px

"Оскар 2016": назван обладатель премии в номинации "лучший фильм"

29.02.2016 08:32
Оскар 2016: назван обладатель премии в номинации лучший фильм

Американская Киноакадемия представила обладателя главного "Оскара"

Американская Киноакадемия представила обладателя главного "Оскара 2016" в категории "лучший фильм". Победу одержала основанная на реальных событиях драма "В центре внимания". В картине рассказывается о расследовании, которое вели журналисты издания The Boston Globe, по поводу случаев растления малолетних священнослужителями.

Ее соперниками были "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Бруклин", "Выживший", "Игра на понижение", "Комната", "Марсианин", "Шпионский мост".

В фильме "В центре внимания" снимались Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Марк Руффало, Майкл Китон, Джон Слэттери, Стэнли Туччи, Билли Крадап, Лен Кариу, Джейми Шеридан, Брайан Д`Арси Джеймс и другие актеры. Напомним, что по сложившейся традиции "Оскар" в номинации "лучший фильм" присуждается продюсерской группе, в которую в данном случае вошли Майкл Бедерман, Стив Голин, Джонатан Кинг, Том Ортенберг, Джефф Сколл и другие.

Напомним, что церемония вручения наград проходила в голлливудском киноцентре Dolby Theatre. Хозяином шоу был популярный комик Крис Рок. Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего портала - "Оскар 2016".



Всего комментариев: 19
pycuk (Критик), постов: 599
1 марта 2016, 1:12
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Ставил на "Игру"... Хоть остальное угадал.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 февраля 2016, 22:56
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 29 февраля 2016, 17:34
Неожиданно, но не казать, что незаслуженно! Я болел за Игру на понижение! Вот это мозгодробительный фильм. Ну, хоть ...
В центре хоть все звёзды сошлись и тусили вместе)

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 февраля 2016, 17:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неожиданно, но не казать, что незаслуженно! Я болел за Игру на понижение! Вот это мозгодробительный фильм. Ну, хоть за адаптированный сценарий получил.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 февраля 2016, 17:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
За сценарий заслуженно дали, но как лучший продукт овералл, это мимо, тут Макс или Выживший должны были взять.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 февраля 2016, 16:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эх, Выживший обязан был брать, но академия решила "удивить"


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
29 февраля 2016, 13:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм. Рад за него

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 февраля 2016, 13:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 29 февраля 2016, 13:19
Что там потрясающего? Тема рассмотрена поверхностно, нет целостности, фильм поделен на мелкие куски. Марк Р, он ...
Мне всегда нравились журналистские расследования(за исключением фильма Зодиак)
Причем режиссер сумел снять фильм без единого мужского лобзания или раздевания
Сосредоточено на масштабности проблемы
А уж когда фильм заканчивается идет долгий список городов, где подобное случалось

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 февраля 2016, 13:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 29 февраля 2016, 13:16
По мне так это потрясающая картина, так что я до чертиков рад
Что там потрясающего? Тема рассмотрена поверхностно, нет целостности, фильм поделен на мелкие куски. Марк Р, он же Халк, как же он старался, аж смешно. Ладно.

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 февраля 2016, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне так это потрясающая картина, так что я до чертиков рад

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 февраля 2016, 13:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скучная премия. никакой неожиданности. На местной было даже интереснее.