Новость

Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Северокорейским хакерам, взломавшим в конце 2014 серверы кинокомпании Sony Pictures, не пришлось долго трудиться, чтобы получить административный доступ. Как утверждается в вышедшей в США книге "`Dark Territory: The Secret History of Cyber War", фрагменты из которой приводит издание The Hollywood Reporter, внутренняя сеть Sony была защищена паролями "12345," "ABCDE" и "password".

Таковы результаты расследования, проведенного нанятыми компанией специалистами по кибербезопасности. И это при том, что ранее различные подразделения компании, например, Sony Online Entertainment и сеть PlayStation, уже подвергались атакам хакеров, которые причинили ущерб, оцениваемый в 170 миллионов долларов.

Напомним, что серверы Sony Pictures были взломаны 24 ноября 2014 года. Ответственность взяла на себя группа, именующаяся "Защитниками мира". Хакеры потребовали не допустить выхода в прокат комедии "Интервью", высмеивающей руководство КНДР.

В результате нападения было уничтожено более 100 терабайт данных, пострадали более трех тысяч персональных компьютеров, а в распоряжении хакеров оказалась электронная переписка руководства Sony Pictures. После ее опубликования глава Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль была отправлена в отставку, а от показа "Интервью" отказалось большинство театральных сетей США.

Источник: The Hollywood Reporter
03.03.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Лидером по числу номинаций стал фильм "Стражи Галактики"
Эми Паскаль, оказавшаяся в центре хакерского скандала, покинет пост руководителя студии
Скандальный кинопроект пользуется повышенным спросом в сети
 
 
Всего комментариев: 48
08.03.2016 02:01
#749262
О, боже мой.. Что, за бред? Серьёзно? 12345??? Какой индюк придумал такой пароль? Как же смешно. Сони, с вас с ума сойти можно.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.03.2016 22:37
#748511
я вообще посмеялся от этой новости
жееееесть

03.03.2016 22:11
#748503
теперь они поменяли на 54321)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2532
  • Больше трех лет на сайте
03.03.2016 21:56
#748488
Это шутка?12345???))))

03.03.2016 19:06
#748436
Мой друг, специалист в этой области, легко объяснил бы такие пароли. Примерно такое происходит и в его компании... Но увы, он не является пользователем ресурса...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:17
#748388
AHDpeu писал(а) 03.03.2016 18:15 #748387
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда ...
Вот-вот))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.03.2016 18:15
#748387
HHH писал(а) 03.03.2016 18:00 #748375
Есть ещё экран;-)
через него тоже можно манипуляции осуществлять:-)
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда работает, там зеленая горит, когда выключена красненьким горит, или работает - лампоска загорелась, отключил - и лампочка погасла)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:11
#748380
algoritn писал(а) 03.03.2016 18:07 #748376
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...
Так и есть)
Есть установщики
На том же Андроиде при установке приложений требует кучу критериев принять)
Они и с баланса могут денежки снять)

03.03.2016 18:11
#748379
algoritn писал(а) 03.03.2016 18:07 #748376
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...
Да я тоже не разбираюсь) Просто не представляю логичной причины делать такие пароли)

03.03.2016 18:07
#748376
Paraselene писал(а) 03.03.2016 17:26 #748363
Может это сделано по мнению, чтобы вор ничего не нашел, оставить на видном месте? Так и с паролем)) Другой разумной причины так оплошать вообще не вижу..
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 18:00
#748375
Апокалипсис писал(а) 03.03.2016 17:59 #748374
Ни когда не пользовался вебкамерой) Да и тетрадь всегда с краю лежит когда пишу)
Есть ещё экран;-)
через него тоже можно манипуляции осуществлять:-)

03.03.2016 17:59
#748374
HHH писал(а) 03.03.2016 17:52 #748372
И что?)
Если ты пользуешься вебкамерой, то с помощью интернет потока можно заглянуть в твою тетрадь, если, конечно, положешь прямо перед собой)
Так ...
Ни когда не пользовался вебкамерой) Да и тетрадь всегда с краю лежит когда пишу)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 17:52
#748372
Апокалипсис писал(а) 03.03.2016 17:46 #748371
У меня так же, все пароли записаны в тетрадке)
И что?)
Если ты пользуешься вебкамерой, то с помощью интернет потока можно заглянуть в твою тетрадь, если, конечно, положешь прямо перед собой)
Так и смартфоном можно сделать, если в нем есть интернет)

03.03.2016 17:46
#748371
algoritn писал(а) 03.03.2016 17:36 #748368
Что-то мы в 21-ом веке про ручку с бумагой совсем забыли?)))
Я вот к любому аккаунту когда пароль новый создаю...просто от балды набор цифр набираю ...
У меня так же, все пароли записаны в тетрадке)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 17:41
#748370
brune писал(а) 03.03.2016 17:36 #748369
Конечно, хамят, ты же провоцируешь, поди?)) Да еще и намерено, чтобы пользоваться ими с чистой душой))
Пусть не топят, и будет им счастье)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Рецензия на фильм "Притяжение". Они пришли к нам с позором

Фильм Федора Бондарчука станет еще одним шагом вниз для российского кино.

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 03:32
Речь о произведении, которое оба брата написали в 60годах 20 века
Затем сама рукопись официальна была изъята 1969 из-за цензуры
Но копия рукописи ходила по читателям, которые с интересом читали запрещенную литературу
Считается, что братья Стругацкие были противниками ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 02:21
Хант, ты сокровище - просто уму непостижимо!))) Король логики. Фильм 2008 года, как мог Аркадий "пиарить", умерев в 91? Ещё и денег получить! Фантастика)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 02:10
Не может такого быть)) Ну Притяжение хоть не скучное?

25.01.2017 01:58
Гораздо лучше чем первая часть "Пятницы-13"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:22
Ну)Написал же в прошедшем времени - "пиарили")))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:15
Стругацкие? Ты серьёзно? Аркадий вообще-то умер в 1991 году. С того света если только "пиарил"...Ты книги их читал или просто настроение поспорить?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:04
Да ну)
Они пиарили свое детище, за которое им заплатили)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:00
Ну уж не соглашусь - удались. И даже автор так считает, что уж я!)
"Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:59
Реалии часто на задворках нашего понимания от увиденного(осознанного)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10018
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 00:58
Жестко. Доживем до четверга...