компанию Distinctive Assets, собирающую "корзины" подарков для номинантов на премию "Оскар". Как сообщает издание Variety, в исковом заявлении в федеральный суд Калифорнии содержится требование прекратить использовать символику Киноакадемии, а также выплаты ущерба.

Представители истца утверждают, что Distinctive Assets рекламирует свои подарки девизом "Все выигрывают на "Оскар". Наборы презентов для претендентов", не являясь при этом официальным партнером Киноакадемии.

"В прошлом году Киноакадемия пыталась убедить Distinctive Assets отказаться от фальшивых ассоциаций без привлечения юристов. Теперь же у нас нет иного выбора, кроме обращения в суд", - говорится в официальном заявлении.

Отметим, что перечень даров, которым Distinctive Assets планировала "порадовать" номинантов на "Оскар 2016", вызвал бурное обсуждение в средствах массовой информации. В наборы, в частности, вошли "вампирская процедура по подтяжке груди", пешее путешествие по Японии, секс-игрушки и даже устройство для употребления марихуаны.

В 2015 году аналогичные "корзины" включали в себя вибраторы и сертификат на консультацию с лайф-коучем Олессей Кантор, которая бралась "обсудить с номинантами их мечты, а также обучить технике управления разумом".

Напомним также, что Киноакадемия предоставляет лауреатам премии "Оскар" собственные дары на весьма внушительные суммы. Представители Distinctive Assets пока не прокомментировали иск.

Источник: Variety
17.02.2016 23:13
 
 
Всего комментариев: 4
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.02.2016 09:50
#744096
вот же ж, обломали подрки такие)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2016 09:40
#744095
Странно получается. Если однажды были предупреждены, то зачем воду мутить опять. Актеры без этих наград-то обойдутся. И благо этих саморекламщиков копирайт холдер остановил

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.02.2016 23:19
#744074
Мда))))
Пора закрывать лавочку)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
17.02.2016 23:14
#744071
Боже, они хотят лишить Лео "вампирской подтяжки груди":) Пора выходить на протесты:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 840
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 08:50
Судя по всему, на днях должен выйти новый трейлер...

22.01.2017 08:43
Мне лично всё угодило. Сначала конечно удивило, но скорее, приятно удивило. А так, фильм всё так же пока и выглядит, мне этот трейлер даже больше понравился.

22.01.2017 08:40
Из недавней статьи:
Хью Джекман: «„Логан“ не будет частью киновселенной „Люди Икс“»
Хью и Джеймс Мэнголд решили проигнорировать различные сложные таймлайны Людей Икс, и они даже не видят этот фильм частью общей киновселенной.
«Вы все поймете, когда увидите ... [читать далее]

22.01.2017 08:38
Мне тоже понравился второй трейлер. Но серьёзность и Rка никуда не делись, так что норм.

22.01.2017 08:36
Почему у них чуть что так сразу Z?

22.01.2017 08:22
Смотрится многообещающе)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?