px

Каскадеры потребовали у Киноакадемии отдельную номинацию

24.02.2016 12:58
Каскадеры потребовали у Киноакадемии отдельную номинацию

В Сети набирает популярность петиция с требованием "Оскара" для каскадеров

Постановщики и исполнителю трюков в популярных голливудских кинопроектах предпримут новую попытку убедить руководство Американской Киноакадемии в необходимости учреждения специальной номинации на "Оскар", которой будут отмечаться их заслуги.

С этой целью Ассоциацией каскадеров был инициирован сбор подписей под петицией, размещенной на сайте-агрегаторе The Petition. "В течение 90 лет Американская Киноакадемия занимается грубой дискриминацией исполнителей трюков и их вклада в создание индустрии, которую мы все любим, и для которой мы в буквальном смысле проливаем свою кровь. И речь не идет о дискриминации по цвету кожи или полу. Все каскадеры без исключения возмущены игнорированием их заслуг", - говорится в обращении президента Ассоциации Джеффа Вулфа.

На момент написания данной заметки под петицией поставили свои подписи около 50 тысяч человек. Ассоциация планирует провести в среду, 24 февраля 2016 года, акцию протеста у штаб-квартиры Американской Киноакадемии и попытаться вручить документ ее президенту Шэрил Бун Айзекс.

Напомним, что в 2016 году Киноакадемия очень живо отреагировала на протесты ряда чернокожих актеров по поводу отсутствия в списке номинантов "цветных" артистов. Была анонсирована программа масштабных преобразований, которая призвана "внести большее разнообразие в кадровый состав и принимаемые решения".

Источник новости: The Petition


Всего комментариев: 22
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 февраля 2016, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
Вот с этим абсолютно согласен. Успех таких фильмов, как "Безумный Макс: Дорога ярости" - это на 90 процентов заслуга каскадеров. Тот же Том Харди там только на крупных планах. Просто введение номинации для каскадеров будет автоматически означать признание, что большинство "звезд кино" получают свои гонорары ни за что:) На это Киноакадемия никогда не пойдет:) Это ж их хлеб. Куда проще разыгрывать карту обиды всевозможных меньшинств:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 февраля 2016, 12:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Это да - каскадер из Обителя зла 6 вообще руки лишилась

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды