В США вручили премию "Золотая малина 2016"

В США вручили премию "Золотая малина 2016"

В США состоялось вручение премий "Золотая малина 2016", которой отмечаются самые сомнительные достижения в кинематографе за прошедший год. В категории "худший фильм" оказалось сразу два победителя - эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" и экранизация комиксов "Фантастическая четверка".

Худшим режиссером 2015 года признан создатель последней Джошуа Транк. А худшими актерами - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, сыгравшие главные роли в "Пятидесяти оттенках серого". Эти же актеры одержали победу в номинации "худшая экранная пара".

Эротическая мелодрама также получила награду в категории "худший сценарий", а "Фантастическая четверка" удостоена приза в категории "худший римейк или сиквел". Особой премии за "искупление прошлых ролей" удостоен Сильвестр Сталлоне, сыгравший в драме "Крид: Наследие Рокки".

Напомним, что по традиции премия "Золотая малина" вручается за сутки до церемонии "Оскар". В большинстве случаев ее лауреаты отказываются получать не слишком почетный трофей, однако некоторые смельчаки все же решаются публично признать награду.

Церемония "Оскар 2016" состоится в Лос-Анджелесе 28 февраля 2016 года. В часовом поясе Москвы будет ранее утро следующего дня.

28.02.2016 10:23
Предлагаем почитать также:
Мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" возглавила домашний прокат
Продолжение эротического фильма стартовало лучше его конкурентов
Сильвестр Сталлоне отклонил предложение Дональда Трампа
Актер не собирается возглавлять Национальный фонд искусств
Дональд Трамп позвал Сильвестра Сталлоне в правительство США
Актеру предложено возглавить Национальный фонд искусств
 
 
Всего комментариев: 29
29.02.2016 18:46
#747657
Mr.Aufiderze писал(а) 28.02.2016 19:47 #746771
Ну... нет
ну... да вообщето

28.02.2016 19:47
#746771
Mateas писал(а) 28.02.2016 16:04 #746702
Ну, Сталлоне-то уже давно все свои грехи искупил)
Ну... нет

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2016 19:22
#746770
Сложно согласиться наверняка не посмотрев еще 50 оттенков серого, но все же мало сомнений в заслуживаемости ею награды

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8753
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2016 16:04
#746702
Ну, Сталлоне-то уже давно все свои грехи искупил)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2016 14:03
#746672
Sobakolub писал(а) 28.02.2016 12:17 #746635
А у кого их не было?Разве что у Лео да у Хэнкса.
Потому что они пресные интеллигенты, занятые своей карьерой)) Прошу прощения, ничего личного - такое впечатления производят))

28.02.2016 13:58
#746669
Эх.. Болел за "Восхождение Юпитер". "Оттенки" в отличии от него не претендовали на качество

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24425
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2016 13:33
#746660
те кто должен был получить - получили)) ну а Слай в данном случае все таки считай не малину получил)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2016 13:24
#746658
Вполне заслуженно!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.02.2016 13:02
#746651
Dean24 писал(а) 28.02.2016 12:20 #746638
"Искупление прошлых ролей"? Интересно.. Может в наш бублик что-то эдакое придумать?)
Если покопаешься то найдешь слова Хантера об этом. Ранее малина была шутливой премией где юмор в выборе лауреатов был за гранью. А теперь более менее прилично.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2016 12:57
#746649
AHDpeu писал(а) 28.02.2016 11:19 #746602
Да о нем говорят давненько. Ну и еще роль его
Ну, конечно, если победит тенденция давать награды секс- меньшинствам, то возьмёт "Девушка".

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2016 12:51
#746647
Dean24 писал(а) 28.02.2016 12:20 #746638
"Искупление прошлых ролей"? Интересно.. Может в наш бублик что-то эдакое придумать?)
Хорошая идея) Я тоже, кстати, подумала, когда читала.)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2016 12:48
#746645
HHH писал(а) 28.02.2016 10:59 #746598
Для меня важно чтоб любой актер выбил оскар из пасти Ди Каприо)))
Это уже стало навязчивой идеей). Я беспокоюсь, что будет если Лео получит таки статуэтку. Ты как тогда отреагируешь?))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2016 12:20
#746638
"Искупление прошлых ролей"? Интересно.. Может в наш бублик что-то эдакое придумать?)

28.02.2016 12:17
#746635
Andrew писал(а) 28.02.2016 10:36 #746593
У Сталлоне полно было совершенно идиотских ролей
А у кого их не было?Разве что у Лео да у Хэнкса.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2016 12:15
#746633
AHDpeu писал(а) 28.02.2016 11:45 #746614
Кстати! Интересно, а что за смельчаки за наградой приходили?)
Обычно, ни кто не приходит)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:17
ответьте мне где Олег? вашу бабушку))))

24.03.2017 13:16
белая женщина с большими глазами) японка ли это, врятли

24.03.2017 13:15
После дезертирства с имперского флота скорее всего станет Ханом Соло, но до сих пор не в надобности предыстории этого персонажа, это как приквел про Дарта Вейдера пустить в произво.... А, ну спасибо тебе Лукаш(нет). Благо сценарий и ветерка в этом привыкла будет лучше

24.03.2017 13:10
Офкос хожу семерки, там совокупность факторов дала почти 400 итоговых, тут только на Скалу и Стетхэма пойдут смотреть

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!