Новость

Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

Фантастический фильм "Боги Египта", с помощью которого студия Lionsgate планировала заложить основу для новой франшизы, станет первым крупным провалом 2016 года. Об этом со ссылкой на прогнозы по кассовым сборам сообщает издание Variety.

Уровень предварительных продаж билетов свидетельствует о том, что за первые выходные в американском прокате картина, производственный бюджет которой оценивается в 140 миллионов долларов, заработает около 15 миллионов долларов. Столь слабый старт не позволит "Богам Египта" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Вполне возможно, что чуть лучше будут обстоять дела в международном прокате, однако полная окупаемость проекта остается под вопросом.

Напомним, что создание картины сопровождалось рядом скандалов. В частности, студия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас были вынуждены принести официальные извинения за "неправильный" выбор преимущественно белых актеров, которым были доверены роли древних египтян.

В фильме снимались Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие. Премьера "Богов Египта" состоится 26 февраля 2016 года.

А лидером американского проката останется фильм "Дэдпул", кассовые сборы которого за третьи выходные должны составить не менее 30 миллионов долларов.

Источник: Variety
25.02.2016 13:25
Предлагаем почитать также:
Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка

Внимание! В заметке содержатся спойлеры!

 
 
Всего комментариев: 51
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1816
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:28
#746211
HHH писал(а) 25.02.2016 22:25 #746208
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)
О, этих Титанов я на дух не переношу. Рад слышать, что фильм хороший, спасибо. Теперь хоть с воодушевлением в кино пойду))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35795
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 22:25
#746208
George писал(а) 25.02.2016 22:22 #746206
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть ...
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2016 22:22
#746207
Black писал(а) 25.02.2016 15:51 #746115
Ну если бы все другие были бы как вы...
Нас таких много, думаю - большинство)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1816
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:22
#746206
HHH писал(а) 25.02.2016 21:47 #746195
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть один положительный отзыв о нём?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2016 22:21
#746205
Black писал(а) 25.02.2016 15:07 #746105
Ну вообще еженедельное голосование за лучший фильм вам нравится?
Очень даже нравится)

25.02.2016 22:09
#746199
А можно уточнить другие скандалы из этого "ряда", которыми сопровождалось создание картины?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35795
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 21:47
#746195
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))

  • Dry
  • Зритель
  • Постов: 70
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2016 20:26
#746178
Я даже удивлен, что режиссер "Я робот" и "Город тьмы" взялся за эту шляпу.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2516
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2016 19:30
#746163
Не все что критики говорят всегда бывает правдой трейлер выглядит лучше чем Титаны

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
25.02.2016 19:01
#746159
Constance писал(а) 25.02.2016 16:38 #746126
Можно нудеть сколько угодно - а я получила удовольствие от оживших мифов)) Это вам не Титаны))
Что до кожи актеров - у древних египтян, тем более ...
Как я уже говорил, смешно не то, что они египтян белыми сделали, в конце концов какими они были доподлинно неизвестно, а смешно то, что сделав свой выбор они потом унижались и оправдывались

25.02.2016 18:27
#746152
про своих богов

25.02.2016 18:20
#746147
Прояс сам египтянин, вот и снял.

25.02.2016 17:46
#746139
AHDpeu писал(а) 25.02.2016 14:14 #746087
Одинокий рейнджер - 215 бюджет 260 сборы.

Громкий и жуткий провал это: Сахара - 130 бюджет 119 сборы; Гудзонский ястреб - 65 против 17; Женщина-кошка ...
был ещё мульт красная планета

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2016 17:19
#746132
Mateas писал(а) 25.02.2016 17:17 #746131
Да это нудение напоминает нападки на Ведьмака одного американского весьма толерантного издания за то, что в игре, видите-ли, нет негров)) Им ответили, ...
Ахах) Такого еще не слыхал)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8668
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 17:17
#746131
Constance писал(а) 25.02.2016 16:38 #746126
Можно нудеть сколько угодно - а я получила удовольствие от оживших мифов)) Это вам не Титаны))
Что до кожи актеров - у древних египтян, тем более ...
Да это нудение напоминает нападки на Ведьмака одного американского весьма толерантного издания за то, что в игре, видите-ли, нет негров)) Им ответили, что, как бы, ребята, это считай средневековая Европа - там негров не было в принципе, на что они выдавали перлы, мол, нам тут виднее, что у вас там в Европе творилось - нет негорв = дискриминация. Знатно их тогда все высмеяли в общем))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]