Вручены "Оскары 2016" исполнителям ролей второго плана

Вручены "Оскары 2016" исполнителям ролей второго плана

Американская Киноакадемия назвала лучших исполнителей ролей второго плана. "Оскар 2016" получили Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и Марк Райлэнс ("Шпионский мост").

Для Викандер это был не только первый "Оскар" в ее карьере, но и первая номинация на эту награду. Ранее актриса претендовала на премии "Золотой глобус 2016" и BAFTA 2016, однако уступила в обоих случаях своим соперницам. Актриса была отмечена премией "KinoNews 2016", правда, за участие в ином кинопроекте.

Что касается Марка Райлэнса, то для него это была первая номинация на премию Киноакадемии. Ранее актер был удостоен награды Британской Киноакадемии BAFTA 2016 и претендовал на премию "Золотой глобус 2016", но уступил в жесткой конкурентной борьбе.

Оба кинопроекта были успешны в прокате. "Шпионский мост" заработал более 160 миллионов долларов при 40-миллионом бюджете, а "Девушка из Дании" собрала 53 миллиона долларов.

Напомним, что церемония вручения наград проходила в голлливудском киноцентре Dolby Theatre. Хозяином шоу был популярный комик Крис Рок. Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего портала - "Оскар 2016".

29.02.2016 06:37
Предлагаем почитать также:
Прокат фильма "Тюльпанная лихорадка" отменен
Компания Weinstein Co. вновь отложила премьеру картины
Объявлена дата премьеры фильма "Лара Крофт"
Киностудия Warner Bros. представит картину в 2018 году
Объявлены обладатели награды Saturn Awards 2016 (фильмы)
Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов
 
 
Всего комментариев: 4
29.02.2016 16:58
#747578
McMuffinn писал(а) 29.02.2016 16:52 #747577
Эхх продинамили Тома и Слая. Жаль. Райланс, не понимаю каким образом получил Оскар. За такое небольшое экранное время и довольно посредственную роль. Толи ...
Пардон, Харди выдал 3 великолепных роли за 1 год!

29.02.2016 16:52
#747577
Эхх продинамили Тома и Слая. Жаль. Райланс, не понимаю каким образом получил Оскар. За такое небольшое экранное время и довольно посредственную роль. Толи дело Харди, одна из его лучших ролей.

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.02.2016 09:18
#747290
С Викандер согласен, отлично сыграла в Девушке, а вот с Райлэнсем нет - его игра странноватого старика со вставной челюстью, постоянно причмокивающего, не произвела впечатления. Слай и то лучше смотрелся...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.02.2016 08:25
#747257
Удосужилась-таки =)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2663
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
28.03.2017 20:41
Ну все досвидос Терминатор

28.03.2017 20:40
Ну вот, отличная новость!


  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4990
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 20:29
Ох как их терзает успех Battlefield такие серийные продажи были что ты а у нас тихо)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4990
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 20:19
То есть если кратко I not be back )

28.03.2017 20:17
А меня вот впечатлила новая карта с DLC, где лес в огне, так хотелось бы опять Вьетнам от DICE увидеть! Или пойти еще раньше в истории чем первая мировая.

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше четырех лет на сайте

28.03.2017 20:12
Спасибо спасибо спасибо!!!

28.03.2017 20:12
Да и если Стервятник такая проблема, почему Тони его не отследит и не устранит? Там же делов - раз плюнуть!

28.03.2017 20:11
Стервятник располовинил корабль
Тони: Питер, ты облажался
ЧЕГО????????????????????
А эта фраза: Что если бы кто-то погиб?
ОЙ ПОГИБ В КАТАСТРОФЕ, какая редкость. В Диснеевском Марвеле только никто не погибает. Ну и бреееееееееед. Каждый день умирают люди, ... [читать далее]