Новость

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2016"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2016"

Киноакадемия портала "Новости кино" определила обладателей премии "KinoNews 2016". Лучшим фильмом 2015 года признан приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Лучшим российским кинопроектом названа военная драма "Битва за Севастополь".

Победу в категории "лучший актер" одержал Том Хэнкс, сыгравший в фильме "Шпионский мост". В аналогичной женской номинации лучшей была признана Алисия Викандер, сыгравшая в фантастической картине "Из машины". Среди российских актеров победителями стали Алексей Гуськов ("Находка") и Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь").

В номинации "лучший режиссер" обладателем премии стал Джордж Миллер, снявший картину "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Лучшим российским режиссером стал создатель фильма "Битва за Севастополь" Сергей Мокрицкий.

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победили Крис Эванс и Марго Робби.

Лучшие спецэффекты 2015 года продемонстрировали создатели картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". А лучшим анимационным проектом объявлен мультфильм "Головоломка".

В номинации "лучший сериал" победа досталась телепроекту "Карточный домик", исполнители главных ролей в нем Кевин Спейси и Робин Райт удостоены премии в номинации "лучший актер сериала". Лучшим мини-сериалом Киноакадемия посчитала "Фарго". Исполнители главных ролей в этом сериале Джесси Племонс и Кирстен Данст также удостоены премии "KinoNews 2016".

Лучшей игрой 2015 года назван "Ведьмак 3: Дикая охота".

21.02.2016 00:37
Предлагаем почитать также:

О тех, кто не попал в короткий список

Режиссер "Хищника" раскритиковал современные блокбастеры
Американская телевизионная академия представила короткий список
 
 
Всего комментариев: 120
24.02.2016 15:18
#745746
"Безумный Макс", конечно, взорвал этот год и хорошо, заслужил, чертяга

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14473
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.02.2016 22:02
#745386
Рад за Макса

21.02.2016 22:44
#745126
darkwhite писал(а) 21.02.2016 17:09 #745036
То есть я по вашему некий вундеркид который не только полюбил "Короля Льва" но и адекватно понимал почему тот или иной персонаж делает такие ...
А что такого было запредельно сложного в Короле Льве? Есть даже тема http://forum.kinonews.ru/tema36673/, где высказывались мнения, что этот мульт очень даже детский и все реалии там не показаны, а надо бы) Я боюсь вообще начинать эту тему, ибо она может продолжаться бесконечно) Хотя считаю, что в обоих мультах все показано на прекрасной золотой середине, чтобы детям помладше более-менее понятно, а постарше - нескучно) Но у всех, особенно взрослых, всегда свое мнение будет.

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2843
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.02.2016 21:17
#745087
В целом норм, кроме Макса и Миллера - для меня загадка, что находят захватывающего зрители в этой сплошной фриковской гонке. Да, неплохой фильм, но не более, уж точно не лучший из лучших...

21.02.2016 17:12
#745040
darkwhite писал(а) 21.02.2016 17:11 #745039
А вообще то черты характера стоит выше эмоции:)) Выражать эмоции это признак того что человек не только дисциплирован, но и не думает о последствиях полностью ...
не дисциплирован*

21.02.2016 17:11
#745039
Зэпп писал(а) 21.02.2016 16:40 #745028
ты не путаешь черты характера с эмоциями, часом?
А вообще то черты характера стоит выше эмоции:)) Выражать эмоции это признак того что человек не только дисциплирован, но и не думает о последствиях полностью отключая инстинкт самосохранения:))

21.02.2016 17:09
#745036
Paraselene писал(а) 21.02.2016 16:28 #745024
Потому что в целом для детей это слишком сложно) Вот будет ребенок смотреть на ту же Грусть, и ни за что он не скажет, если спросить кто это, что это Милосердие)) ...
То есть я по вашему некий вундеркид который не только полюбил "Короля Льва" но и адекватно понимал почему тот или иной персонаж делает такие поступки в возрасте скажем... 6 лет?:))))

21.02.2016 16:57
#745033
123456789 писал(а) 21.02.2016 16:51 #745030
Скайнета:)
да, точно))

21.02.2016 16:55
#745031
Paraselene писал(а) 21.02.2016 16:22 #745023
А я вот на Хиддлстона ведусь, жаль не было его)) Хотя и Крис, и другой Крис, который Тор, и Майкл. И вообще много кто достоин) Только всех не запихать ...
Если бы был Том - я бы однозначно за него голосовала. Изысканный и стильный))

21.02.2016 16:51
#745030
Angelina писал(а) 21.02.2016 14:58 #745004
Жаль не было "Находки" в номинантах.) Чей прокол?)
Скайнета:)

