Новость

Скончалась Наталья Крачковская

Скончалась Наталья Крачковская

В Москве на 78-м году жизни скончалась популярная киноактриса Наталья Крачковская. Смерть наступила в первой городской больнице, куда артистку доставили в конце февраля с подозрением на инфаркт миокарда.

Наталья Крачковская, урожденная Белогородцева, родилась в Москве в ноябре 1938 года в семье военного и актрисы. Начинала учиться во ВГИКе, но в после тяжелой автокатастрофы, в результате которой на время лишилась зрения, была вынуждена прервать учебу. В 1962 году вышла замуж за звукооператора Владимира Крачковского, и именно благодаря сотрудничеству последнего с режиссером Леонидом Гайдаем оказалась на съемочной площадке фильма "12 стульев". Сыграв эпизодическую роль мадам Грицацуевой, актриса мгновенно завоевала популярность и любовь зрителей.

В дальнейшем Наталья Крачковская сняла в семи десятках кинокартин. и хотя ей в основном доставались эпизодические роли, ее характерные персонажи запоминались зрителям. Среди ее работ в кино роли в таких популярных фильмах, как "Иван Васильевич меняет профессию", "Инкогнито из Петербурга", "Человек с бульвара Капуцинов" и многие другие.

03.03.2016 09:26
Предлагаем почитать также:
Знаменитый советский и российский актер отмечает юбилей

Пользователи портала "Новости кино" выбрали лучших монархов кинематографа

Юрий Яковлев - редкий тип артиста, который стал народными задолго до решений правительственных бюрократов.
 
 
Всего комментариев: 31
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 23:54
#748556
Constance писал(а) 03.03.2016 23:16 #748546
Крачковская по всем программам ТВ - вот действительно "народная актриса"))
+1)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 23:19
#748548
Angelina писал(а) 03.03.2016 23:13 #748544
Что с тобой сегодня? Кто тебя обидел?)) Какая вещь, о чём ты?) Рыцари на турнире бились из-за красоток, они что вазы?
Рыцари бились ради титула, а дамы липли к их титулам)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 23:16
#748546
Крачковская по всем программам ТВ - вот действительно "народная актриса"))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 23:13
#748544
HHH писал(а) 03.03.2016 23:07 #748536
о))согласно твоему мнению, женщины являются вещью)
типа вазы)))
Что с тобой сегодня? Кто тебя обидел?)) Какая вещь, о чём ты?) Рыцари на турнире бились из-за красоток, они что вазы?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 23:09
#748538
brune писал(а) 03.03.2016 23:01 #748533
Заканчивай уже искать себе подружку по всяким притонам, сходи в библиотэку, что ли... Или на тебя и в библиотэке не клюют?
в библиотеках чаще бывают женщины пожилого возраста)
весь молодняк по клубам и барам ходит)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 23:07
#748536
Angelina писал(а) 03.03.2016 22:54 #748528
"завоевать мужчину"?? Ты о чём вообще? С каких это пор привлекательные этим занимаются? Во все времена МУЖЧИНЫ завоёвывают внимание и расположение ...
о))согласно твоему мнению, женщины являются вещью)
типа вазы)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 23:01
#748533
HHH писал(а) 03.03.2016 21:03 #748469
Кому труднее завоевать мужчину привлекательной женщине или пышке?
Тут ответ очевиден - пышке, тут нужна необычайная предприимчивость, а стройняшке ...
Заканчивай уже искать себе подружку по всяким притонам, сходи в библиотэку, что ли... Или на тебя и в библиотэке не клюют?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 22:54
#748528
HHH писал(а) 03.03.2016 21:03 #748469
Кому труднее завоевать мужчину привлекательной женщине или пышке?
Тут ответ очевиден - пышке, тут нужна необычайная предприимчивость, а стройняшке ...
"завоевать мужчину"?? Ты о чём вообще? С каких это пор привлекательные этим занимаются? Во все времена МУЖЧИНЫ завоёвывают внимание и расположение прекрасных дам!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 21:03
#748469
Angelina писал(а) 03.03.2016 20:33 #748459
"Не смотря на внешний вид она умнее многих стройных дам", - я думаю, что ты хотел сделать Наталье Крачковской комплимент (хоть и коряво это получилось) ...
Кому труднее завоевать мужчину привлекательной женщине или пышке?
Тут ответ очевиден - пышке, тут нужна необычайная предприимчивость, а стройняшке достаточно ножки раздвинуть и все, дело сделано)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 20:33
#748459
HHH писал(а) 03.03.2016 18:48 #748425
Утром узнал о её кончине
Она была хороша во всех ролях, а её родители хотели чтоб она была историком
Не смотря на внешний вид она умнее многих ...
"Не смотря на внешний вид она умнее многих стройных дам", - я думаю, что ты хотел сделать Наталье Крачковской комплимент (хоть и коряво это получилось) поэтому прощаю твою бестактность.) Как по твоему мнению кг и внешность соответствуют "серым клеточкам", как говорил один очень известный сыщик? По твоему выходит, что все привлекательные женщины глупы, а некрасивые и толстые наоборот (тут ты, не подумав, обидел актрису). Думай, иногда, когда пишешь)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 20:20
#748454
Hasanov писал(а) 03.03.2016 18:52 #748429
Последняя фраза убила наповал)
+1)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1857
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 18:54
#748431
Прискорбно! Сложно вообразить - как бы выглядели комедии Гайдая без её участия?! Светлая память!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:53
#748430
Сейчас новости смотрю, как раз ее показывают. А ведь только недавно смотрел передачу с ее участием. Похоронят 5 марта.

