Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Северокорейским хакерам, взломавшим в конце 2014 серверы кинокомпании Sony Pictures, не пришлось долго трудиться, чтобы получить административный доступ. Как утверждается в вышедшей в США книге "`Dark Territory: The Secret History of Cyber War", фрагменты из которой приводит издание The Hollywood Reporter, внутренняя сеть Sony была защищена паролями "12345," "ABCDE" и "password".

Таковы результаты расследования, проведенного нанятыми компанией специалистами по кибербезопасности. И это при том, что ранее различные подразделения компании, например, Sony Online Entertainment и сеть PlayStation, уже подвергались атакам хакеров, которые причинили ущерб, оцениваемый в 170 миллионов долларов.

Напомним, что серверы Sony Pictures были взломаны 24 ноября 2014 года. Ответственность взяла на себя группа, именующаяся "Защитниками мира". Хакеры потребовали не допустить выхода в прокат комедии "Интервью", высмеивающей руководство КНДР.

В результате нападения было уничтожено более 100 терабайт данных, пострадали более трех тысяч персональных компьютеров, а в распоряжении хакеров оказалась электронная переписка руководства Sony Pictures. После ее опубликования глава Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль была отправлена в отставку, а от показа "Интервью" отказалось большинство театральных сетей США.

Источник: The Hollywood Reporter
03.03.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Объявлены номнанты на премию MTV Movie Awards 2015
Лидером по числу номинаций стал фильм "Стражи Галактики"
Глава Sony Pictures Entertainment отправлена в отставку
Эми Паскаль, оказавшаяся в центре хакерского скандала, покинет пост руководителя студии
Комедия "Интервью" стала лидером продаж Google Play
Скандальный кинопроект пользуется повышенным спросом в сети
 
 
Всего комментариев: 48
08.03.2016 02:01
#749262
О, боже мой.. Что, за бред? Серьёзно? 12345??? Какой индюк придумал такой пароль? Как же смешно. Сони, с вас с ума сойти можно.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.03.2016 22:37
#748511
я вообще посмеялся от этой новости
жееееесть

03.03.2016 22:11
#748503
теперь они поменяли на 54321)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2650
  • Больше трех лет на сайте
03.03.2016 21:56
#748488
Это шутка?12345???))))

03.03.2016 19:06
#748436
Мой друг, специалист в этой области, легко объяснил бы такие пароли. Примерно такое происходит и в его компании... Но увы, он не является пользователем ресурса...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:17
#748388
AHDpeu писал(а) 03.03.2016 18:15 #748387
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда ...
Вот-вот))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 18:15
#748387
HHH писал(а) 03.03.2016 18:00 #748375
Есть ещё экран;-)
через него тоже можно манипуляции осуществлять:-)
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда работает, там зеленая горит, когда выключена красненьким горит, или работает - лампоска загорелась, отключил - и лампочка погасла)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:11
#748380
algoritn писал(а) 03.03.2016 18:07 #748376
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...
Так и есть)
Есть установщики
На том же Андроиде при установке приложений требует кучу критериев принять)
Они и с баланса могут денежки снять)

03.03.2016 18:11
#748379
algoritn писал(а) 03.03.2016 18:07 #748376
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...
Да я тоже не разбираюсь) Просто не представляю логичной причины делать такие пароли)

03.03.2016 18:07
#748376
Paraselene писал(а) 03.03.2016 17:26 #748363
Может это сделано по мнению, чтобы вор ничего не нашел, оставить на видном месте? Так и с паролем)) Другой разумной причины так оплошать вообще не вижу..
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:00
#748375
Апокалипсис писал(а) 03.03.2016 17:59 #748374
Ни когда не пользовался вебкамерой) Да и тетрадь всегда с краю лежит когда пишу)
Есть ещё экран;-)
через него тоже можно манипуляции осуществлять:-)

03.03.2016 17:59
#748374
HHH писал(а) 03.03.2016 17:52 #748372
И что?)
Если ты пользуешься вебкамерой, то с помощью интернет потока можно заглянуть в твою тетрадь, если, конечно, положешь прямо перед собой)
Так ...
Ни когда не пользовался вебкамерой) Да и тетрадь всегда с краю лежит когда пишу)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 17:52
#748372
Апокалипсис писал(а) 03.03.2016 17:46 #748371
У меня так же, все пароли записаны в тетрадке)
И что?)
Если ты пользуешься вебкамерой, то с помощью интернет потока можно заглянуть в твою тетрадь, если, конечно, положешь прямо перед собой)
Так и смартфоном можно сделать, если в нем есть интернет)

03.03.2016 17:46
#748371
algoritn писал(а) 03.03.2016 17:36 #748368
Что-то мы в 21-ом веке про ручку с бумагой совсем забыли?)))
Я вот к любому аккаунту когда пароль новый создаю...просто от балды набор цифр набираю ...
У меня так же, все пароли записаны в тетрадке)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 17:41
#748370
brune писал(а) 03.03.2016 17:36 #748369
Конечно, хамят, ты же провоцируешь, поди?)) Да еще и намерено, чтобы пользоваться ими с чистой душой))
Пусть не топят, и будет им счастье)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3541
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 10:34
Быков лучше справился)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 10:20
Веселый сериал, любителям мюзиклов и фэнтези понравится)

25.03.2017 10:04
Хороший отрывок

25.03.2017 09:34
Гражданка, НЧП2, Дары смерти 2 и ещё куча фильмов с клишированным постером - " смотрим друг на друга " :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 09:34
Так я это и написал:) Другими словами просто))

25.03.2017 09:31
Пф, она без Паркера не кому не сдалась.


25.03.2017 09:29
Та не. Голодным играм куда далеко до Сумерек))


25.03.2017 09:25
Зато этот постер пооригинальнее вчерашнего постера Пиратов с клишированной - " смотрим друг нам друга ".