px

Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Взломанные серверы Sony были защищены паролями 12345

Хакерам не пришлось долго подбирать пароли к серверам компании

Северокорейским хакерам, взломавшим в конце 2014 серверы кинокомпании Sony Pictures, не пришлось долго трудиться, чтобы получить административный доступ. Как утверждается в вышедшей в США книге "`Dark Territory: The Secret History of Cyber War", фрагменты из которой приводит издание The Hollywood Reporter, внутренняя сеть Sony была защищена паролями "12345," "ABCDE" и "password".

Таковы результаты расследования, проведенного нанятыми компанией специалистами по кибербезопасности. И это при том, что ранее различные подразделения компании, например, Sony Online Entertainment и сеть PlayStation, уже подвергались атакам хакеров, которые причинили ущерб, оцениваемый в 170 миллионов долларов.

Напомним, что серверы Sony Pictures были взломаны 24 ноября 2014 года. Ответственность взяла на себя группа, именующаяся "Защитниками мира". Хакеры потребовали не допустить выхода в прокат комедии "Интервью", высмеивающей руководство КНДР.

В результате нападения было уничтожено более 100 терабайт данных, пострадали более трех тысяч персональных компьютеров, а в распоряжении хакеров оказалась электронная переписка руководства Sony Pictures. После ее опубликования глава Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль была отправлена в отставку, а от показа "Интервью" отказалось большинство театральных сетей США.

Источник новости: The Hollywood Reporter
03.03.2016 11:26
Всего комментариев: 48
Skaner353 (Критик), постов: 13092
8 марта 2016, 2:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, боже мой.. Что, за бред? Серьёзно? 12345??? Какой индюк придумал такой пароль? Как же смешно. Сони, с вас с ума сойти можно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
3 марта 2016, 22:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я вообще посмеялся от этой новости
жееееесть

Warcraft (Киноман), постов: 538
3 марта 2016, 22:11
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
теперь они поменяли на 54321)

Sakura (Киноман), постов: 6030
3 марта 2016, 21:56
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Это шутка?12345???))))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 марта 2016, 19:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мой друг, специалист в этой области, легко объяснил бы такие пароли. Примерно такое происходит и в его компании... Но увы, он не является пользователем ресурса...


Текстолит (Критик), постов: 60328
3 марта 2016, 18:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 3 марта 2016, 18:15
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру ...
Вот-вот))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2016, 18:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 3 марта 2016, 18:00
Есть ещё экран;-)
через него тоже можно манипуляции осуществлять:-)
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда работает, там зеленая горит, когда выключена красненьким горит, или работает - лампоска загорелась, отключил - и лампочка погасла)))

Текстолит (Критик), постов: 60328
3 марта 2016, 18:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 3 марта 2016, 18:07
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает ...
Так и есть)
Есть установщики
На том же Андроиде при установке приложений требует кучу критериев принять)
Они и с баланса могут денежки снять)

Paraselene (Критик), постов: 3856
3 марта 2016, 18:11
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 3 марта 2016, 18:07
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает ...
Да я тоже не разбираюсь) Просто не представляю логичной причины делать такие пароли)

algoritn (Критик), постов: 9089
3 марта 2016, 18:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11