Новость

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Историческая драма "Проклятие" создана сценаристом "Лонгмайра"
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
Картина будет основана на комиксе Марка Миллара "Старик Логан"
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4715
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8396
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4715
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4715
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Зак Снайдер отправил Бэтмена и Супермена во вселенную "Звездных войн"

Режиссер представил видеоролик, созданный из кадров двух киновселенных

Китайская коопорация инвестирует в "Трансформеров 5"

Киностудия Paramount заключила соглашение с китайскими партнерами

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта
09.12.2016 02:03
Вот на это я бы сходил в кино, круто сделано, особенно когда Йода вместо Альфреда говорить начал :D

  • ApoLL013
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Больше пяти лет на сайте
09.12.2016 01:58
На мой взгляд, первые два трейлера - лучшие российские трейлеры из когда либо смонтированных, во всех отношениях, монтаж (!) наконец, музыка (!) наконец, камера дает огромные надежды на финальное качество проекта. Мы столько раз наступали на детские грабли с отечественными ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15055
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2016 01:08
дали бы снять какой нибудь фильм по вселенной Звездных войн мало ли и зашло бы

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3197
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 23:58
Да, подкачался, подсушился.. Нравится, что он играет обычных парней, без пафоса и наигранности.

08.12.2016 23:53
Вы поняли что фильм плохой,он понял что фильм хороший,многим вообще все по барабану)))мир разнообразен)))

08.12.2016 23:50
ага, а еще Рв.... можно заменить на Сс....)

08.12.2016 23:49
и безмозглые зрители, и вообще безмозглый мир не понял гений снайдера и дс комикс, но вот вы, вы то все поняли, оценили

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 417
  • Больше трех лет на сайте
08.12.2016 23:41
Попытка скрестить бульдогом с носорогом. Тошнотворный способ набрать рейтинг... Тьфу.

P.S. Жаль вселенную DC, она заслуживает куда лучшего.

08.12.2016 23:41
Напоминаю, что его разгромили безмозглые критиканы