Новость

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

Фантастическая комедия "Русалка", которую снял гонконгский режиссер Стивен Чоу, стала самым кассовым фильмом в истории китайского проката. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к пятнице, 19 февраля 2016 года, ее кассовые сборы в Китае превысили 2,45 миллиарда юаней (около 376 миллионов долларов).

Таким образом, был улучшен результат предыдущего рекордсмена - фильма "Охота на монстра", финишировавшего в свое время с результатом 374 миллиона долларов. Чтобы заработать эту сумму картине потребовалось два месяца, тогда как "Русалка" установила новый рекорд всего за 12 дней в национальном прокате.

Совершенно очевидно, что завершению текущих выходных кассовые сборы нового лидера превысят 400 миллионов долларов. Продюсеры "Охоты на монстра" уже поздравили своих коллег с победой в этом состязании.

Некоторые американские кинозрители смогут оценить "Русалку", начиная 20 февраля 2016 года. Киностудия Sony Pictures выпустит картину в Северной Америке всего на 33 экранах.

По сюжету миллионер-плейбой покупает часть морского заповедника, где обитают дельфины, чтобы незаконно превратить его в модный курорт. Юная русалка стремится спасти обитателей моря и собирается соблазнить, а потом и убить магната. Однако сама влюбляется в него.

Источник: The Hollywood Reporter
20.02.2016 11:37
Предлагаем почитать также:
Лучшие фильмы первой половины января 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Китай обогнал по числу кинозалов Северную Америку
Китайский кинорынок стал самым большим в мире
Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

 
 
Всего комментариев: 11
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10278
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 18:32
#744768
Mateas писал(а) 20.02.2016 17:07 #744759
Где-то тут есть подвох))
Ни разу - смотри на мои оценки фильмам Жоры))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 17:07
#744759
Constance писал(а) 20.02.2016 16:57 #744758
Нет, это мое прочувствованное мнение))
Где-то тут есть подвох))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10278
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 16:57
#744758
Mateas писал(а) 20.02.2016 16:54 #744757
Это сарказм?)
Нет, это мое прочувствованное мнение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 16:54
#744757
Constance писал(а) 20.02.2016 14:39 #744729
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))
Это сарказм?)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10278
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 14:39
#744729
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2253
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 13:00
#744689
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Ну и сотню-другую миллионов китайцев, чтобы ходили в кинотеатры.

20.02.2016 11:51
#744669
Вот это да)

20.02.2016 11:49
#744668
Ну Великая Китайская стена Чжана Имоу точно совершит фурор в следующем году)

20.02.2016 11:47
#744665
Надеюсь у нас покажут))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8659
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 11:42
#744662
Два месяца - 12 дней... Ахах) Во это пропасть!)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42387
20.02.2016 11:38
#744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Warner Bros. удалось уговорить Мэтта Ривза снять "Бэтмена"

Режиссер, покинувший проект, вновь возвращается в него

Хью Джекман готов вернуться к образу Росомахи только ради Мстителей

Австралийский актер рассказал, что может заставить его отказаться от отставки

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Мишель Родригес снимется в "Боевом ангеле" Роберта Родригеса

Актриса сыграет в фантастическом фильме по мотивам манги

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4808
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.02.2017 01:47
Это ведь прекрасная новость, довольно усердный режиссёр и непозволит себе снять что то проходное

24.02.2017 01:34
это не нужно , пусть марвел отдаст права

24.02.2017 01:33
намек что бы марвел отдал фокса права на мстителей. умно

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 569
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.02.2017 01:31
"Я любил Бэтмена с детства......ну и еще я выторговал гораздо больший гонорар, чем тот что мне предлагали в начале " - вот так будет правильней

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1298
  • Больше года на сайте
24.02.2017 01:29
И столько балаболил про семью...

  • nice gun
  • Зритель
  • Постов: 58
24.02.2017 01:15
в чем в чем, а вот в этом я с админом согласен

24.02.2017 01:15
Я согласен. Вполне так и может быть. И вроде из числа продюсеров убрали толстого Бенджамина.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42387
24.02.2017 01:11
Да с ноля там все надо начинать:)

24.02.2017 01:09
Понятно, что у Ворнеров творится сейчас полный беспредел. Но может с такими условиями режиссера - выйдет хоть немного получше? Режиссер то неплохой. Ворнеры явно дали понять - они не знаю, что делать. Если у Ривза есть ясна картина того, что он хочет сделать, то флаг ему в руки.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42387
24.02.2017 01:07
Я посмотрел бы, конечно:) НО вот FOX удавится отдать Marvel Росомаху, как Sony Человека-паука:)