Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

Фантастический фильм "Боги Египта", с помощью которого студия Lionsgate планировала заложить основу для новой франшизы, станет первым крупным провалом 2016 года. Об этом со ссылкой на прогнозы по кассовым сборам сообщает издание Variety.

Уровень предварительных продаж билетов свидетельствует о том, что за первые выходные в американском прокате картина, производственный бюджет которой оценивается в 140 миллионов долларов, заработает около 15 миллионов долларов. Столь слабый старт не позволит "Богам Египта" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Вполне возможно, что чуть лучше будут обстоять дела в международном прокате, однако полная окупаемость проекта остается под вопросом.

Напомним, что создание картины сопровождалось рядом скандалов. В частности, студия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас были вынуждены принести официальные извинения за "неправильный" выбор преимущественно белых актеров, которым были доверены роли древних египтян.

В фильме снимались Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие. Премьера "Богов Египта" состоится 26 февраля 2016 года.

А лидером американского проката останется фильм "Дэдпул", кассовые сборы которого за третьи выходные должны составить не менее 30 миллионов долларов.

Источник: Variety
25.02.2016 13:25
Предлагаем почитать также:
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"
Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
 
 
Всего комментариев: 51
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2679
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:28
#746211
HHH писал(а) 25.02.2016 22:25 #746208
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)
О, этих Титанов я на дух не переношу. Рад слышать, что фильм хороший, спасибо. Теперь хоть с воодушевлением в кино пойду))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 22:25
#746208
George писал(а) 25.02.2016 22:22 #746206
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть ...
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:22
#746207
Black писал(а) 25.02.2016 15:51 #746115
Ну если бы все другие были бы как вы...
Нас таких много, думаю - большинство)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2679
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:22
#746206
HHH писал(а) 25.02.2016 21:47 #746195
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть один положительный отзыв о нём?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:21
#746205
Black писал(а) 25.02.2016 15:07 #746105
Ну вообще еженедельное голосование за лучший фильм вам нравится?
Очень даже нравится)

25.02.2016 22:09
#746199
А можно уточнить другие скандалы из этого "ряда", которыми сопровождалось создание картины?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 21:47
#746195
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))

  • Dry
  • Зритель
  • Постов: 70
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2016 20:26
#746178
Я даже удивлен, что режиссер "Я робот" и "Город тьмы" взялся за эту шляпу.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2650
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2016 19:30
#746163
Не все что критики говорят всегда бывает правдой трейлер выглядит лучше чем Титаны

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43285
25.02.2016 19:01
#746159
Constance писал(а) 25.02.2016 16:38 #746126
Можно нудеть сколько угодно - а я получила удовольствие от оживших мифов)) Это вам не Титаны))
Что до кожи актеров - у древних египтян, тем более ...
Как я уже говорил, смешно не то, что они египтян белыми сделали, в конце концов какими они были доподлинно неизвестно, а смешно то, что сделав свой выбор они потом унижались и оправдывались

25.02.2016 18:27
#746152
про своих богов

25.02.2016 18:20
#746147
Прояс сам египтянин, вот и снял.

25.02.2016 17:46
#746139
AHDpeu писал(а) 25.02.2016 14:14 #746087
Одинокий рейнджер - 215 бюджет 260 сборы.

Громкий и жуткий провал это: Сахара - 130 бюджет 119 сборы; Гудзонский ястреб - 65 против 17; Женщина-кошка ...
был ещё мульт красная планета

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9319
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2016 17:19
#746132
Mateas писал(а) 25.02.2016 17:17 #746131
Да это нудение напоминает нападки на Ведьмака одного американского весьма толерантного издания за то, что в игре, видите-ли, нет негров)) Им ответили, ...
Ахах) Такого еще не слыхал)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8753
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 17:17
#746131
Constance писал(а) 25.02.2016 16:38 #746126
Можно нудеть сколько угодно - а я получила удовольствие от оживших мифов)) Это вам не Титаны))
Что до кожи актеров - у древних египтян, тем более ...
Да это нудение напоминает нападки на Ведьмака одного американского весьма толерантного издания за то, что в игре, видите-ли, нет негров)) Им ответили, что, как бы, ребята, это считай средневековая Европа - там негров не было в принципе, на что они выдавали перлы, мол, нам тут виднее, что у вас там в Европе творилось - нет негорв = дискриминация. Знатно их тогда все высмеяли в общем))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 18:52
публичные разборки с пользователями
Ни с кем вроде разборок не устраивал, но модерации виднее конечно

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1101
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 18:51
Значит скоро появится на Kinonews:) Ждем.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 225
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 18:50
А за что забанили?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1101
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 18:49
Конечно администрация в праве высказывать свое мнение, тут вообще вопросов нет. Просто не надо "вешать ярлыки" на людей - тот такой-то, этот такой-то, это мягко говоря выглядит не красиво.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 225
  • Сейчас на сайте

24.03.2017 18:49
24-30 мая.
За уик-энд он взял 97 млн. Цифры берите с профильных сайтов, занимающихся бокс-оффисом.
И раз уж выяснилось, что это ошибка, может разбаните?

24.03.2017 18:48
10 из 10 тизер...не то что комедии Марвел) я пришел договориться)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 225
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 18:47
Конг в Китае стартовал лучше чем дома

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 225
  • Сейчас на сайте