px

Рейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь лет

01.03.2016 10:35
Рейтинг Оскара упал до самого низкого уровня за восемь лет

Крис Рок не сумел обеспечить рост популярности шоу

Экстравагантный ведущий и первый "Оскар" Леонардо ДиКаприо не смогли увеличить популярность телевизионной трансляции церемонии вручения награда Американской Киноакадемии. Более того, как сообщает издание The Hollywood Reporter, ее рейтинг оказался минимальным за последние восемь лет.

В общей сложности за событиями следили 34,3 миллиона зрителей, что на шесть процентов меньше, чем годом ранее. Худший результат был зафиксирован в 2008 году, когда хозяином шоу был популярный американский телеведущий Джон Стюарт. Тогда церемония посмотрели 32 миллиона американцев.

В то же время, в 2016 году зафиксирован рост числа зрителей в определенных возрастных группах, например, на 20 процентов среди мужчин 18-34 лет, и на шесть процентов в возрастной группе от 18 до 49 лет.

Стоит отметить, что падение рейтинга не сказалось на общем положении церемонии "Оскар". Это по-прежнему самое популярное не спортивное телевизионное шоу в американском эфире.

Напомним, что главную награду получила основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", а приз за режиссуру - Алехандро Гонсалес Иньярриту, снявший фильм "Выживший". Полный список номинантов и победителей доступен на странице "Оскар 2016" портала "Новости кино".

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 30
AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 марта 2016, 11:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 10:54
Да, у них эксклюзив. И все равно я не понял, что вы имели в виду. В смысле, они должны заплатить миллионы за право ...
Не в том дело - конечно не бесплатно))) Но думаю если бы каналов показывающих трансляцию было больше, то и зрителей бы по увеличивалось

Sakura (Киноман), постов: 6042
1 марта 2016, 11:02
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Не было номинантов чернокожих актеров...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 марта 2016, 10:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 10:54
Да, у них эксклюзив. И все равно я не понял, что вы имели в виду. В смысле, они должны заплатить миллионы за право ...
Не у всех есть этот канал) Транслировали бы церемонию в прямом эфире еще какие-нибудь каналы... А то всё скупили, и смотри как там бубнят на этом Ютубе) А еще круче следить по текстовой трансляции...

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
1 марта 2016, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 1 марта 2016, 10:47
Где-то говорилось, что у АБЦ все права на прямой показ Оскара)) И многие смотрят в интернете не официальные показы
Да, у них эксклюзив. И все равно я не понял, что вы имели в виду. В смысле, они должны заплатить миллионы за право показа, а потом вам показывать совершенно бесплатно и без ограничений? Вы бы именно так сделали, будь у вас эксклюзив?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 марта 2016, 10:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cossack писал(а) 1 марта 2016, 10:45
Хз. Я уже давно перестал понимать его комментарии:)))
Вы не представляете какая это великолепная новость !-)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 марта 2016, 10:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 10:41
В каком это смысле?
Где-то говорилось, что у АБЦ все права на прямой показ Оскара)) И многие смотрят в интернете не официальные показы

Cossack (Зритель), постов: 225
1 марта 2016, 10:45
Аватарка пользователя Cossack
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 10:41
В каком это смысле?
Хз. Я уже давно перестал понимать его комментарии:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
1 марта 2016, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 1 марта 2016, 10:41
АБЦ жадничать не надо)
В каком это смысле?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 марта 2016, 10:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
АБЦ жадничать не надо)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
1 марта 2016, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
Любопытно, что мужчин стало значительно больше:) Значит, падение только за счет женщин:)