На основе игры "Thief" будет снят фильм

На основе игры "Thief" будет снят фильм

Студия Straight Up Films приобрела права на экранизацию событий популярной серии игр "Thief", выпущенной компанией Square Enix. Об этом сообщает издание Comingsoon. Адаптацией сюжета игры для экрана займется сценарист Саймон Бойес, работавший ранее над картиной "Хуже, чем ложь".

Напомним, что первая игра в жанре стелс-экшен от первого лица была представлена в 1998 году. Действие происходит в стимпанк-мире с элементами фэнтези. Главным героем является профессиональный вор по имени Гарретт, промышляющий в городе без названия, жизнь которого контролируется несколькими религиозными группировками. Последние отличаются своими культами и степенью влияния на события.

За первой игрой последовало несколько продолжений, последнее из которых было представлено в 2014 году и, фактически, стало полной перезагрузкой серии. В этой игре, события которой происходят через несколько столетий, был переосмыслен геймплей, а главному герою приходится иметь дело с иными противниками.

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись. Отметим, что в разработке у крупных голливудских студий находится несколько фильмов по мотивам популярных игр. Так, в декабре 2016 года состоится премьера картины "Кредо убийцы", основанной на одноименной серии.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
05.03.2016 12:41
Предлагаем почитать также:
Серия игр "Tomb Raider" лишилась главного сценариста
Студия Crystal Dynamics объявила об уходе Рианны Пратчетт
 
 
Всего комментариев: 61
06.03.2016 17:55
#749117
PROFE7OR писал(а) 06.03.2016 17:06 #749115
Меня часто журят, мол как разумный человек может смотреть чужой вымысел, чужие мысли, страсти, похоти, и мол всё что для любых конкретных целей выходит ...
У меня спектр по больше будет, и кино, музыка, игры, аниме, комиксы с мангой, и книги, только вот книги много времени забирают))

06.03.2016 17:06
#749115
CaptainPirog писал(а) 06.03.2016 00:24 #749053
За последние лет 7 я практически все удаляю минут через 30-60, и дело не в том что я вырос (как многие говорят... Бред... Играть в компьютерные игры можно ...
Меня часто журят, мол как разумный человек может смотреть чужой вымысел, чужие мысли, страсти, похоти, и мол всё что для любых конкретных целей выходит в мир?
Ну что тут сказать. С одной стороны понимаю, общаемся, многое по-другому видим. С другой, говорю, ну это мой мир, музыки, кино, и уже ничего с этим не сделаешь.

06.03.2016 16:57
#749114
CaptainPirog писал(а) 06.03.2016 00:24 #749053
За последние лет 7 я практически все удаляю минут через 30-60, и дело не в том что я вырос (как многие говорят... Бред... Играть в компьютерные игры можно ...
Тут кого либо обвинять или говорить мол не серьёзно, довольно таки глупо. У он хороший знакомый на год старше меня, годами в игры режется - говорит это его мир. Он выбрал своё. Каждый выбирает своё, то что ему по душе, по складу. И в этом он весь, таков и есть.

06.03.2016 16:50
#749111
AHDpeu писал(а) 06.03.2016 12:33 #749083
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар ...
Наверно дух приключений и фантазий и образов меня не отпускает, плюс романтика, потому я с удовольствием смотрю такие фильмы как "Принц Персии: Пески времени", "Мумия" и всё всё всё, что связанное с этим. Пусть сам фильм и бюджет или потом касса, сборы не оправдали себя, но всё равно, кино такое люблю, кино такое нравится.)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.03.2016 16:10
#749108
НоланГений писал(а) 06.03.2016 12:50 #749093
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
Точно - "Дум" же еще)Все время забываю про него) Мне он тоже нравится

06.03.2016 12:53
#749095
НоланГений писал(а) 06.03.2016 12:50 #749093
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
Макс фуууу

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.03.2016 12:52
#749094
НоланГений писал(а) 06.03.2016 12:50 #749093
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
"Дум" имеет мало общего с игрой. Но если не думать о нем, как об экранизации игры, а как о самостоятельном проекте, то фильм очень хорош. По крайней мере, для меня. просто люблю такую фантастику, аля Чужой и Мутанты.

06.03.2016 12:50
#749093
AHDpeu писал(а) 06.03.2016 12:33 #749083
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар ...
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.03.2016 12:38
#749087
AHDpeu писал(а) 06.03.2016 12:33 #749083
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар ...
Фар Край - абзац. Жаль, что Тиль Швайгер снялся там. Хороший актер и такой фильм в фильмографии. Я его как-то больше уважаю, чем того же Уолберга, хотя Макс Пэйн мне понравился. В игру не играл. Такая же ситуация с Принцом Персии.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.03.2016 12:33
#749083