AMC экранизирует бестселлер Дэна Симмонса "Террор"

AMC экранизирует бестселлер Дэна Симмонса "Террор"

Канал AMC создаст собственную антологию "Террор". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кабельный канал заказал производство антологии, основанной на бестселлере Дэна Симмонса "Террор".
Сюжет разворачивается в 1847 году, когда экспедиция под руководством английского исследователя Арктики Джона Франклина отправляется на поиск морского пути, проходящего по Северному Ледовитому океану, соединяющего Атлантику с Тихим океаном. Во время путешествия члены кораблей "Террор" и "Эребус" подвергаются нападению мистического хищника. Начинается захватывающая и отчаянная битва за выживание.
Дэйв Кайганич ("Правдивая история") напишет сценарий и выступит шоураннером вместе с Су Хью ("Убийство"). Они разделят функции исполнительных продюсеров с Ридли Скоттом, Дэвидом В. Цукером (Scott Free Productions), Александрой Милчэн, Скоттом Ламбертом (Emjag Productions) и Гаймоном Кеседи (Entertainment 360). Все три студии займутся совместным производством с AMC Studios. Премьера десяти часовых серий запланирована на 2017 год.
"Роман Дэна является редкой комбинацией увлекательной истории, основанной на реальных событиях, потрясающего повествования и многогранных персонажей. Шанс создать сериал, который будет сочетать все эти элементы, да еще с командой такого калибра, уникален", - сказал в своем заявлении Кайганич.

Источник: The Hollywood Reporter
03.03.2016 11:18
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 6
24.08.2016 16:53
#794838
Andrew писал(а) 03.03.2016 11:49 #748262
Там продюсер Ридли Скотт:) Понятно же, что это продолжение "Прометея":)
Тоже не воодушевлен последними работами Скотта, но если бы вы прочитали сам роман, то поняли бы, что никакого продолжения Прометея ни в прямом, ни в переносном смысле получиться не может. А может получиться весьма атмосферный, пугающий и интересный сериал. Чего лично я, как фанат книги, ожидаю)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
03.03.2016 19:46
#748445
Интересный сюжет

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4514
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.03.2016 16:20
#748348
Должно быть что-то интересное. Буду ждать

03.03.2016 11:50
#748263
а за гиперион не возьмутся?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
03.03.2016 11:49
#748262
Там продюсер Ридли Скотт:) Понятно же, что это продолжение "Прометея":)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16455
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 11:42
#748261
Реально страшная история, надо бы роман почитать.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 20:35
Думаю Супер появится в только конце этой части, чтобы помочь во второй! А трейлер хорош! А судить фильм по трейлеру-ну полная бредятина! А кто-то еще недоволен, что много компьютерной графики, мало масштабных съёмок! )) Ребят, вы чего? ))) Лишь бы фильм вышел нормальный, ... [читать далее]

25.03.2017 20:27
неожиданно хорош ,особенно концовка фильма.

25.03.2017 20:24
Умеют же делать фильмы биографии


  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 168
25.03.2017 20:15
Очень сильно заметно, что всё снималось в одной студии.
Однако, очень много красивых крутых планов.
Зрелищные фильмы Снайдер снимать умеет.


25.03.2017 20:12
ХХХорошо ЗАШЛО!!! Я доволен!!!! )))



  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 19:52
Уже в интернете во всю фапают на эротичный стоп-кадр Чудо-женщины, получившийся при сбивании ею с ног противника..