Новость

Представлен сервис домашнего просмотра фильмов в день премьеры

Представлен сервис домашнего просмотра фильмов в день премьеры

Один из основателей социальной сети Facebook Шон Паркер представил новый сервис премиального показа, который позволит смотреть фильмы в домашних условиях в день их театральной премьеры. Об этом сообщает издание Variety.

Стартап под названием Screening Room предлагает следующую схему взаимодействия прокатчиков и конечных потребителей. После установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получает возможность заказывать фильмы, выходящие в прокат. 48-часовая "аренда" картины обойдется в 50 долларов.

20 долларов из этой суммы будет доставаться прокатчику, который также обязуется предоставить получателю услуги два бесплатных билета на любой сеанс. Это в свою очередь позволит кинотеатрам зарабатывать на продажах сопутствующих товаров, например, закусок и напитков. Киностудии будут также получать 20 долларов, и таким образом, заработок самой Screening Room составит около 10 долларов.

Утверждается, что представители компании уже провели переговоры с большинством голливудских мейджоров и даже заручились поддержкой одной из крупнейших театральных сетей мира AMC.

Стоит отметить, что попытки введения подобных систем премиального просмотра предпринимались и ранее, но всякий раз инициатива встречала активное сопротивление со стороны прокатчиков.

Источник: Variety
10.03.2016 11:27
 
 
Всего комментариев: 37
  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 20:09
#750173
HHH писал(а) 10.03.2016 20:05 #750170
Я в субботу и воскресенье стараюсь вообще не ходить в кино
Цены кусачие;-)
А у нас кинотеатра нет вообще, был лет 5 назад, и сплыл. Экономия 100%)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.03.2016 20:05
#750170
Angelina писал(а) 10.03.2016 20:01 #750166
Так а кто утром всегда на работе? А в выходные и праздничные дни у нас одна стоимость на весь день((
Я в субботу и воскресенье стараюсь вообще не ходить в кино
Цены кусачие;-)

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 20:05
#750169
Angelina писал(а) 10.03.2016 19:58 #750160
Похоже мир идёт по сценарию этого романа) Разъединяй и властвуй!)
Да, похоже данная концепция поглотило общество полностью, единства никакого, каждый сам по себе.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 20:05
#750168
HHH писал(а) 10.03.2016 20:00 #750163
Меня Чехов не как не отпускает)
Чехов, конечно, классика и всё такое, но сделай перерыв. "У нас был перерыв!!!" ("Росс. сериал "Друзья").
Я люблю иногда резко поменять жанр.)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 20:01
#750166
Constance писал(а) 10.03.2016 19:10 #750139
Надо ходить на первый утренний сеанс и быть единственным зрителем в зале - еще и сэкономить можно))
Так а кто утром всегда на работе? А в выходные и праздничные дни у нас одна стоимость на весь день((

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.03.2016 20:01
#750165
123456789 писал(а) 10.03.2016 19:34 #750145
значит и в интернете будут появляться ленты с отличным качеством в день премьеры виват гардемарины!
Гип-гип ура)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.03.2016 20:00
#750163
Angelina писал(а) 10.03.2016 19:59 #750162
Это шедевр)) Начни уже сегодня)
Меня Чехов не как не отпускает)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 19:59
#750162
HHH писал(а) 10.03.2016 13:39 #750024
Блин)
Ни как не дойдут руки до этого романа)
Это шедевр)) Начни уже сегодня)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 19:58
#750160
Noircop писал(а) 10.03.2016 13:37 #750023
Скоро начнут продавать стены как в " 451 градус по фаренгейту", и ходить в кино отпадёт вообще необходимость. Хочешь кино смотри, а хочешь со ...
Похоже мир идёт по сценарию этого романа) Разъединяй и властвуй!)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.03.2016 19:56
#750158
OlegD писал(а) 10.03.2016 13:23 #750015
Да вы что! Это же особенное удовольствие сходить в кино. Киноманы, вы где?
Поддерживаю. Хожу не часто, на значимые для меня премьеры, но ...как на праздник. Почему "как" - это и есть праздник.
Но жующих попкорн, ооо, убила бы) Даже запах не выношу) Как бы это дело запретить законодательно!)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
10.03.2016 19:52
#750155
Что-то я не понял.... А зачем билеты тогда в кино дают,если это сервис просмотра на дому?

10.03.2016 19:34
#750145
значит и в интернете будут появляться ленты с отличным качеством в день премьеры виват гардемарины!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.03.2016 19:10
#750139
Andrew писал(а) 10.03.2016 11:28 #749967
Кстати, не такие уж и большие деньги за возможность избавиться от хрюкающих и чавкающих соседей в кинозалах:)
Надо ходить на первый утренний сеанс и быть единственным зрителем в зале - еще и сэкономить можно))

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
10.03.2016 18:59
#750134
Дороговато, хотя для обладателей крутых домашних кинотеатров хорошо. Опять же на компанию неплохо.

10.03.2016 17:16
#750092
только кинотеатр,дома не то пальто)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:08
Настроение хромало - была строга))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:07
Долго запрягали, но сейчас к середине поехали с ветерком))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:35
Да..., а ты читал (я где-то писала, может как раз на твоей рецензии), как они обнялись с Табаковым в конце съёмок...и разрыдались. Не сговариваясь. Это Олег Павлович рассказывал в передаче, я аж сама прослезилась...

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3713
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26752
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 20:33
А зачем 4 или 5 сеанса. Если все дневные сеансы посещают максимум 2 человека. Раз уж так мало, то кинотеатр отменит сеанс. У меня почти так же получился. Но меня спасли русские посетители. Человек 5-6 которые понимают на что идут. И 3 мальчугана (лет 10), которые весь фильм ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
И почему "опять"??)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
Тебя я ни с кем не перепутаю - не боись:) Аааа. Может мы о разном говорим? Ты о "Девушке в поезде" может?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1799
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 20:28
Конечно изменился. Но такое сильное чувство как ностальгия вряд ли покидает даже нашего усатого мэтра. Уверен, что он с теплотой в сердце вспоминает те времена, когда только начинал снимать. К тому же он больше всех любил Юрия Богатырёва и наверное часто его вспоминает. ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:27
Спасибо!) Добавка специально для тебя (цензуру "факт" не прошёл, так тут добавлю:))
Восемь из девяти членов Братства сделали себе на память татуировку в виде эльфийской "9". Иэн МакКеллен, Вигго Мортенсен, Доминик Монахэн и Шон Бин сделали ее на ... [читать далее]