px

Представлен сервис домашнего просмотра фильмов в день премьеры

10.03.2016 11:27
Представлен сервис домашнего просмотра фильмов в день премьеры

Один из основателей F предложил прокатчикам новую схему показа кинофильмов

Один из основателей социальной сети F Шон Паркер представил новый сервис премиального показа, который позволит смотреть фильмы в домашних условиях в день их театральной премьеры. Об этом сообщает издание Variety.

Стартап под названием Screening Room предлагает следующую схему взаимодействия прокатчиков и конечных потребителей. После установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получает возможность заказывать фильмы, выходящие в прокат. 48-часовая "аренда" картины обойдется в 50 долларов.

20 долларов из этой суммы будет доставаться прокатчику, который также обязуется предоставить получателю услуги два бесплатных билета на любой сеанс. Это в свою очередь позволит кинотеатрам зарабатывать на продажах сопутствующих товаров, например, закусок и напитков. Киностудии будут также получать 20 долларов, и таким образом, заработок самой Screening Room составит около 10 долларов.

Утверждается, что представители компании уже провели переговоры с большинством голливудских мейджоров и даже заручились поддержкой одной из крупнейших театральных сетей мира AMC.

Стоит отметить, что попытки введения подобных систем премиального просмотра предпринимались и ранее, но всякий раз инициатива встречала активное сопротивление со стороны прокатчиков.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 37
Noircop (Критик), постов: 1390
10 марта 2016, 20:09
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 10 марта 2016, 20:05
Я в субботу и воскресенье стараюсь вообще не ходить в кино
Цены кусачие;-)
А у нас кинотеатра нет вообще, был лет 5 назад, и сплыл. Экономия 100%)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
10 марта 2016, 20:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 10 марта 2016, 20:01
Так а кто утром всегда на работе? А в выходные и праздничные дни у нас одна стоимость на весь день((
Я в субботу и воскресенье стараюсь вообще не ходить в кино
Цены кусачие;-)

Noircop (Критик), постов: 1390
10 марта 2016, 20:05
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 10 марта 2016, 19:58
Похоже мир идёт по сценарию этого романа) Разъединяй и властвуй!)
Да, похоже данная концепция поглотило общество полностью, единства никакого, каждый сам по себе.

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2016, 20:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 10 марта 2016, 20:00
Меня Чехов не как не отпускает)
Чехов, конечно, классика и всё такое, но сделай перерыв. "У нас был перерыв!!!" ("Росс. сериал "Друзья").
Я люблю иногда резко поменять жанр.)

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2016, 20:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 марта 2016, 19:10
Надо ходить на первый утренний сеанс и быть единственным зрителем в зале - еще и сэкономить можно))
Так а кто утром всегда на работе? А в выходные и праздничные дни у нас одна стоимость на весь день((


Текстолит (Критик), постов: 60566
10 марта 2016, 20:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 10 марта 2016, 19:34
значит и в интернете будут появляться ленты с отличным качеством в день премьеры виват гардемарины!
Гип-гип ура)

Текстолит (Критик), постов: 60566
10 марта 2016, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 10 марта 2016, 19:59
Это шедевр)) Начни уже сегодня)
Меня Чехов не как не отпускает)

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2016, 19:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 10 марта 2016, 13:39
Блин)
Ни как не дойдут руки до этого романа)
Это шедевр)) Начни уже сегодня)

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2016, 19:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Noircop писал(а) 10 марта 2016, 13:37
Скоро начнут продавать стены как в " 451 градус по фаренгейту", и ходить в кино отпадёт вообще необходимость. ...
Похоже мир идёт по сценарию этого романа) Разъединяй и властвуй!)

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2016, 19:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 10 марта 2016, 13:23
Да вы что! Это же особенное удовольствие сходить в кино. Киноманы, вы где?
Поддерживаю. Хожу не часто, на значимые для меня премьеры, но ...как на праздник. Почему "как" - это и есть праздник.
Но жующих попкорн, ооо, убила бы) Даже запах не выношу) Как бы это дело запретить законодательно!)