Новость

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Историческая драма "Проклятие" создана сценаристом "Лонгмайра"
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
Картина будет основана на комиксе Марка Миллара "Старик Логан"
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6967
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8161
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше года на сайте
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6967
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше года на сайте
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Time Warner предположил съемочный график фильма о Бэтмене

Джек Бьюкс подтвердил планы создания сольного проекта о супергерое

Брэда Питта не устраивали политические амбиции Анджелины Джоли

Актер беспокоился за судьбу детей, которых актриса брала в горячие точки

"Великолепная семерка" возглавила американский прокат

Римейк знаменитого вестерна успешно стартовал в Северной Америке

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

Рецензия на фильм "Бриджит Джонс 3". Монументальная мелодрама

"Бриджит Джонс 3" дарит своей простосердечностью приятный отдых от повседневности жизни.

  • |SIRIUS|
  • Критик
  • Постов: 2906
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.09.2016 14:55
я не это имел ввиду, есть сильные женщины идеалистки которые стоят за свое слово и пытаются изменить мир, а вы мне о наркотиках...

  • |SIRIUS|
  • Критик
  • Постов: 2906
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.09.2016 14:51
как это не поливает, а когда говорят что она использует детей ради политики, и подвергает их разной опасности, это не грязь по вашему?

  • ABC
  • Постов: 37
  • Сейчас на сайте
26.09.2016 14:29
Да не просто нам в очередной раз хотят пролечить, что всё что делает Марвел это хорошо, но когда то же самое делает DC это плохо))) Классический пример двойных стандартов)))

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6537
  • Больше трех лет на сайте
26.09.2016 14:27
Лучше бы заблокировали меня чем удалили мой коммент про неё и что думает о ней её папаша!

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 209
  • Больше пяти лет на сайте
26.09.2016 14:24
Что же Вам так не понравилось в этой серии?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15442
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6537
  • Больше трех лет на сайте
26.09.2016 14:10
А эта промакашка-это самое слабое что могу о неё сказать...
Ещё и деньги хочет поиметь!!!!
Тебе они зачем????
Ага!!!!Понял-Бред то пропьёт,а ты же монашка наша их все на благотворительность пустешь!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6537
  • Больше трех лет на сайте
26.09.2016 14:06
А Энистон его отбила у Гвинет Пэлтроу!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6537
  • Больше трех лет на сайте
26.09.2016 14:03
В чём подвох?
Зачем отвечать вопросом на вопрос?
ДА!
Именно это и было задано-Чтобы они отменяли, анонсировали фильмы, меняли планы прямо на ходу

26.09.2016 13:48
Что в данный момент провального в Аистах? Они не отобьют свой бюджет?