Новость

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
Картина будет основана на комиксе Марка Миллара "Старик Логан"
Джеймс Мэнголд отложил съемки триллера "Deep Blue Goodbye"
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6166
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 7790
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Зритель
  • Постов: 176
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6166
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Зритель
  • Постов: 176
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дэниел Рэдклифф не исключил возвращение к образу Гарри Поттера

Британский актер посоветовал вспомнить о судьбе Хана Соло

Дэниел Крэйг сыграет в фильме о бунте в Лос-Анджелесе

Исполнитель роли Джеймса Бонда снимется в драме "Кинг"

Шестой сезон "Игры престолов" финишировал с рекордом

Последний эпизод сезона привлек наибольшую аудиторию

Конкурс, посвященный героям игр для PlayStation 4

Начало нового состязания. Главный приз - PS4.

Брайан Фуллер: "Сериал "Ганнибал" все еще жив"

Создатель шоу о желании продолжить историю

Игра "Batman: Return to Arkham" лишилась даты премьеры

Warner Bros. отложила релиз продолжения популярной серии

Рецензия на фильм "День независимости 2: Возрождение". А Чужой против

"День независимости 2: Возрождение" - громкий, пустой, но тем не менее снятый с большим энтузиазмом.

Джаред Лето: "Джокер - роль всей жизни"

Актер о своем персонаже из "Отряда самоубийц"

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6235
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
29.06.2016 17:24
Не,путешествие во времени...Или скорее игра со временем(Там где Гарри Олдман играл-Узник Азкабана???)-моя любимая серия!!!

29.06.2016 17:12
Посмотрел аниме "Берсерк" 1997-1998 года и не был впечатлен. Ну вот как подобное творчество оценивать, возрастной ценз 18+, кровища и отрубленные конечности, но при этом абсолютно наивные и местами какие-то непонятные мне диалоги. Вот как реагировать на слова главаря ... [читать далее]

29.06.2016 17:10
что в этот раз,звезду смерти будут уничтожать ?

29.06.2016 16:48
Поддерживаю. Фильм очень крепкий, замечательно играют актеры, но роман Владимира Богомолова "Момент истины" однозначно дарит больше впечатлений и эмоций.

29.06.2016 16:08
да ну его это проклятое дитя.... путешествия во времени как мне кажется не подходит этой вселенной , хотя мало как всё это покажут, вобщем время расставит точки над "и".

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 23685
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.06.2016 16:07
Недавно видел в метро кинематографический состав. внутри цитата товарища Мединского, о том, что "у Спилберга истории на рекламный ролик", а у нас, мол, этой истории - Ого-го!..

не понимаю я этих министров, все эти духовные скрепы, патриотизм...

29.06.2016 16:00
ха-ха, полторы минуты трейлера отобразили полуторачасовой хрономераж фильма

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 283
  • Больше трех лет на сайте
29.06.2016 15:56
Облако, быстро исчезнувшее во время во время бури.

29.06.2016 15:53
хочу продолжения

29.06.2016 15:53
Ура товарищи! Это победа! Да здравствует товарищ Пупкин!