Новость

У норвежских "Охотников за головами" будет американский римейк

У норвежских "Охотников за головами" будет американский римейк

Мортен Тильдум ("Игра в имитацию") планирует снять американский римейк своего знаменитого фильма "Охотники за головами" вместе с компанией Yellow Bird Films, работавшей над оригинальной картиной. На момент написания заметки пока неясен формат предстоящего проекта, но оба варианта – телевизионный и полнометражный – обсуждаются. Как сообщает издание Deadline, в настоящий момент ведутся поиски сценариста.
Производством займутся Мортен и Янне Тильдумы под их новой вывеской Norse Code, специализирующейся на адаптации скандинавских фильмов, романов и медийных проектов для американской аудитории. Марианн Грэй и Берна Левин выступят продюсерами от лица Yellow Bird.
Норвежский триллер "Охотники за головами", вышедший в 2011 году, основан на одноименном романе 2008 года издания. В нем успешный охотник за головами Роджер Браун (Аксель Хенни) промышляет кражей ценных произведений искусства, чтобы вести роскошный образ жизни. Однажды он узнает, что его клиент является обладателем дорогой картины, которую он решает украсть. В фильме главные роли также исполнили Николай Костер-Вальдау и Синневе Макоди Лунд.
В 2013 году Yellow Bird, Lionsgate и канал HBO разрабатывали сериал, основанный на романе. Проект по сценарию Александра Ву ("Настоящая кровь") не прошел стадию разработки и права вернулись к Yellow Bird.
На момент написания заметки Тильдум занимается пост-продакшеном научно-фантастического фильма "Пассажиры" с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом в главных ролях. Также Тильдум снимет несколько эпизодов предстоящей драмы канала Starz "Counterpart", главную роль в которой играет Дж.К. Симмонс.

Источник: Deadline
09.03.2016 14:44
Предлагаем почитать также:

Внимание! В заметке содержатся спойлеры!

Последний эпизод сезона привлек наибольшую аудиторию

Фанатские теории о событиях в эпизоде "Ветра зимы"

 
 
Всего комментариев: 6
10.03.2016 10:21
#749955
недавно пересматривал, отличный фильм!
кстати писал рецензию на этот фильм - kinonews.ru/userreview_326/

если бы снимали русскую версию, на роль главного героя хорошо бы подошел - Евгений Стычкин

09.03.2016 22:51
#749916
Да нафиг он нужен.

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14756
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.03.2016 19:48
#749859
если будет точная копия,то точно не стоит смотреть

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9289
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2016 19:06
#749845
Странно, что так долго тянули - в Голливуде туго с креативностью, а норвежцы таукю жесть сотворили в самом комплиментарном смысле!!!

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1782
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.03.2016 18:44
#749840
brune писал(а) 09.03.2016 17:17 #749816
Фильм обалденный был! Новый фильм не нужен, в вот бы сериальный триллер с черным юмором я бы посмотрела))
ага, снято очень динамично и увлекательно, даже не знал что в Норвегии так умеют. Сцена с клозетом просто гениальна!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15493
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2016 17:17
#749816
Фильм обалденный был! Новый фильм не нужен, в вот бы сериальный триллер с черным юмором я бы посмотрела))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Штамм" продлен на четвертый сезон

Четвертый сезон драмы будет заключительным

Брэда Питта превратили в опасный вирус

Новость о смерти популярного актера оказалась фальшивкой

Крис Прэтт: "Я люблю дешевые фокусы"

Крис Прэтт о роли в "Великолепной семерке"

График премьер сериалов. Сентябрь 2016 (25-30 )

"Симпсоны", "Кризис в шести сценах", "Люк Кейдж"

PlayStation анонсировала главные презентации "Игромира 2016"

Компания покажет игры, адаптированные для шлемов виртуальной реальности

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 50
  • Сейчас на сайте
28.09.2016 13:09
То есть вы хотите сказать, что академики из КА такие не компонентные, что внесли OST Начало в номинанты на Оскар ?)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8187
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.09.2016 13:02
Из каких комиксов он ее украл? И кто такая Дайона Дим?

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 511
28.09.2016 13:01
Поржать под пиво думаю можно будет)

28.09.2016 12:59
какая же пакость... ужос

28.09.2016 12:49
Кажется Джоли добивается именно этого, своими выходками она кого угодно в могилу сведет((

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15493
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2016 12:41
Я посмотрела! Очень понравилось

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11101
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.09.2016 12:27
Вот это да, не могут в последнее время снять достойный жанровый фильм.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11101
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.09.2016 12:22
Ну как сериал? Кто-нибудь посмотрел первую серию?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11101
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.09.2016 12:20
Спер, не спер, а заценить такое стоит на большом экране.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15493
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)