Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана
Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли
Режиссер вестерна "Любой ценой" снимет пилот для  USA Network
Историческая драма "Проклятие" создана сценаристом "Лонгмайра"
Звезда сериала "Нарки" сыграет злодея в "Росомахе"
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

26.03.2017 16:09
Лол боевое фэнтези, фильм даже свои законы не соблюдает. Маги которые могут телепортироваться в любую точку Земли, не могут книгу украсть без шума и драк с охраной. Тупость на глупости и штамп на штампе. Никаких крутых боев и хорошего сюжета. А как там черный парень в конце ... [читать далее]



26.03.2017 16:04
Вообще не пойду, после 4й тем более, даже под дулом пистолета)

26.03.2017 16:04
Штампуют фильмы как и трейлеры, тут синдром мики мауса.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:03
Также как и у всех:) Америку уже открыли

26.03.2017 16:03
Ну и бред! Копируем первую часть, делаем вид что это новый фильм. С Черной Жемчужиной Гора Вербински не сравнить... Скатиться с уровня Оскара до малины.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 250
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 16:02
"Но у Ворнеров есть хорошие фильмы, в отличии от Диснея." Ну ты сказанул

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:02
Поэтому они и не собирают кассы... Поэтому они и выходят на малом количестве экранов... Если у проекта появляется потенциал сделать кассу, то тогда уже пускают в ход и т.д.

26.03.2017 16:01
Окей - у Ворнеров есть хорошие ОРИГИНАЛЬНЫЕ проекты. Вот так пойдет?