Новость

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
Картина будет основана на комиксе Марка Миллара "Старик Логан"
Джеймс Мэнголд отложил съемки триллера "Deep Blue Goodbye"
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6370
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8006
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 182
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6370
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 182
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Том Хиддлстон: "Жизнь на Земле изменила Локи"

Актер об "Острове черепа", "Торе 3" и "Ночном администраторе"

Freeform снимет пилот драмы о русалках "The Deep"

Продюсеры представят русалок в новом свете

Walt Disney планирует трилогию о Хане Соло

Первая серия будет представлена зрителям в 2018 году

Comic-Con 2016: Главные телепрезентации (23.07-24.07)

"Шерлок", "Радиоволна", "Эш против Зловещих мертвецов"

Голливудские Атланты

Лишь того, кто идет в жизни своей дорогой, никогда и никто не обгонит (Марлон Брандо).

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

Режиссер надеется на экранизацию идей Нила Бломкэмпа

Звезда "Аббатства Даунтон" сыграет в вестерне Стивена Содерберга

Мишель Докери получила главную роль в мини-сериале "Godless"

Рецензия на фильм "Стартрек 3: Бесконечность". Сила в единстве

Сменивший Абрамса Джастин Лин привнес немногое - лишь большую дозу форсажеского  драйва.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 2946
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.07.2016 00:23
Because, I`m Bat... Hmm... I`m Ford. Крутой дядька!

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 2946
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.07.2016 00:16
Задорно, очень хорошо. Чувствуется больше легкости и меньше пафоса. Хейтерам идут на встречу, а они до сих пор чем-то недовольны... М-да!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24108
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.07.2016 00:00
с чего бы? самая интрига с ним началась.

26.07.2016 23:38
"Вы должны возвращаться к образу Локи, и это случится еще, как минимум, пару раз в фильмах Marvel"
а разве он не попрощался с ролью и марвел?

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 215
26.07.2016 23:28
Жирный треш...

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14484
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.07.2016 23:25
Неплохая комедия, в основном за счет прикольных Стэтхема, Брин и Лоу, не без перегибов в виде уж явно сортирного юмора, но многие шутки хорошо зашли, концепцию создатели уловили, в принципе к пересмотру годен, но когда фильм уже выветрится из памяти.
Капитально не хватает ... [читать далее]

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14484
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.07.2016 23:22
надеюсь не будет трилогии

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14484
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.07.2016 23:22
э
лучший вариант словно сын