Надо будет посмотреть фильм с ее участием.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:52
#748429
HHH писал(а) 03.03.2016 18:48 #748425
Утром узнал о её кончине
Она была хороша во всех ролях, а её родители хотели чтоб она была историком
Не смотря на внешний вид она умнее многих ...
Последняя фраза убила наповал)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:48
#748425
Утром узнал о её кончине
Она была хороша во всех ролях, а её родители хотели чтоб она была историком
Не смотря на внешний вид она умнее многих стройных дам

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:35
1 трэйлер всем понравился-мне не понравился. Но у него был курс задан серьезный.
2 трэйлер мне понравился- другим нет. Но этот трэйлер рушит представления о первом трэйлере об атмосфере тут и юмор и музыка уже меняют словно направление.
интересно что выйдет в конечном ... [читать далее]

21.01.2017 22:24
О да,сцена с "рождением" в своё время произвела на мой детский мозг эффект разорвавшийся бомбы)А сейчас да,скучненько всё на фабрике грёз в этом плане,прилизано и приглажено.Насилие как раз фактически полностью и ушло в мир игр.

21.01.2017 22:21
От части соглашусь,но GoW уж больно жесток в своей концепции,пусть даже на варш пускаются и боги.По той же причине MK никогда не снимут с fatality даже если огребёт его исключительно Gorro)

21.01.2017 22:21
Когда показывали Чужого, люди тоже бегали с пакетиками)) Но тогда Голливуд готов был на это, да и кассу срубил. Сейчас же только супер герои и убийства без крови, страшнее нельзя)))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 22:17
Комикс-вселенные засасывают всё больше актёров)

21.01.2017 22:16
Дум мне кстати понравился,только недавно с удовольствием пересматривал)Но GoW я не могу представить на экране ведь одна из фишек серии это сверх кровавые убийства.Точнее представить то я могу,и даже очень,но многим пакетики придётся перед просмотром выдавать)На такое студии ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:16
проблема рейтингов на тв - это человеческая кровь и человеческая расчлененка. Резать и рубить Богов, зомби, некроморфов, если у них не будет красной крови или внешность отличная от людской - сколько угодно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:15
до просмотра трэйлера увидел этот кадр подумал, фанаты прикольнулись и комикс людей икс поставили с озвучкой, что не так было.
а оказывается реально так. Это вообще уже бред какой то.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:14
не разделяю претензий - для детей вполне интересно будет. дизайнерская работа не самая плохая. те же трансформеры - аналогичная ересь. здесь хоть история какая-то присутствует - про молодежь.

21.01.2017 22:12
Хоть и уже совсем не в тему новости, но все же. Экранизировали же дум, хоть и далекий от канона, но крови там было норм и деньги почти отбил. Тут дело в источнике, God of War экранизировать будет легче, там человек бросает вызов богам, а в Dead space человек дерется с кучей нежити))