Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

Фантастический фильм "Боги Египта", с помощью которого студия Lionsgate планировала заложить основу для новой франшизы, станет первым крупным провалом 2016 года. Об этом со ссылкой на прогнозы по кассовым сборам сообщает издание Variety.

Уровень предварительных продаж билетов свидетельствует о том, что за первые выходные в американском прокате картина, производственный бюджет которой оценивается в 140 миллионов долларов, заработает около 15 миллионов долларов. Столь слабый старт не позволит "Богам Египта" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Вполне возможно, что чуть лучше будут обстоять дела в международном прокате, однако полная окупаемость проекта остается под вопросом.

Напомним, что создание картины сопровождалось рядом скандалов. В частности, студия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас были вынуждены принести официальные извинения за "неправильный" выбор преимущественно белых актеров, которым были доверены роли древних египтян.

В фильме снимались Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие. Премьера "Богов Египта" состоится 26 февраля 2016 года.

А лидером американского проката останется фильм "Дэдпул", кассовые сборы которого за третьи выходные должны составить не менее 30 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
25.02.2016 13:25
Предлагаем почитать также:
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"
Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
 
 
Всего комментариев: 51
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:28
#746211
HHH писал(а) 25.02.2016 22:25 #746208
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)
О, этих Титанов я на дух не переношу. Рад слышать, что фильм хороший, спасибо. Теперь хоть с воодушевлением в кино пойду))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37374
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 22:25
#746208
George писал(а) 25.02.2016 22:22 #746206
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть ...
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6222
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:22
#746207
Black писал(а) 25.02.2016 15:51 #746115
Ну если бы все другие были бы как вы...
Нас таких много, думаю - большинство)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:22
#746206
HHH писал(а) 25.02.2016 21:47 #746195
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть один положительный отзыв о нём?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6222
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2016 22:21
#746205
Black писал(а) 25.02.2016 15:07 #746105
Ну вообще еженедельное голосование за лучший фильм вам нравится?
Очень даже нравится)

25.02.2016 22:09
#746199
А можно уточнить другие скандалы из этого "ряда", которыми сопровождалось создание картины?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37374
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2016 21:47
#746195
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))

  • Dry
  • Зритель
  • Постов: 70
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2016 20:26
#746178
Я даже удивлен, что режиссер "Я робот" и "Город тьмы" взялся за эту шляпу.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2810
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2016 19:30
#746163
Не все что критики говорят всегда бывает правдой трейлер выглядит лучше чем Титаны

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44857
25.02.2016 19:01
#746159
Constance писал(а) 25.02.2016 16:38 #746126
Можно нудеть сколько угодно - а я получила удовольствие от оживших мифов)) Это вам не Титаны))
Что до кожи актеров - у древних египтян, тем более ...
Как я уже говорил, смешно не то, что они египтян белыми сделали, в конце концов какими они были доподлинно неизвестно, а смешно то, что сделав свой выбор они потом унижались и оправдывались