Новость

Warner Bros. продала агрегатор рецензий RottenTomatoes

Warner Bros. продала агрегатор рецензий RottenTomatoes

Киностудия Warner Bros. продала принадлежащий ей крупнейший агрегатор профессиональных рецензий RottenTomatoes и посвященный кинематографу сайт и приложение Flixter компании Fandango. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, на который ссылается издание SlashFilm.

"Flixster и Rotten Tomatoes - бесценные ресурсы для любителей кино, и мы намерены развивать эти успешные площадки, чтобы обеспечить кинозрителей дополнительными видами сервиса", - говорится в официальном заявлении президента компании Fandango Пола Яновера.

Напомним, что Fandango является крупнейшим в мире продавцом электронных билетов в кино. Компания принадлежит корпорации NBCUniversal. В 2015 году Fandango продемонстрировала рекордный рост в 81 процент, а количество посетителей превысило один миллиард. Также впервые компания приобрела активы за пределами Северной Америки, ее собственностью стал крупнейший бразильский сервис, занимающийся реализацией билетов.

Ожидают ли RottenTomatoes какие-либо реформы в связи со сменой владельца, пока не уточняется. Отметим, что о влиятельности этого ресурса свидетельствует тот факт, что кассовые сборы фильмов, получающих статус "свежий", как правило собирают с каждого кинозала на 1000 долларов больше, чем кинопроекты со статусом "гнилой".

Источник: Slash Film
18.02.2016 12:12
 
 
Всего комментариев: 41
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:40
#744377
darkwhite писал(а) 19.02.2016 13:39 #744376
Да, не, просто "сменится крыша":) От Уорнера перейдет к Юниверсалу
Одна надежда)

19.02.2016 13:39
#744376
AHDpeu писал(а) 19.02.2016 13:34 #744373
Пожалуй да... Как бы не пришла пора прощаться с Поттером(((
Да, не, просто "сменится крыша":) От Уорнера перейдет к Юниверсалу

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:36
#744374
Mateas писал(а) 18.02.2016 18:58 #744204
Финансово да, но сам по себе фильм отличный. Не встретил ещё ни одного знакомого, кому фильм бы не понравился.
Вкусовщина)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:34
#744373
darkwhite писал(а) 18.02.2016 16:52 #744178
Да не они похоронят Гарри Поттера)))
Пожалуй да... Как бы не пришла пора прощаться с Поттером(((

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2016 22:04
#744239
Видать не было у них другого выбора. Печально за Уорнероа

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.02.2016 21:02
#744234
agnoseo писал(а) 18.02.2016 18:50 #744202
Вот только бюджет у ЧиС составляет огромные 225 млн $, поэтому 600 млн принесли совсем чуть-чуть прибыли. А Агенты А.Н.К.Л. - да провал, по всем статьям. ...
даже чуть-чуть не принес)

18.02.2016 20:17
#744230
А Агенты А.Н.К.Л. очень спорный фильм. Мне лично показался скучным, хотя Кавилл там отлично смотрелся, в отличии от Хаммера.

18.02.2016 20:16
#744229
agnoseo писал(а) 18.02.2016 18:50 #744202
Вот только бюджет у ЧиС составляет огромные 225 млн $, поэтому 600 млн принесли совсем чуть-чуть прибыли. А Агенты А.Н.К.Л. - да провал, по всем статьям. ...
Нормально им он принёс прибыли, там 2/3 бюджета отбил продакт-плейсмент, об этом кучу новостей было.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
18.02.2016 19:50
#744221
надеюсь в этом году начнут поправлять своё положение

18.02.2016 19:11
#744207
Mateas писал(а) 18.02.2016 18:58 #744204
Финансово да, но сам по себе фильм отличный. Не встретил ещё ни одного знакомого, кому фильм бы не понравился.
Привет, рад познакомиться:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2016 18:58
#744204
agnoseo писал(а) 18.02.2016 18:50 #744202
Вот только бюджет у ЧиС составляет огромные 225 млн $, поэтому 600 млн принесли совсем чуть-чуть прибыли. А Агенты А.Н.К.Л. - да провал, по всем статьям. ...
Финансово да, но сам по себе фильм отличный. Не встретил ещё ни одного знакомого, кому фильм бы не понравился.

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 368
  • Больше года на сайте
18.02.2016 18:50
#744202
Mateas писал(а) 18.02.2016 18:07 #744194
Какой полный? Что ты сова несешь? Больше 600 миллионов - это вполне хороший резултат для нового фильма. Айзенберг норм был в Американцах - это вообще, ...
Вот только бюджет у ЧиС составляет огромные 225 млн $, поэтому 600 млн принесли совсем чуть-чуть прибыли. А Агенты А.Н.К.Л. - да провал, по всем статьям. Еще одна дыра в бюджете Ворнеров.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2016 18:07
#744194
darkwhite писал(а) 18.02.2016 17:56 #744193
Да ладно. Полный провал дебюта в главной роли Генри Кавилла с Агентами АНКЛ, полный провал Джесси Айзенберга в соло роли в "Американской ультре", ...
Какой полный? Что ты сова несешь? Больше 600 миллионов - это вполне хороший резултат для нового фильма. Айзенберг норм был в Американцах - это вообще, по сути, копеечный арт-хаус был, который даже в широкий прокат не пустили. Так что вкусовщина)) Так-то по прогнозам - это один из самых ожидаемых фильмов, всё остальное - гадание на кофейной гуще.

18.02.2016 17:56
#744193
Mateas писал(а) 18.02.2016 17:52 #744191
Про бюджет - слухи. Остальное - чистая вкусовщина;)
Да ладно. Полный провал дебюта в главной роли Генри Кавилла с Агентами АНКЛ, полный провал Джесси Айзенберга в соло роли в "Американской ультре", Зак Снайдер уже доказал что не может сделать хотя бы 800 млн которые увы для Бэтмана против Супермена который побывал в разработке около 3 года совершенно недостаточно:) Это не вкусовщина, это факты:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2016 17:52
#744191
darkwhite писал(а) 18.02.2016 17:50 #744190
Огромный бюджет Бэтмана против Супермена, Зак Снайдер, Бэн Аффлек, ничтожный Генри Кавилл, вышедший из моды Джесси Айзенберг, антипиар:) И судьба Киновселенной ...
Про бюджет - слухи. Остальное - чистая вкусовщина;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!