Новость

Кире Найтли предложена роль Екатерины Великой

Кире Найтли предложена роль Екатерины Великой

Кира Найтли получила предложение сыграть главную роль в биографической картине, посвященной российской императрице Екатерине Великой, которую собирается снимать Барбара Стрейзанд. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сюжет будущего фильма описывается следующим образом: "София Августа взяла под контроль свою жизнь, свой брак и свое царство и стала самым прославляемым и любимым монархом в российской истории". Напомним, что в действительности правление Екатерины II, продолжавшееся более 30 лет, ознаменовалось максимальным ужесточением крепостного права, невиданным доселе расширением привилегий дворянства, увеличением территории России за счет насильственного присоединения областей других государств, невиданной коррупцией и расцветом фаворитизма.

Более того, Екатерина Великая особенно в начале своего царствования не гнушалась пользоваться финансовой помощью иностранных государств в обмен на действия, которые в нынешние времена сочли бы государственной изменой.

Сроки работ над проектом, а также возможный прокатный график не уточняются. Отметим, что это будет первый режиссерский проект Барбары Стрейзанд после двадцатилетнего перерыва.

Источник: The Hollywood Reporter
18.02.2016 11:14
Предлагаем почитать также:
Кира Найтли была замечена на съемочной площадке
Британская актриса снимется в экранизации сказки Гофмана
Популярные актеры снимутся в картине "Collateral Beauty"
 
 
Всего комментариев: 31
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:30
#744372
Andrew писал(а) 18.02.2016 11:23 #744104
Нет, она там тоже не кумир, так как она Европу делила как хотела. Это в глазах бездарных сценаристов и людей плохо знающих историю. На Западе знают о ней ...
Надеюсь в фильме тоже будет))) - "она спала со всеми, кого видела". Интересно будет глянуть) Павда смотреть толком не на что...

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1904
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.02.2016 06:49
#744279
Только ей к роли надо будет набрать килограмм 30-40

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2016 21:59
#744238
Интимная сторона жизни императрицы вряд ли будет должным образом отражена, а то можно было бы уже во взрослый рейтинг фильм переводить.

18.02.2016 21:16
#744235
Ну уж горевать об убийстве "законного наследника" едва ли стоит, который и сделался-то законным от острой нехватки других наследников. Более-менее чистая династия прервалась на Елизавете. Голштинский прынц был бы хуже. Проживи Елизавета больше, Семилетняя война могла бы закончиться по-другому - без "чуда бранденбургского дома".
Финансовой помощью других государств не брезговали ни Воронцов, ни Бестужев.
А что столько турецких крепостей насильственно позахватывали, то это конечно, недемократично, чего уж-)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1757
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.02.2016 16:54
#744179
Constance писал(а) 18.02.2016 16:48 #744174
"Золотой век России"? По аналогии с "золотым веком Англии" при Елизавете I?
Без аналогий)) Просто метафора наивысшего расцвета культуры)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9916
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.02.2016 16:48
#744174
George писал(а) 18.02.2016 16:28 #744171
Развитие книгоиздательского дела, что позволило распространять принципы эпохи Просвещения. Отсюда начало золотой культуры России. Державин, Батюшков, Карамзин ...
"Золотой век России"? По аналогии с "золотым веком Англии" при Елизавете I?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1757
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.02.2016 16:28
#744171
Развитие книгоиздательского дела, что позволило распространять принципы эпохи Просвещения. Отсюда начало золотой культуры России. Державин, Батюшков, Карамзин и прочие. Очень много реформ было проведено - и административных и судебных и военных. Не каждому царю выпадает столько свершений. Но конечно же и обратная сторона была всему этому. И усиление крепостного права, и фаворитизм, абсолютная монархия, коррупция и прочие внутренние неурядицы. За всю историю никогда не было идеальной внутренней политики, социальной. Но за внешнюю политику и расцвет культуры - Екатерину и прозвали Великой.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1757
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.02.2016 16:21
#744170
Найтли органично смотрится в образе благородных девиц XIX века, что в Гордости и предубеждении, что в Анне Карениной. Надеюсь, фильм получится. В адрес Екатерины Великой (тут развернулась дискуссия о её значении для России) скажу, что прозвище Великая ей досталось по праву от потомков, а не от придворных биографов. Она принадлежит к тому разряду государственных лиц, к которым всегда двойственное отношение.Конечно же она повысила престиж России на международной арене. Взяла власть в свои руки, свергнув своего сумасбродного мужа Петра III, из-за симпатий к Фридриху Великому сведшему на нет все завоевания России в Прусской войне, доставшиеся кровью. Эта узурпация в данном случае была необходимой, иначе снова была бы "бироновщина", засилье немцев. Кстати, с этим свержением закончилась "эпоха дворцовых переворотов". Век Екатерины был веком славы русского оружия. Потёмкин, Румянцев, Суровов. Турецкие войны, присоединение земель, в частности Крыма, выход к Чёрному морю, развитие торговли.

