px

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

20.02.2016 11:37
Русалка Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

Фантастическая комедия установила новый абсолютный рекорд

Фантастическая комедия "Русалка", которую снял гонконгский режиссер Стивен Чоу, стала самым кассовым фильмом в истории китайского проката. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к пятнице, 19 февраля 2016 года, ее кассовые сборы в Китае превысили 2,45 миллиарда юаней (около 376 миллионов долларов).

Таким образом, был улучшен результат предыдущего рекордсмена - фильма "Охота на монстра", финишировавшего в свое время с результатом 374 миллиона долларов. Чтобы заработать эту сумму картине потребовалось два месяца, тогда как "Русалка" установила новый рекорд всего за 12 дней в национальном прокате.

Совершенно очевидно, что завершению текущих выходных кассовые сборы нового лидера превысят 400 миллионов долларов. Продюсеры "Охоты на монстра" уже поздравили своих коллег с победой в этом состязании.

Некоторые американские кинозрители смогут оценить "Русалку", начиная 20 февраля 2016 года. Киностудия Sony Pictures выпустит картину в Северной Америке всего на 33 экранах.

По сюжету миллионер-плейбой покупает часть морского заповедника, где обитают дельфины, чтобы незаконно превратить его в модный курорт. Юная русалка стремится спасти обитателей моря и собирается соблазнить, а потом и убить магната. Однако сама влюбляется в него.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
Constance (Киноакадемик), постов: 16792
20 февраля 2016, 18:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 20 февраля 2016, 17:07
Где-то тут есть подвох))
Ни разу - смотри на мои оценки фильмам Жоры))

Mateas (Критик), постов: 9920
20 февраля 2016, 17:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 20 февраля 2016, 16:57
Нет, это мое прочувствованное мнение))
Где-то тут есть подвох))

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
20 февраля 2016, 16:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 20 февраля 2016, 16:54
Это сарказм?)
Нет, это мое прочувствованное мнение))

Mateas (Критик), постов: 9920
20 февраля 2016, 16:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 20 февраля 2016, 14:39
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))
Это сарказм?)

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
20 февраля 2016, 14:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 февраля 2016, 11:38
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))


eneydos (Критик), постов: 2580
20 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 февраля 2016, 11:38
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Ну и сотню-другую миллионов китайцев, чтобы ходили в кинотеатры.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
20 февраля 2016, 11:51
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот это да)

darkwhite (Критик), постов: 31333
20 февраля 2016, 11:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну Великая Китайская стена Чжана Имоу точно совершит фурор в следующем году)

darkwhite (Критик), постов: 31333
20 февраля 2016, 11:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Надеюсь у нас покажут))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 февраля 2016, 11:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Два месяца - 12 дней... Ахах) Во это пропасть!)