Новость

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

Фантастическая комедия "Русалка", которую снял гонконгский режиссер Стивен Чоу, стала самым кассовым фильмом в истории китайского проката. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к пятнице, 19 февраля 2016 года, ее кассовые сборы в Китае превысили 2,45 миллиарда юаней (около 376 миллионов долларов).

Таким образом, был улучшен результат предыдущего рекордсмена - фильма "Охота на монстра", финишировавшего в свое время с результатом 374 миллиона долларов. Чтобы заработать эту сумму картине потребовалось два месяца, тогда как "Русалка" установила новый рекорд всего за 12 дней в национальном прокате.

Совершенно очевидно, что завершению текущих выходных кассовые сборы нового лидера превысят 400 миллионов долларов. Продюсеры "Охоты на монстра" уже поздравили своих коллег с победой в этом состязании.

Некоторые американские кинозрители смогут оценить "Русалку", начиная 20 февраля 2016 года. Киностудия Sony Pictures выпустит картину в Северной Америке всего на 33 экранах.

По сюжету миллионер-плейбой покупает часть морского заповедника, где обитают дельфины, чтобы незаконно превратить его в модный курорт. Юная русалка стремится спасти обитателей моря и собирается соблазнить, а потом и убить магната. Однако сама влюбляется в него.

Источник: The Hollywood Reporter
20.02.2016 11:37
Предлагаем почитать также:
В первом квартале 2016 года кассовые сборы в Китае значительно выросли
Третья часть боевика возглавила прокат с большим отрывом от конкурентов
Фильм Стивена Чоу установил абсолютный рекорд в китайском прокате
 
 
Всего комментариев: 11
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8447
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 18:32
#744768
Mateas писал(а) 20.02.2016 17:07 #744759
Где-то тут есть подвох))
Ни разу - смотри на мои оценки фильмам Жоры))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8380
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 17:07
#744759
Constance писал(а) 20.02.2016 16:57 #744758
Нет, это мое прочувствованное мнение))
Где-то тут есть подвох))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8447
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 16:57
#744758
Mateas писал(а) 20.02.2016 16:54 #744757
Это сарказм?)
Нет, это мое прочувствованное мнение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8380
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 16:54
#744757
Constance писал(а) 20.02.2016 14:39 #744729
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))
Это сарказм?)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8447
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 14:39
#744729
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2156
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 13:00
#744689
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Ну и сотню-другую миллионов китайцев, чтобы ходили в кинотеатры.

20.02.2016 11:51
#744669
Вот это да)

20.02.2016 11:49
#744668
Ну Великая Китайская стена Чжана Имоу точно совершит фурор в следующем году)

20.02.2016 11:47
#744665
Надеюсь у нас покажут))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5671
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 11:42
#744662
Два месяца - 12 дней... Ахах) Во это пропасть!)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 37479
20.02.2016 11:38
#744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Острые козырьки" продлены на два сезона

Клан Шелби вернется в четвертом и пятом сезонах

Съемки "Трансформеров 5" начались на Кубе

Майкл Бэй анонсировал начало съемочного процесса

Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт"

Пользователи портала "Новости кино" оценят работу Дункана Джонса

Рецензия на фильм "Варкрафт": Восьмой сын

Иногда хорошим режиссерам просто противопоказано давать хорошие бюджеты

Рецензия на фильм "Люди Икс: Апокалипсис"

Нагромождение визуальных эффектов, часто второсортного качества, характеризует этот фильм.

Эмбер Херд подала на развод с Джонни Деппом

Звездная пара распалась после года супружеской жизни

Игры разума Нормана Бейтса

"Мотель Бейтсов" - пример идеального приквела

  • George
  • Критик
  • Постов: 775
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2016 17:27
Бросила Деппа и снова пошла по бабам!)))

26.05.2016 17:22
Во второй? Наверно, Ева Грин - какая же она статная!

26.05.2016 17:21
Не на Аймакс ибо опасения были. Но зал был полон. Много фанатов прибыло с УТРА


  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 344
26.05.2016 17:00
дык. я не админ и вижу) Какие секреты, это ж не голосование за президента)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5671
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.05.2016 16:59
Да, потому это, что-то за гранью... Это что-то выходящее за пределы этой реальности

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 253

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 253
26.05.2016 16:41
А вон оно что... Спасибо за вопрос, если это вопрос конечно был. А то может надо Ваши слова читать так - я как один вижу вашу оценку и она не совпадает со мной, поэтому лучше воздержитесь от рецензии ))) Спасибо, что предупредили заранее! Я кстати был уверен, что голосование тайное тут!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 959
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2016 16:38
интересно узнать его мотивы, столько раз срывал планы гидры по захвату мира, а тут бах и агент ....

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 253
26.05.2016 16:30
На IMAX ходил, зал полный был? Вообще, какая в кинотеатре атмосфера?