18.02.2016 15:22
#744161
Andrew писал(а) 18.02.2016 15:18 #744159
Мда, у вас явные проблемы
У меня?))) Да это над вами тут смеются))) А у меня всё замечательно)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
18.02.2016 15:18
#744159
Cold Case писал(а) 18.02.2016 14:50 #744156
Ой да вы что, а я то думаЛ))) Я же говорю, что слив засчитан))) Екатерина как государственный деятель не хуже и не лучше других правителей того времени. ...
Мда, у вас явные проблемы

18.02.2016 14:50
#744156
Andrew писал(а) 18.02.2016 14:34 #744151
У вас явно "бабы" какой-то больной вопрос. Вы не феминистка ли? Так как я говорил о Екатерине как о государственном деятеле, а не как о женщине. ...
Ой да вы что, а я то думаЛ))) Я же говорю, что слив засчитан))) Екатерина как государственный деятель не хуже и не лучше других правителей того времени. Но из-за того как я уже говорил, особенного отношения к женщинам так сказать у руля, у вас очень странное отношение и уж коли вы заподозрили меня в феминизме, то вы то часом не женоненавистник?)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
18.02.2016 14:34
#744151
Cold Case писал(а) 18.02.2016 14:15 #744149
Ну а то, что практически все европейские правители того времени, тоже занимались присоединением земель, ну это так, это ничего, им можно, они же мужики!))) ...
У вас явно "бабы" какой-то больной вопрос. Вы не феминистка ли? Так как я говорил о Екатерине как о государственном деятеле, а не как о женщине. О нелегкой женской доле как раз и снимет Стрейзанд. Вы адресом ошиблись. И я ни с кем не сравнивал Екатерину, ни с какими другими правителями

18.02.2016 14:15
#744149
Andrew писал(а) 18.02.2016 13:59 #744147
Ну, если для вас ценность правителя заключается в присоединении земель, то это пять, конечно. Тут и спорить не о чем даже
Ну а то, что практически все европейские правители того времени, тоже занимались присоединением земель, ну это так, это ничего, им можно, они же мужики!))) А Екатерина она же баба чё с неё взять. Так что спорить и в прям незачем, слив засчитан, пойду смеяться дальше)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
18.02.2016 14:05
#744148
SF Freddy писал(а) 18.02.2016 13:53 #744145
Петька тоже еще тот наследник)
В смысле "еще тот"? Есть какая-то градация - "тот - не тот"? Он был законным наследником престола. А Екатерина была убийцей законного наследника. Тут нет никаких других толкований. Вот вам свидетельство Ключевского о том, что убийство русского императора готовилось и финансировалось именно из-за рубежа. "выпросила взаймы на подарки и подкупы 10 тысяч фунтов стерлингов у английского короля, обязавшись честным словом действовать в общих англо-русских интересах, стала помышлять о привлечении гвардии к делу в случае смерти Елизаветы". Более того, Елизавета Петровна узнала о заговоре и только благодаря тому, что канцлер Бестужев успел уничтожить всю переписку с Екатериной, она не попала на плаху. Вот такая была "русская" правительница Екатерина

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
18.02.2016 13:59
#744147
Cold Case писал(а) 18.02.2016 13:45 #744140
А ещё при правлении Екатерины численность населения увеличилась в двое, а ещё при правлении Екатерины Россия получила полный контроль над Чёрным морем, ...
Ну, если для вас ценность правителя заключается в присоединении земель, то это пять, конечно. Тут и спорить не о чем даже

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9916
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 20:18
У нас теперь весь репертуар "комедии"... ибо... серьезно уже мало что можно воспринимать))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 20:14
Фффуууххх... Ну что, полегчало?

Смысл демонстрировать свою DC-фобию каждый раз, когда новость касается этой вселенной? Ежу же понятно, что вселенную об****ли те, кому принадлежат права на экранизацию и прочее. Недалекие упоротые фанты DC не в счет - они будут восхвалять ... [читать далее]

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 19:49
Время не щадит никого... Но классика бессмертна!

16.01.2017 19:47
стоит начинать? фильм не видел

16.01.2017 19:13
В этом то все и дело! Квавил честно признался, что снимается ради денег, а значит процесс ему нравится (всегда приятно заниматься тем, что приносит деньги). А Китон, ВЫНУЖДЕН был так сказать, так как получил солидный гонорар. Ну не скажет же он: "Удовольствия ноль, ... [читать далее]


16.01.2017 19:03
Январь по традиции месяц трэша

16.01.2017 18:52
Это примерно как кабинет министров спросить об их отношении к ВВП)

16.01.2017 18:51
а что мы хотели еще услышать от него, о работодателях которые платях большие деньгы,я бы сильно удивился если бы он сказал что-то противоположное)))

16.01.2017 18:45
О да,шпарят по кальке исключительно ради идеи)))