Новость

Йен МакШейн сыграет мистера Среду в "Американских богах"

Йен МакШейн сыграет мистера Среду в "Американских богах"

Кабельный канал Starz нашел своего мистера Среду. Звезда "Дедвуда" Йен МакШейн получил ключевую роль в адаптации фантастического романа Нила Геймана "Американские боги". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В драме рассказывается о назревающей войне между старыми и новыми богами: традиционные библейские и мифические боги во всем мире неуклонно теряют своих последователей, которые теперь поклоняются новому пантеону богов – любви общества к деньгам, технологиям, СМИ, знаменитостям и наркотикам. Главный герой, бывший заключенный Тень Мун (Рики Уиттл), становится телохранителем и сопровождающим мистера Среды, в действительности являющегося одним из старейших богов, в его масштабном путешествии по миру. Мистер Среда заручается поддержкой своих соратников в подготовке к битве с новыми божествами.
Персонаж МакШейна описан как властный и харизматичный, Казанова в своем роде. На самом деле он - инкарнация Одина.
Производство сериала начнется в апреле текущего года. Брайан Фуллер и Майкл Грин отвечают за сценарий и делят обязанности шоураннеров. Дэвид Слэйд снимет пилот и еще несколько эпизодов.
"Когда ты описываешь такого любимого персонажа как мистера Среду, ты заходишь в интернет и ищешь того, кто бы подошел не его роль, - сказал в своем заявлении в среду, 2 марта 2016 года, Гейман. – Я пересмотрел сотни предложенных имен, и только несколько, как Йен МакШейн, заставили меня ухмыльнуться. Мне уже раз посчастливилось работать с ним в фильме – он был ярко синий, анимированный и, вероятно, поляк ("Коралина в стране кошмаров" - прим. KinoNews). Теперь мне повезло еще больше? Он совершил путешествие из "Лавджой" в "Американские боги". Вчера был супер вторник. Сегодня – великолепная среда!"
Из недавних работ МакШейна на телевидении – третий сезон "Рэя Донована", а скоро он появится в ключевой роли в шестом сезоне "Игры престолов". МакШейн уже сотрудничал со Starz, снявшись в мини-сериале "Столпы земли", за роль в котором был номинирован на "Золотой глобус".

Источник: The Hollywood Reporter
03.03.2016 09:31
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 4
  • urri-65
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
03.03.2016 13:52
#748315
Сериал хорошо, а вот если бы ФИЛЬМ

03.03.2016 12:50
#748284
Харизматичный актер.

03.03.2016 12:09
#748269
Я когда читал, представлял именно его в этом образе

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 515
  • Больше трех лет на сайте
03.03.2016 10:40
#748237
Отличный выбор

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне