Новость

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Бойд Холбрук снимется в сольном фильме о супергерое Marvel
Картина будет основана на комиксе Марка Миллара "Старик Логан"
Джеймс Мэнголд отложил съемки триллера "Deep Blue Goodbye"
 
 
Всего комментариев: 8
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5766
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.02.2016 13:07
#746525
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

26.02.2016 21:35
#746461
pycuk писал(а) 26.02.2016 18:26 #746429
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 7656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2016 20:08
#746448
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

  • pycuk
  • Зритель
  • Постов: 164
26.02.2016 18:26
#746429
AHDpeu писал(а) 26.02.2016 13:15 #746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5766
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2016 13:15
#746340
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

26.02.2016 13:14
#746339
pycuk писал(а) 26.02.2016 13:00 #746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

26.02.2016 13:00
#746335
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

  • pycuk
  • Зритель
  • Постов: 164
26.02.2016 13:00
#746334
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

Картина Брайна Сингера стартовал хуже предыдущей серии

Джереми Айронс поддержал критиков "Бэтмена против Супермена"

Актер считает, что картина заслуживает все негативные отзывы

Рецензия на фильм "Алиса в Зазеркалье". Время не терпит

“Алиса в Зазеркалье” получилась сбалансированной сказкой, смешной, очаровательной, не ...

Обзор пилота. "Проповедник"

Кровавый экшн с перерывами на проповедь

Проекция мышления

Рецензия пользователя George к фильму "Земляничная поляна"

Рецензия на фильм "Варкрафт". Скачок для индустрии

Это ненавязчивое кино умудряется быть запоминающимся и абсолютно неожиданным.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 350
  • Сейчас на сайте
30.05.2016 09:50
Слышал отзывы о фильме и отрицательные и положительные. Сам бы на фильм не пошел в кино, отдав предпочтения, ясное дело, варкрафту. Но, благо, достались бесплатные билеты. И фильм, на удивление понравился. Яркая, красочная, легкая, забавная картина. Пересматривать буду вряд ... [читать далее]

30.05.2016 09:49
Французы не преуспели бы в данном жанре без Бессона =)

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 350
  • Сейчас на сайте
30.05.2016 09:45
Вот, уже рецензия близкая к моему мнению. У нас тоже хлопали, и кажется, абсолютно заслуженно. Фильм красивый, насыщенный действиями, да и сюжет на месте. На первом месте, конечно, Красивый. Очень понравилась, да еще и в аймакс, смотреть на пейзажи, крупные планы орков.

30.05.2016 09:45
Он просто скучный.
С одной стороны, пилот недостаточно сумасшедший и отвязный, чтобы удовлетворить поклонников комикса (если то, что о нем говорят хоть наполовину правда).
Во-вторых, а что делать тем, кто комикс ни разу в руках не держал? Эта "сила", взрывающая ... [читать далее]

  • THX
  • Критик
  • Постов: 13937
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

30.05.2016 09:37
Пусть болтает. Многие желают сделать себе имидж этакого "забойщика и пофигиста с вооот такенным чувством юмора". Типа : вы недалекие и ограниченные, ничего не поняли в приколе.

А вот когда Марвел сообщат, что Звездный Лорд не Квилл, а замаскированный Танос, ... [читать далее]

30.05.2016 09:33
Видать сильно он ей досадил, раз уж свои откровения вывалила в разгар премьеры "семейного" фильма Диснея про Алису. Как раз такой имидж нужен мамочкам и папочкам, чтобы сводить детишек на кино, где спасают Шляпника.

  • THX
  • Критик
  • Постов: 13937
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.05.2016 09:27
Сюжет достаточно прост и все это мы уже видели, но смотрится на отлично просто! Крепко снято, и Клуни шикарен.

Не сильно скучно и есть некое чувство тревоги определенную часть фильма.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 350
  • Сейчас на сайте
30.05.2016 09:17
Какие-то юнцы, странноватые костюмы. Никогда бы не подумал что это Бессон, выглядит не очень.

30.05.2016 09:11
Пока существует Марвел - на закат экранизаций по комиксам и не надейтесь:)))
А Фоксы пускай и дальше продолжают перезапускать свою 4ку, тянуть с Гамбитом, и форсить Дэадпула:))
А закат Людей Икс будет после 3го Росомахи:)) Уйдёт Джеман, и про них можно будет забывать:)))