Новость

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана
Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли
Режиссер вестерна "Любой ценой" снимет пилот для  USA Network
Историческая драма "Проклятие" создана сценаристом "Лонгмайра"
Звезда сериала "Нарки" сыграет злодея в "Росомахе"
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8659
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4808
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8624
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше года на сайте
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8659
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4808
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4808
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше года на сайте
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Warner Bros. удалось уговорить Мэтта Ривза снять "Бэтмена"

Режиссер, покинувший проект, вновь возвращается в него

Хью Джекман готов вернуться к образу Росомахи только ради Мстителей

Австралийский актер рассказал, что может заставить его отказаться от отставки

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Мишель Родригес снимется в "Боевом ангеле" Роберта Родригеса

Актриса сыграет в фантастическом фильме по мотивам манги

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4808
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.02.2017 01:47
Это ведь прекрасная новость, довольно усердный режиссёр и непозволит себе снять что то проходное

24.02.2017 01:34
это не нужно , пусть марвел отдаст права

24.02.2017 01:33
намек что бы марвел отдал фокса права на мстителей. умно

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 569
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.02.2017 01:31
"Я любил Бэтмена с детства......ну и еще я выторговал гораздо больший гонорар, чем тот что мне предлагали в начале " - вот так будет правильней

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1298
  • Больше года на сайте
24.02.2017 01:29
И столько балаболил про семью...

  • nice gun
  • Зритель
  • Постов: 58
24.02.2017 01:15
в чем в чем, а вот в этом я с админом согласен

24.02.2017 01:15
Я согласен. Вполне так и может быть. И вроде из числа продюсеров убрали толстого Бенджамина.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42387
24.02.2017 01:11
Да с ноля там все надо начинать:)

24.02.2017 01:09
Понятно, что у Ворнеров творится сейчас полный беспредел. Но может с такими условиями режиссера - выйдет хоть немного получше? Режиссер то неплохой. Ворнеры явно дали понять - они не знаю, что делать. Если у Ривза есть ясна картина того, что он хочет сделать, то флаг ему в руки.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42387
24.02.2017 01:07
Я посмотрел бы, конечно:) НО вот FOX удавится отдать Marvel Росомаху, как Sony Человека-паука:)