Новость

У норвежских "Охотников за головами" будет американский римейк

У норвежских "Охотников за головами" будет американский римейк

Мортен Тильдум ("Игра в имитацию") планирует снять американский римейк своего знаменитого фильма "Охотники за головами" вместе с компанией Yellow Bird Films, работавшей над оригинальной картиной. На момент написания заметки пока неясен формат предстоящего проекта, но оба варианта – телевизионный и полнометражный – обсуждаются. Как сообщает издание Deadline, в настоящий момент ведутся поиски сценариста.
Производством займутся Мортен и Янне Тильдумы под их новой вывеской Norse Code, специализирующейся на адаптации скандинавских фильмов, романов и медийных проектов для американской аудитории. Марианн Грэй и Берна Левин выступят продюсерами от лица Yellow Bird.
Норвежский триллер "Охотники за головами", вышедший в 2011 году, основан на одноименном романе 2008 года издания. В нем успешный охотник за головами Роджер Браун (Аксель Хенни) промышляет кражей ценных произведений искусства, чтобы вести роскошный образ жизни. Однажды он узнает, что его клиент является обладателем дорогой картины, которую он решает украсть. В фильме главные роли также исполнили Николай Костер-Вальдау и Синневе Макоди Лунд.
В 2013 году Yellow Bird, Lionsgate и канал HBO разрабатывали сериал, основанный на романе. Проект по сценарию Александра Ву ("Настоящая кровь") не прошел стадию разработки и права вернулись к Yellow Bird.
На момент написания заметки Тильдум занимается пост-продакшеном научно-фантастического фильма "Пассажиры" с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом в главных ролях. Также Тильдум снимет несколько эпизодов предстоящей драмы канала Starz "Counterpart", главную роль в которой играет Дж.К. Симмонс.

Источник: Deadline
09.03.2016 14:44
Предлагаем почитать также:

Внимание! В заметке содержатся спойлеры!

Последний эпизод сезона привлек наибольшую аудиторию

Фанатские теории о событиях в эпизоде "Ветра зимы"

 
 
Всего комментариев: 6
10.03.2016 10:21
#749955
недавно пересматривал, отличный фильм!
кстати писал рецензию на этот фильм - kinonews.ru/userreview_326/

если бы снимали русскую версию, на роль главного героя хорошо бы подошел - Евгений Стычкин

09.03.2016 22:51
#749916
Да нафиг он нужен.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15014
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.03.2016 19:48
#749859
если будет точная копия,то точно не стоит смотреть

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9608
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2016 19:06
#749845
Странно, что так долго тянули - в Голливуде туго с креативностью, а норвежцы таукю жесть сотворили в самом комплиментарном смысле!!!

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1855
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.03.2016 18:44
#749840
brune писал(а) 09.03.2016 17:17 #749816
Фильм обалденный был! Новый фильм не нужен, в вот бы сериальный триллер с черным юмором я бы посмотрела))
ага, снято очень динамично и увлекательно, даже не знал что в Норвегии так умеют. Сцена с клозетом просто гениальна!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15729
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2016 17:17
#749816
Фильм обалденный был! Новый фильм не нужен, в вот бы сериальный триллер с черным юмором я бы посмотрела))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В сольном фильме у Человека-паука появятся крылья

Популярный супергерой вернется к классическому образу

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Аквамен" отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта
  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3358
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 03:57
"Об этом я мечтал всю свою жизнь, и всё-таки я её украл, господа."
(к/ф "Корона Российской империи") )))

04.12.2016 02:31
Хороший ролик, очевидный миллиардник след. года

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8377
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 02:13
О, хорошо что ты написал. Один из моих самых любимых фильмов)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4153
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 01:26
Домучила 6 сезон. Что скажу: ложка дёгтя испортила весь сериал. Не знаю какую оценку выставлять теперь... сильно средний балл упадёт. Этот псевдодокументальный стиль и прыгающая камера меня доконали, но я упрямая. Я сделала это. Я досмотрела. Аве мне)))

04.12.2016 01:14
В точку. Отряд самоубийц очень странно смотрелся как раз из за странного микса мрачности и юмора.

04.12.2016 00:54
И так понятно кто о чем думает, только вот цензура здешняя работает отлично, Это вам не утубрская небылица.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 00:43
Фильм мне нравится. Сага патриотическая получилась, очень продуманная. Характеры немного странными кажутся, но, думаю, у каждого времени идеалы должны быть разные. А ценности тут самые настоящие - вне политики, вне идеологии.

04.12.2016 00:43
А точно, Лига в 17м. Да разочаруются фанаты, Лига будет таким же провалом от Снайдера. Если студия реально думает, что проблема была только в мрачном тоне, то проект уже можно хоронить. "Смешной" Отряд Самоубийц тому в пример.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8559
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)