21.02.2016 16:40
#745028
darkwhite писал(а) 21.02.2016 15:10 #745007
С самого начала концепция была не правильная. Никакого характера "Радости" и "Грусти" не существует:)) Есть "Позитив" или ...
ты не путаешь черты характера с эмоциями, часом?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 838
  • Больше трех лет на сайте
21.02.2016 16:32
#745027
Вот абсолютно со всем согласен)

21.02.2016 16:28
#745024
darkwhite писал(а) 21.02.2016 15:10 #745007
С самого начала концепция была не правильная. Никакого характера "Радости" и "Грусти" не существует:)) Есть "Позитив" или ...
Потому что в целом для детей это слишком сложно) Вот будет ребенок смотреть на ту же Грусть, и ни за что он не скажет, если спросить кто это, что это Милосердие)) Мы любим искать в мультфильмах слишком сложный смысл, концепции какие-то. Дети не будут думать о радости избивать кого-то и т.д. Зачем это в их возрасте?
Читала, что создатели специально выделили самые сильные эмоции, а остальные были просто поглощены ими, что ли)

21.02.2016 16:22
#745023
ClubStyle писал(а) 21.02.2016 08:11 #744862
До сих пор ведутся все на Эванса:))
А я вот на Хиддлстона ведусь, жаль не было его)) Хотя и Крис, и другой Крис, который Тор, и Майкл. И вообще много кто достоин) Только всех не запихать в номинацию, к сожалению)

21.02.2016 15:10
#745007
brune писал(а) 21.02.2016 14:51 #745000
А у тебя не бывает, что радуешься, а на глазах слезы? Или грустно, а все равно почему-то улыбаешься?
С самого начала концепция была не правильная. Никакого характера "Радости" и "Грусти" не существует:)) Есть "Позитив" или скажем так "Шалость". Я это уже в рецензии говорил. Некоторые "рады " прогуливать учебу, издеваться над сверстниками или попусту бить людей слабее себя:) Отчего я скажем так был шокирован "Как это Радость может быть положительной чертой человека?")) Ту же Грусть надо было заменить на "Наивность" или "Милосердие". Люди с таким характером никогда не даст сдачи тем кто над ними издеваются или же попусту дружат с людьми без корыстных целей. Вы понимаете к чему я клоню? Тут характеры вознесены в абсолют из за чего сам мультфильм становится бессмысленным, неровным, а главное, не поучительным

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Comic-Con 2016: Главные телепрезентации (23.07-24.07)

"Шерлок", "Радиоволна", "Эш против Зловещих мертвецов"

Ракетный Енот и Грут стали эмблемой миссии на Марс

NASA позаимствовала у Marvel образы героев для будущих полетов в космос

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Режиссер уличил игру в сборе данных о пользователях

Рианна сыграет главную героиню из "Психо" в "Мотеле Бейтсов"

Пятый сезон сериала официально объявлен заключительным

Лучшие фильмы второй половины июля 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Comic-Con 2016: Главные кинопрезентации

"Отряд самоубийц", 30-летие "Чужих", "Стражи Галактики 2" и другие мероприятия

"Охотники за привидениями" лишились танцующего Криса Хемсворта

Сцена стоимостью несколько миллионов долларов была вырезана из фильма

"Эмми 2016": Параллельная вселенная

О тех, кто не попал в короткий список

Рецензия на фильм "Стартрек 3: Бесконечность". Сила в единстве

Сменивший Абрамса Джастин Лин привнес немногое - лишь большую дозу форсажеского  драйва.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 1964
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.07.2016 11:41
а там разве она не во вторую мировую бегает? похоже ...

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24081
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.07.2016 11:40
ну да. забавно будет) "У тебя есть кровь? Сейчас я ее тебе пущу..." или как там.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 10795
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2016 11:40
Местному Бэтмену тут любой уши надерет)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15002
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.07.2016 11:39
Лига анонимных алкоголиков-супергероев

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34483
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2016 11:39
Если хорошо подумать, то можно и вправду сделать отличное кино
Но мне кажется это ещё одна попытка американцев показать что у нас круче монстры чем у японцев)

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 628
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
24.07.2016 11:38
Кинг Конг против Годзиллы: На заре справедливости)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1691
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2016 11:37
его роль как роль Бэтмена, мол, чтобы спасти планету - ты произвел слишком много разрушений

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24081
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.07.2016 11:37
конечно) любая фантастическая вселенная основана на какой-то логике... если это фэнтези, то я буду разочарован. Конг, попавший под действие Скверны, например - как-то не впечатляет.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 553
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
24.07.2016 11:37
сказали это человеку который считает что Снайдер обложился с БпС и хвалит Гражданку

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34483
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.07.2016 11:37
Видимо обезьяны жили в юрском периоде)