Новость

У норвежских "Охотников за головами" будет американский римейк

У норвежских "Охотников за головами" будет американский римейк

Мортен Тильдум ("Игра в имитацию") планирует снять американский римейк своего знаменитого фильма "Охотники за головами" вместе с компанией Yellow Bird Films, работавшей над оригинальной картиной. На момент написания заметки пока неясен формат предстоящего проекта, но оба варианта – телевизионный и полнометражный – обсуждаются. Как сообщает издание Deadline, в настоящий момент ведутся поиски сценариста.
Производством займутся Мортен и Янне Тильдумы под их новой вывеской Norse Code, специализирующейся на адаптации скандинавских фильмов, романов и медийных проектов для американской аудитории. Марианн Грэй и Берна Левин выступят продюсерами от лица Yellow Bird.
Норвежский триллер "Охотники за головами", вышедший в 2011 году, основан на одноименном романе 2008 года издания. В нем успешный охотник за головами Роджер Браун (Аксель Хенни) промышляет кражей ценных произведений искусства, чтобы вести роскошный образ жизни. Однажды он узнает, что его клиент является обладателем дорогой картины, которую он решает украсть. В фильме главные роли также исполнили Николай Костер-Вальдау и Синневе Макоди Лунд.
В 2013 году Yellow Bird, Lionsgate и канал HBO разрабатывали сериал, основанный на романе. Проект по сценарию Александра Ву ("Настоящая кровь") не прошел стадию разработки и права вернулись к Yellow Bird.
На момент написания заметки Тильдум занимается пост-продакшеном научно-фантастического фильма "Пассажиры" с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом в главных ролях. Также Тильдум снимет несколько эпизодов предстоящей драмы канала Starz "Counterpart", главную роль в которой играет Дж.К. Симмонс.

Источник: Deadline
09.03.2016 14:44
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс все же вытягивают фильм из болота посредственности.

Фантастический фильм будет доставлен на МКС
 
 
Всего комментариев: 6
10.03.2016 10:21
#749955
недавно пересматривал, отличный фильм!
кстати писал рецензию на этот фильм - kinonews.ru/userreview_326/

если бы снимали русскую версию, на роль главного героя хорошо бы подошел - Евгений Стычкин

09.03.2016 22:51
#749916
Да нафиг он нужен.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.03.2016 19:48
#749859
если будет точная копия,то точно не стоит смотреть

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9984
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2016 19:06
#749845
Странно, что так долго тянули - в Голливуде туго с креативностью, а норвежцы таукю жесть сотворили в самом комплиментарном смысле!!!

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1945
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.03.2016 18:44
#749840
brune писал(а) 09.03.2016 17:17 #749816
Фильм обалденный был! Новый фильм не нужен, в вот бы сериальный триллер с черным юмором я бы посмотрела))
ага, снято очень динамично и увлекательно, даже не знал что в Норвегии так умеют. Сцена с клозетом просто гениальна!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16034
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2016 17:17
#749816
Фильм обалденный был! Новый фильм не нужен, в вот бы сериальный триллер с черным юмором я бы посмотрела))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне