На основе игры "Thief" будет снят фильм

На основе игры "Thief" будет снят фильм

Студия Straight Up Films приобрела права на экранизацию событий популярной серии игр "Thief", выпущенной компанией Square Enix. Об этом сообщает издание Comingsoon. Адаптацией сюжета игры для экрана займется сценарист Саймон Бойес, работавший ранее над картиной "Хуже, чем ложь".

Напомним, что первая игра в жанре стелс-экшен от первого лица была представлена в 1998 году. Действие происходит в стимпанк-мире с элементами фэнтези. Главным героем является профессиональный вор по имени Гарретт, промышляющий в городе без названия, жизнь которого контролируется несколькими религиозными группировками. Последние отличаются своими культами и степенью влияния на события.

За первой игрой последовало несколько продолжений, последнее из которых было представлено в 2014 году и, фактически, стало полной перезагрузкой серии. В этой игре, события которой происходят через несколько столетий, был переосмыслен геймплей, а главному герою приходится иметь дело с иными противниками.

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись. Отметим, что в разработке у крупных голливудских студий находится несколько фильмов по мотивам популярных игр. Так, в декабре 2016 года состоится премьера картины "Кредо убийцы", основанной на одноименной серии.

Источник: Comingsoon
05.03.2016 12:41
Предлагаем почитать также:
Серия игр "Tomb Raider" лишилась главного сценариста
Студия Crystal Dynamics объявила об уходе Рианны Пратчетт
 
 
Всего комментариев: 61
06.03.2016 17:55
#749117
PROFE7OR писал(а) 06.03.2016 17:06 #749115
Меня часто журят, мол как разумный человек может смотреть чужой вымысел, чужие мысли, страсти, похоти, и мол всё что для любых конкретных целей выходит ...
У меня спектр по больше будет, и кино, музыка, игры, аниме, комиксы с мангой, и книги, только вот книги много времени забирают))

06.03.2016 17:06
#749115
CaptainPirog писал(а) 06.03.2016 00:24 #749053
За последние лет 7 я практически все удаляю минут через 30-60, и дело не в том что я вырос (как многие говорят... Бред... Играть в компьютерные игры можно ...
Меня часто журят, мол как разумный человек может смотреть чужой вымысел, чужие мысли, страсти, похоти, и мол всё что для любых конкретных целей выходит в мир?
Ну что тут сказать. С одной стороны понимаю, общаемся, многое по-другому видим. С другой, говорю, ну это мой мир, музыки, кино, и уже ничего с этим не сделаешь.

06.03.2016 16:57
#749114
CaptainPirog писал(а) 06.03.2016 00:24 #749053
За последние лет 7 я практически все удаляю минут через 30-60, и дело не в том что я вырос (как многие говорят... Бред... Играть в компьютерные игры можно ...
Тут кого либо обвинять или говорить мол не серьёзно, довольно таки глупо. У он хороший знакомый на год старше меня, годами в игры режется - говорит это его мир. Он выбрал своё. Каждый выбирает своё, то что ему по душе, по складу. И в этом он весь, таков и есть.

06.03.2016 16:50
#749111
AHDpeu писал(а) 06.03.2016 12:33 #749083
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар ...
Наверно дух приключений и фантазий и образов меня не отпускает, плюс романтика, потому я с удовольствием смотрю такие фильмы как "Принц Персии: Пески времени", "Мумия" и всё всё всё, что связанное с этим. Пусть сам фильм и бюджет или потом касса, сборы не оправдали себя, но всё равно, кино такое люблю, кино такое нравится.)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.03.2016 16:10
#749108
НоланГений писал(а) 06.03.2016 12:50 #749093
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
Точно - "Дум" же еще)Все время забываю про него) Мне он тоже нравится

06.03.2016 12:53
#749095
НоланГений писал(а) 06.03.2016 12:50 #749093
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
Макс фуууу

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10568
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.03.2016 12:52
#749094
НоланГений писал(а) 06.03.2016 12:50 #749093
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
"Дум" имеет мало общего с игрой. Но если не думать о нем, как об экранизации игры, а как о самостоятельном проекте, то фильм очень хорош. По крайней мере, для меня. просто люблю такую фантастику, аля Чужой и Мутанты.

06.03.2016 12:50
#749093
AHDpeu писал(а) 06.03.2016 12:33 #749083
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар ...
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10568
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.03.2016 12:38
#749087
AHDpeu писал(а) 06.03.2016 12:33 #749083
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар ...
Фар Край - абзац. Жаль, что Тиль Швайгер снялся там. Хороший актер и такой фильм в фильмографии. Я его как-то больше уважаю, чем того же Уолберга, хотя Макс Пэйн мне понравился. В игру не играл. Такая же ситуация с Принцом Персии.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.03.2016 12:33
#749083
TREADSTONE писал(а) 06.03.2016 12:01 #749077
Фильмы по играм - это хорошо, конечно, но мы все помним что с данными проектами происходит в прокате? До сих пор самым кассовым фильмом по игре является ...
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар Край

06.03.2016 12:21
#749080
TREADSTONE писал(а) 06.03.2016 12:01 #749077
Фильмы по играм - это хорошо, конечно, но мы все помним что с данными проектами происходит в прокате? До сих пор самым кассовым фильмом по игре является ...
Я фанат "Принца", и заявляю, фильм скорее снят на "Алладину" чем по игре, очень я был разочарован)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10568
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.03.2016 12:01
#749077
Фильмы по играм - это хорошо, конечно, но мы все помним что с данными проектами происходит в прокате? До сих пор самым кассовым фильмом по игре является "Принц Персии: Пески времени" с бюджет 200 млн и сборами 352 млн. Уж больно фанаты игры требовательны (Принц Персии), но порой и создатели так ложают, что вера в удачную экранизацию игры исчезает в миг(Хитмэн). "Варкрафт" и "Ассасин Крид" - будут последней надеждой. Хотя уверен, что ассасин провалится или едва окупится, а значит франшизы не будет.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.03.2016 11:31
#749075
darkwhite писал(а) 06.03.2016 11:26 #749074
Но тематика одна же
но ведь не хотят браться.
типа к 2020 году технологии позволят там может и начнут.

06.03.2016 11:26
#749074
Kent S писал(а) 06.03.2016 11:14 #749073
Они не по игре ведь.
и локаций мало
Но тематика одна же

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.03.2016 11:14
#749073
darkwhite писал(а) 06.03.2016 07:08 #749066
А где риск если Звездных войн 7 приняли на ура?
Они не по игре ведь.
и локаций мало

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 21:34
2 часть пропустил и поглядел дома и очень пожалел

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 21:33
аж мурашки по коже. определенно в кино

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8735
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

30.03.2017 20:50
Хоспаде вы хотя бы оригинальное название вставили,а то я подумал,что за "Судьба 2 "такая)

30.03.2017 20:48
ну что, соски, вперёд в кино и с песней!


30.03.2017 20:41
Как это? А то что в 1 части Пришельцев как из мясо делали отбивную всю финальную битву, не? А до этого нам говорили в прологе да и весь фильм какие они мощные и т д а тут на тебе пришельцев укладывают как сосунков так же и в Эре Альтрона это не роботы а мясо для битья. Также и ВБ будет