Новость

Рейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь лет

Aaron Poole / ©A.M.P.A.S.
Aaron Poole / ©A.M.P.A.S.

Экстравагантный ведущий и первый "Оскар" Леонардо ДиКаприо не смогли увеличить популярность телевизионной трансляции церемонии вручения награда Американской Киноакадемии. Более того, как сообщает издание The Hollywood Reporter, ее рейтинг оказался минимальным за последние восемь лет.

В общей сложности за событиями следили 34,3 миллиона зрителей, что на шесть процентов меньше, чем годом ранее. Худший результат был зафиксирован в 2008 году, когда хозяином шоу был популярный американский телеведущий Джон Стюарт. Тогда церемония посмотрели 32 миллиона американцев.

В то же время, в 2016 году зафиксирован рост числа зрителей в определенных возрастных группах, например, на 20 процентов среди мужчин 18-34 лет, и на шесть процентов в возрастной группе от 18 до 49 лет.

Стоит отметить, что падение рейтинга не сказалось на общем положении церемонии "Оскар". Это по-прежнему самое популярное не спортивное телевизионное шоу в американском эфире.

Напомним, что главную награду получила основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", а приз за режиссуру - Алехандро Гонсалес Иньярриту, снявший фильм "Выживший". Полный список номинантов и победителей доступен на странице "Оскар 2016" портала "Новости кино".

Источник: Variety
01.03.2016 10:35
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Знаменитые кинмематографисты экранизируют историю самого известного серийного убийцы
 
 
Всего комментариев: 30
01.03.2016 20:28
#747989
значит вброс про чёрных не помог))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9982
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2016 15:40
#747922
Единственное, что в любом случае приятно и заслуживает внимания и уважения - энтузиазм профессионалов "по другую сторону камеры". Команда Макса, вместе и по отдельности, очень позитивное впечатление произвела))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 15:13
#747918
123456789 писал(а) 01.03.2016 14:32 #747899
не лучше актриса заменяющая мишку (пародия на выжившего):)
Это было здорово) Потрепала она его знатно)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9982
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2016 15:13
#747917
Церемония была унылая)) Крис Рок что-то вялое дул в уши целых 20 минут (!!!), да и дальше с живым юмором было туговато))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2016 14:36
#747904
Angelina писал(а) 01.03.2016 14:26 #747893
это шутка?
:-))))))

01.03.2016 14:32
#747899
Angelina писал(а) 01.03.2016 14:28 #747895
Фуу)) Лучшее - Вупи Голдберг со шваброй)
не лучше актриса заменяющая мишку (пародия на выжившего):)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 14:28
#747895
Maxxx писал(а) 01.03.2016 12:14 #747820
Лучший момент церемонии,выступление Гаги!
Фуу)) Лучшее - Вупи Голдберг со шваброй)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 14:28
#747894
Angelina писал(а) 01.03.2016 14:26 #747893
это шутка?
да нет, мы в другой ветке об этом пишем) http://www.kinonews.ru/news_60748/

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 14:26
#747893
SF Freddy писал(а) 01.03.2016 14:10 #747871
да то все ерунда) он Лео вообще свой Оскар забыл в ресторане)
это шутка?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 14:10
#747871
да то все ерунда) он Лео вообще свой Оскар забыл в ресторане)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2016 13:00
#747844
AHDpeu писал(а) 01.03.2016 11:55 #747808
Все пролазил не нашел в пакетах) Ни Телекарта, ни НТВ +, ни Триколор) Правда попадаются какие-то инструкции по подключению: там спутник европейский, туда ...
Я бы не парился по этому поводу, если бы его все-таки нашел =)

01.03.2016 12:26
#747824
Ну правильно, статуэтки раздают кому попало, чернокожих актеров нет в номинациях, не учредили отдельную номинацию для сексуальных меньшинств, а еще каскадеры что-то там хотели, ну а животные? Они играют гораздо искреннее любого человека, для них тоже нужно организовать! А ну и Серкис дело говорит, даешь номинацию для актеров работающих с системами захвата и обработки изображения! А пока что дно... )

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1050
  • Больше трех лет на сайте
01.03.2016 12:14
#747820
Лучший момент церемонии,выступление Гаги!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8507
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2016 11:56
#747810
Потому что Эллен лучшая)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 11:55
#747808
CheChenSOn писал(а) 01.03.2016 11:33 #747792
На НТВ+ наверняка есть ЭйБиСи канал. Но ради этого шоу покупать не стал бы
Все пролазил не нашел в пакетах) Ни Телекарта, ни НТВ +, ни Триколор) Правда попадаются какие-то инструкции по подключению: там спутник европейский, туда сюда чего-то... Но ведь канал не бесплатен. Кому платить если я его все таки поймаю через спутник?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)