Новость

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

Фантастическая комедия "Русалка", которую снял гонконгский режиссер Стивен Чоу, стала самым кассовым фильмом в истории китайского проката. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к пятнице, 19 февраля 2016 года, ее кассовые сборы в Китае превысили 2,45 миллиарда юаней (около 376 миллионов долларов).

Таким образом, был улучшен результат предыдущего рекордсмена - фильма "Охота на монстра", финишировавшего в свое время с результатом 374 миллиона долларов. Чтобы заработать эту сумму картине потребовалось два месяца, тогда как "Русалка" установила новый рекорд всего за 12 дней в национальном прокате.

Совершенно очевидно, что завершению текущих выходных кассовые сборы нового лидера превысят 400 миллионов долларов. Продюсеры "Охоты на монстра" уже поздравили своих коллег с победой в этом состязании.

Некоторые американские кинозрители смогут оценить "Русалку", начиная 20 февраля 2016 года. Киностудия Sony Pictures выпустит картину в Северной Америке всего на 33 экранах.

По сюжету миллионер-плейбой покупает часть морского заповедника, где обитают дельфины, чтобы незаконно превратить его в модный курорт. Юная русалка стремится спасти обитателей моря и собирается соблазнить, а потом и убить магната. Однако сама влюбляется в него.

Источник: The Hollywood Reporter
20.02.2016 11:37
Предлагаем почитать также:
Китайские власти отказались от протекционистской политики в 2016 году
В первом квартале 2016 года кассовые сборы в Китае значительно выросли
Третья часть боевика возглавила прокат с большим отрывом от конкурентов
 
 
Всего комментариев: 11
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8976
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 18:32
#744768
Mateas писал(а) 20.02.2016 17:07 #744759
Где-то тут есть подвох))
Ни разу - смотри на мои оценки фильмам Жоры))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8415
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 17:07
#744759
Constance писал(а) 20.02.2016 16:57 #744758
Нет, это мое прочувствованное мнение))
Где-то тут есть подвох))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8976
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 16:57
#744758
Mateas писал(а) 20.02.2016 16:54 #744757
Это сарказм?)
Нет, это мое прочувствованное мнение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8415
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 16:54
#744757
Constance писал(а) 20.02.2016 14:39 #744729
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))
Это сарказм?)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8976
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 14:39
#744729
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2203
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 13:00
#744689
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Ну и сотню-другую миллионов китайцев, чтобы ходили в кинотеатры.

20.02.2016 11:51
#744669
Вот это да)

20.02.2016 11:49
#744668
Ну Великая Китайская стена Чжана Имоу точно совершит фурор в следующем году)

20.02.2016 11:47
#744665
Надеюсь у нас покажут))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6743
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 11:42
#744662
Два месяца - 12 дней... Ахах) Во это пропасть!)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38664
20.02.2016 11:38
#744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сила одного

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

"Очень странные дела". За гранью реальности

Дальнейшая судьба самого любопытного сериала лета 2016 года

Первая викторина на KinoNews

Совместно с компанией PlayStation Россия и онлайн-кинотеатром Okko

Безразличные фонари

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Не дыши"

Анонсирован закрытый режим тестирования игры "Crossout"

Targem Games и Gaijin Entertainment представили постапокалиптический онлайн экшн

Юристы Эмбер Херд потребовали у Джонни Деппа удвоить отступные

В лагере актрисы рассчитывают получить не 7, а 14 миллионов долларов
27.08.2016 19:01
От всей души поздравляю любимый сайт!

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 593
  • Больше четырех лет на сайте
27.08.2016 16:23
Очень надеюсь, что Оди жива и верю, что Хоппер все-таки нормальный чувак)) Ждем второй сезон через годик)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24493
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

27.08.2016 16:17
миллионы.... значит тоже цепляют эти миллионы:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24493
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.08.2016 16:13
мазохизм какой-то. я бы поленился (точнее, не нашел бы логичной причины) смотреть и писать коммент к видео с нелюбимыми актерами).. хотя.. разве что там что-то разочарующее - продолжение любимого фильма или экранизация долгожданная... тогда да, от обиды можно. но опять ... [читать далее]

27.08.2016 16:10
голова значит болит у жителей поднебесной от 3d картинки. трясущаяся камера, частая монтажная склейка-жуткая смесь

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 10991
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.08.2016 16:08
Это еще у человека может быть ненависть к самим актерам

27.08.2016 16:04
было бы над чем мучиться. целая сеть в помощь

27.08.2016 16:02
что за ноунейм

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8976
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.08.2016 16:02
Но вообще говоря, если воспринимать фильм с известной долей иронии как фарс, пародию на вампирское кино, и именно как русский и "сказочный" вариант вампирской темы - "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" - влюблен и один против всех и всяческих злодеев ... [читать далее]