Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

Кристофер Нолан выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме "Дюнкерк". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Wrap, им стал начинающий британский актер Фионн Уайтхед, в активе которого лишь участие в малобюджетном телевизионном сериале канала ITV.

Примечательно, что у юного актера еще нет представителя в США, поэтому контракт с ним пока не может быть подписан, однако студия Warner Bros. вряд ли сможет воспротивиться этому неожиданному решению Кристофера Нолана. Утверждается, что режиссер остановил свой выбор именно на Уайтхеде после просмотра проб нескольких сотен претендентов. Представители студии пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Напомним, что в драме, в которой также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры, речь пойдет о самой масштабной спасательной операции времен Второй мировой войны. В 1940 году немцы прорвали оборонительную линию Мажино и фактически завершили оккупацию Франции. Остаткам французской армии при поддержке британского экспедиционного корпуса удалось остановить наступление противника у Дюнкерка. В эвакуации союзных войск на территорию Великобритании принимали участие не только военные, но и гражданское население двух стран. В итоге удалось благополучно перевезти через Ла-Манш более 330 тысяч военнослужащих.

Андрей Воронцов
Источник: TheWrap
11.03.2016 14:37
Предлагаем почитать также:
"Дюнкерк". Как Кристофер Нолан пересмотрел итоги Второй мировой
Создатель "Интерстелара" представил невероятно халтурный трейлер своего нового фильма
Представлен первый трейлер фильма "Дюнкерк"
Картина Кристофера Нолана расскажет об операции "Динамо"
Кристофер Нолан призвал не считать "Дюнкерк" военной драмой
Режиссер считает рейтинг PG-13 наиболее адекватным для его проекта
 
 
Всего комментариев: 132
12.03.2016 21:36
#751224
OlegD писал(а) 12.03.2016 00:49 #750872
Я за новичков, рад когда им дают шанс показать себя
Да! Но в мире бизнеса это бывает чревато последствиями.) Киноиндустрия жёсткая штука и провалы в прокате не прощает.

12.03.2016 16:47
#751167
George писал(а) 11.03.2016 17:29 #750664
Я ни с чем не сравнивал. Я лишь опровергаю слепую восторженность каждому его фильму, который ещё до выхода в прокат называют новым шедевром. Шедевров последних ...
По теме шедевров кино, тут в академии была тема, даже списки каждый выставлял свои. Тоже дискуссия радовала своим мнением. Кто там поближе к теме ссылку дайте. Но сейчас на сайте в разделе киноакадемии не до этого. Может у вас получится достучаться, тогда если вы не против, я в вашей команде.

12.03.2016 16:38
#751166
НоланГений писал(а) 11.03.2016 23:02 #750806
"Реальность и сон", хмм, совсем ничего не напоминает? "Начало" например, там размышление о реальности и сне много глубже Тарковског, ...
Многие темы в разговорах под новостями кино, интересней чем сама новость. Столько живости, открытости высказанного мнения. Часто комментарии увлекательней читать, в них больше находишь чего-то ценного в написании. Высказанная точка зрения рождает диспуты. Дискуссии иногда подтверждены фактами, всё довольно аргументировано и взвешено. Спасибо Вам друзья за такое общение!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.03.2016 07:49
#750885
НоланГений писал(а) 11.03.2016 18:50 #750701
Вычеркивай Спилберга и Лукаса))
Нечего их вычеркивать)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27512
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.03.2016 05:58
#750883
brune писал(а) 11.03.2016 18:40 #750690
Если задуматься, там тоже очень "уютная" история, все четко... А то, что локаций побольше, чем в том же Престиже, сути это не меняет. История ...
Интерстеллар тоже уютный фильм. Об отце и дочке. Да ещё число людей в кадре за весь фильм рекордно мало для Нолана

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27512
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.03.2016 05:48
#750882
George писал(а) 11.03.2016 18:04 #750674
Это конкретный человек, тут у каждого свои вкусы. На кого-то и фильмы Сарика Андреасяна также влияют. Это другой вопрос. Объективно - в чём его вклад как ...
Ну, ТР. Тот фильм который изменил индустрию. Все кому не лень пытались и пытаются копировать его

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8931
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.03.2016 00:49
#750872
Я за новичков, рад когда им дают шанс показать себя

12.03.2016 00:45
#750870
George писал(а) 12.03.2016 00:30 #750867
Насчёт затмил - я этого не заметил. Больше его там затмевали Логан Лерман и Шайя Лабаф.
Ага, вам значит плачущую мину подавай, вполне банально, это ведь выглядит как "крутая" игра, он ведь плачет.

12.03.2016 00:43
#750869
George писал(а) 12.03.2016 00:29 #750866
Пожалуйста. Бэтмен - эксплуатация комиксов в целях быстрого заработка, Интерестеллар - космоса, потягаться с Космической Одиссей, попробовать сказать своё ...
ОМГ...вы открыли мне глаза, оказывается, тема фильма и есть эксплуатация этой темы, офигеть не встать. Если я снимаю про космос, я эксплуатирую космос! Жесть! Нолан эксплуатировал фокусников?! Нолан эксплуатировал парней которые теряют память)) Лучше бы вы промолчали, чем такое вот ляпнуть.

О критике к Нолону: могу раскритиковать последнего Бэтмена за не стыковки и некое рваное повествование, за некие наивные моменты типа "программа Чистый лист", которая в принципе не может существовать. Вон "Интерстеллар" могу покритиковать за чрезмерный хронометрах, сократи на пол часа, и было бы самое то. И так далее, это и есть настоящяя критика которую можно пощупать, и эта критика, всего лишь мелочь как вы заметили.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 00:30
#750867
НоланГений писал(а) 12.03.2016 00:11 #750856
Да нет, он конкретно таки посиял личиком "бретпита", затмил всех своими лучами))
Насчёт затмил - я этого не заметил. Больше его там затмевали Логан Лерман и Шайя Лабаф.