Новость

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

"Русалка" Стивена Чоу стала самым кассовым фильмом в Китае

Фантастическая комедия "Русалка", которую снял гонконгский режиссер Стивен Чоу, стала самым кассовым фильмом в истории китайского проката. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к пятнице, 19 февраля 2016 года, ее кассовые сборы в Китае превысили 2,45 миллиарда юаней (около 376 миллионов долларов).

Таким образом, был улучшен результат предыдущего рекордсмена - фильма "Охота на монстра", финишировавшего в свое время с результатом 374 миллиона долларов. Чтобы заработать эту сумму картине потребовалось два месяца, тогда как "Русалка" установила новый рекорд всего за 12 дней в национальном прокате.

Совершенно очевидно, что завершению текущих выходных кассовые сборы нового лидера превысят 400 миллионов долларов. Продюсеры "Охоты на монстра" уже поздравили своих коллег с победой в этом состязании.

Некоторые американские кинозрители смогут оценить "Русалку", начиная 20 февраля 2016 года. Киностудия Sony Pictures выпустит картину в Северной Америке всего на 33 экранах.

По сюжету миллионер-плейбой покупает часть морского заповедника, где обитают дельфины, чтобы незаконно превратить его в модный курорт. Юная русалка стремится спасти обитателей моря и собирается соблазнить, а потом и убить магната. Однако сама влюбляется в него.

Источник: The Hollywood Reporter
20.02.2016 11:37
Предлагаем почитать также:
Китайские власти отказались от протекционистской политики в 2016 году
В первом квартале 2016 года кассовые сборы в Китае значительно выросли
Третья часть боевика возглавила прокат с большим отрывом от конкурентов
 
 
Всего комментариев: 11
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8741
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 18:32
#744768
Mateas писал(а) 20.02.2016 17:07 #744759
Где-то тут есть подвох))
Ни разу - смотри на мои оценки фильмам Жоры))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8383
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 17:07
#744759
Constance писал(а) 20.02.2016 16:57 #744758
Нет, это мое прочувствованное мнение))
Где-то тут есть подвох))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8741
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 16:57
#744758
Mateas писал(а) 20.02.2016 16:54 #744757
Это сарказм?)
Нет, это мое прочувствованное мнение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8383
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 16:54
#744757
Constance писал(а) 20.02.2016 14:39 #744729
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))
Это сарказм?)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8741
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 14:39
#744729
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Крыжовников снимает не хуже - просто у нас свое кино мало смотрят))

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2194
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.02.2016 13:00
#744689
Andrew писал(а) 20.02.2016 11:38 #744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали
Ну и сотню-другую миллионов китайцев, чтобы ходили в кинотеатры.

20.02.2016 11:51
#744669
Вот это да)

20.02.2016 11:49
#744668
Ну Великая Китайская стена Чжана Имоу точно совершит фурор в следующем году)

20.02.2016 11:47
#744665
Надеюсь у нас покажут))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6370
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 11:42
#744662
Два месяца - 12 дней... Ахах) Во это пропасть!)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38320
20.02.2016 11:38
#744661
400 миллионов за 12 дней!!!! Вот кого надо звать, чтобы нам фильмы снимали

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Том Хиддлстон: "Жизнь на Земле изменила Локи"

Актер об "Острове черепа", "Торе 3" и "Ночном администраторе"

Freeform снимет пилот драмы о русалках "The Deep"

Продюсеры представят русалок в новом свете

Walt Disney планирует трилогию о Хане Соло

Первая серия будет представлена зрителям в 2018 году

Comic-Con 2016: Главные телепрезентации (23.07-24.07)

"Шерлок", "Радиоволна", "Эш против Зловещих мертвецов"

Голливудские Атланты

Лишь того, кто идет в жизни своей дорогой, никогда и никто не обгонит (Марлон Брандо).

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

Режиссер надеется на экранизацию идей Нила Бломкэмпа

Звезда "Аббатства Даунтон" сыграет в вестерне Стивена Содерберга

Мишель Докери получила главную роль в мини-сериале "Godless"

Рецензия на фильм "Стартрек 3: Бесконечность". Сила в единстве

Сменивший Абрамса Джастин Лин привнес немногое - лишь большую дозу форсажеского  драйва.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 2946
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.07.2016 00:23
Because, I`m Bat... Hmm... I`m Ford. Крутой дядька!

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 2946
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.07.2016 00:16
Задорно, очень хорошо. Чувствуется больше легкости и меньше пафоса. Хейтерам идут на встречу, а они до сих пор чем-то недовольны... М-да!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24108
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.07.2016 00:00
с чего бы? самая интрига с ним началась.

26.07.2016 23:38
"Вы должны возвращаться к образу Локи, и это случится еще, как минимум, пару раз в фильмах Marvel"
а разве он не попрощался с ролью и марвел?

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 215
26.07.2016 23:28
Жирный треш...

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14484
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.07.2016 23:25
Неплохая комедия, в основном за счет прикольных Стэтхема, Брин и Лоу, не без перегибов в виде уж явно сортирного юмора, но многие шутки хорошо зашли, концепцию создатели уловили, в принципе к пересмотру годен, но когда фильм уже выветрится из памяти.
Капитально не хватает ... [читать далее]

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14484
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.07.2016 23:22
надеюсь не будет трилогии

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14484
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.07.2016 23:22
э
лучший вариант словно сын