Новость

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

Фантастическая комедия "Русалка", которую снял гонконгский режиссер Стивен Чоу, стала самым кассовым фильмом в истории китайского проката. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к пятнице, 19 февраля 2016 года, ее кассовые сборы в Китае превысили 2,45 миллиарда юаней (около 376 миллионов долларов).

Таким образом, был улучшен результат предыдущего рекордсмена - фильма "Охота на монстра", финишировавшего в свое время с результатом 374 миллиона долларов. Чтобы заработать эту сумму картине потребовалось два месяца, тогда как "Русалка" установила новый рекорд всего за 12 дней в национальном прокате.

Совершенно очевидно, что завершению текущих выходных кассовые сборы нового лидера превысят 400 миллионов долларов. Продюсеры "Охоты на монстра" уже поздравили своих коллег с победой в этом состязании.

Некоторые американские кинозрители смогут оценить "Русалку", начиная 20 февраля 2016 года. Киностудия Sony Pictures выпустит картину в Северной Америке всего на 33 экранах.

По сюжету миллионер-плейбой покупает часть морского заповедника, где обитают дельфины, чтобы незаконно превратить его в модный курорт. Юная русалка стремится спасти обитателей моря и собирается соблазнить, а потом и убить магната. Однако сама влюбляется в него.

Источник: The Hollywood Reporter
20.02.2016 11:37
Предлагаем почитать также:
Китайские власти отказались от протекционистской политики в 2016 году
В первом квартале 2016 года кассовые сборы в Китае значительно выросли
Третья часть боевика возглавила прокат с большим отрывом от конкурентов
 
 
Всего комментариев: 11
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9627
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 18:32
#744768
Mateas писал(а) 20.02.2016 17:07 #744759
Где-то тут есть подвох))
Ни разу - смотри на мои оценки фильмам Жоры))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8580
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 17:07
#744759
Constance писал(а) 20.02.2016 16:57 #744758
Нет, это мое прочувствованное мнение))
Где-то тут есть подвох))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9627
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 16:57
#744758
Mateas писал(а) 20.02.2016 16:54 #744757
Это сарказм?)
Нет, это мое прочувствованное мнение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8580
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 16:54
#744757
Constance писал(а) 20.02.2016 14:39 #744729
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))
Это сарказм?)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9627
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 14:39
#744729
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2230
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 13:00
#744689
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Ну и сотню-другую миллионов китайцев, чтобы ходили в кинотеатры.

20.02.2016 11:51
#744669
Вот это да)

20.02.2016 11:49
#744668
Ну Великая Китайская стена Чжана Имоу точно совершит фурор в следующем году)

20.02.2016 11:47
#744665
Надеюсь у нас покажут))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 11:42
#744662
Два месяца - 12 дней... Ахах) Во это пропасть!)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40410
20.02.2016 11:38
#744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Зак Снайдер отправил Бэтмена и Супермена во вселенную "Звездных войн"

Режиссер представил видеоролик, созданный из кадров двух киновселенных

Китайская коопорация инвестирует в "Трансформеров 5"

Киностудия Paramount заключила соглашение с китайскими партнерами

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта
09.12.2016 02:03
Вот на это я бы сходил в кино, круто сделано, особенно когда Йода вместо Альфреда говорить начал :D

  • ApoLL013
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Больше пяти лет на сайте
09.12.2016 01:58
На мой взгляд, первые два трейлера - лучшие российские трейлеры из когда либо смонтированных, во всех отношениях, монтаж (!) наконец, музыка (!) наконец, камера дает огромные надежды на финальное качество проекта. Мы столько раз наступали на детские грабли с отечественными ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15055
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2016 01:08
дали бы снять какой нибудь фильм по вселенной Звездных войн мало ли и зашло бы

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3197
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 23:58
Да, подкачался, подсушился.. Нравится, что он играет обычных парней, без пафоса и наигранности.

08.12.2016 23:53
Вы поняли что фильм плохой,он понял что фильм хороший,многим вообще все по барабану)))мир разнообразен)))

08.12.2016 23:50
ага, а еще Рв.... можно заменить на Сс....)

08.12.2016 23:49
и безмозглые зрители, и вообще безмозглый мир не понял гений снайдера и дс комикс, но вот вы, вы то все поняли, оценили

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 417
  • Больше трех лет на сайте
08.12.2016 23:41
Попытка скрестить бульдогом с носорогом. Тошнотворный способ набрать рейтинг... Тьфу.

P.S. Жаль вселенную DC, она заслуживает куда лучшего.

08.12.2016 23:41
Напоминаю, что его разгромили безмозглые критиканы