Новость

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

Кристофер Нолан выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме "Дюнкерк". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Wrap, им стал начинающий британский актер Фионн Уайтхед, в активе которого лишь участие в малобюджетном телевизионном сериале канала ITV.

Примечательно, что у юного актера еще нет представителя в США, поэтому контракт с ним пока не может быть подписан, однако студия Warner Bros. вряд ли сможет воспротивиться этому неожиданному решению Кристофера Нолана. Утверждается, что режиссер остановил свой выбор именно на Уайтхеде после просмотра проб нескольких сотен претендентов. Представители студии пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Напомним, что в драме, в которой также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры, речь пойдет о самой масштабной спасательной операции времен Второй мировой войны. В 1940 году немцы прорвали оборонительную линию Мажино и фактически завершили оккупацию Франции. Остаткам французской армии при поддержке британского экспедиционного корпуса удалось остановить наступление противника у Дюнкерка. В эвакуации союзных войск на территорию Великобритании принимали участие не только военные, но и гражданское население двух стран. В итоге удалось благополучно перевезти через Ла-Манш более 330 тысяч военнослужащих.

Источник: TheWrap
11.03.2016 14:37
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

"Чудо-женщина", "Тачки 3", "Трансформеры 5", "Бегущий по лезвию 2049" и другие

 
 
Всего комментариев: 132
12.03.2016 21:36
#751224
OlegD писал(а) 12.03.2016 00:49 #750872
Я за новичков, рад когда им дают шанс показать себя
Да! Но в мире бизнеса это бывает чревато последствиями.) Киноиндустрия жёсткая штука и провалы в прокате не прощает.

12.03.2016 16:47
#751167
George писал(а) 11.03.2016 17:29 #750664
Я ни с чем не сравнивал. Я лишь опровергаю слепую восторженность каждому его фильму, который ещё до выхода в прокат называют новым шедевром. Шедевров последних ...
По теме шедевров кино, тут в академии была тема, даже списки каждый выставлял свои. Тоже дискуссия радовала своим мнением. Кто там поближе к теме ссылку дайте. Но сейчас на сайте в разделе киноакадемии не до этого. Может у вас получится достучаться, тогда если вы не против, я в вашей команде.

12.03.2016 16:38
#751166
НоланГений писал(а) 11.03.2016 23:02 #750806
"Реальность и сон", хмм, совсем ничего не напоминает? "Начало" например, там размышление о реальности и сне много глубже Тарковског, ...
Многие темы в разговорах под новостями кино, интересней чем сама новость. Столько живости, открытости высказанного мнения. Часто комментарии увлекательней читать, в них больше находишь чего-то ценного в написании. Высказанная точка зрения рождает диспуты. Дискуссии иногда подтверждены фактами, всё довольно аргументировано и взвешено. Спасибо Вам друзья за такое общение!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.03.2016 07:49
#750885
НоланГений писал(а) 11.03.2016 18:50 #750701
Вычеркивай Спилберга и Лукаса))
Нечего их вычеркивать)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26781
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.03.2016 05:58
#750883
brune писал(а) 11.03.2016 18:40 #750690
Если задуматься, там тоже очень "уютная" история, все четко... А то, что локаций побольше, чем в том же Престиже, сути это не меняет. История ...
Интерстеллар тоже уютный фильм. Об отце и дочке. Да ещё число людей в кадре за весь фильм рекордно мало для Нолана

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26781
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.03.2016 05:48
#750882
George писал(а) 11.03.2016 18:04 #750674
Это конкретный человек, тут у каждого свои вкусы. На кого-то и фильмы Сарика Андреасяна также влияют. Это другой вопрос. Объективно - в чём его вклад как ...
Ну, ТР. Тот фильм который изменил индустрию. Все кому не лень пытались и пытаются копировать его

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8511
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.03.2016 00:49
#750872
Я за новичков, рад когда им дают шанс показать себя

12.03.2016 00:45
#750870
George писал(а) 12.03.2016 00:30 #750867
Насчёт затмил - я этого не заметил. Больше его там затмевали Логан Лерман и Шайя Лабаф.
Ага, вам значит плачущую мину подавай, вполне банально, это ведь выглядит как "крутая" игра, он ведь плачет.

12.03.2016 00:43
#750869
George писал(а) 12.03.2016 00:29 #750866
Пожалуйста. Бэтмен - эксплуатация комиксов в целях быстрого заработка, Интерестеллар - космоса, потягаться с Космической Одиссей, попробовать сказать своё ...
ОМГ...вы открыли мне глаза, оказывается, тема фильма и есть эксплуатация этой темы, офигеть не встать. Если я снимаю про космос, я эксплуатирую космос! Жесть! Нолан эксплуатировал фокусников?! Нолан эксплуатировал парней которые теряют память)) Лучше бы вы промолчали, чем такое вот ляпнуть.

О критике к Нолону: могу раскритиковать последнего Бэтмена за не стыковки и некое рваное повествование, за некие наивные моменты типа "программа Чистый лист", которая в принципе не может существовать. Вон "Интерстеллар" могу покритиковать за чрезмерный хронометрах, сократи на пол часа, и было бы самое то. И так далее, это и есть настоящяя критика которую можно пощупать, и эта критика, всего лишь мелочь как вы заметили.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1861
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 00:30
#750867
НоланГений писал(а) 12.03.2016 00:11 #750856
Да нет, он конкретно таки посиял личиком "бретпита", затмил всех своими лучами))
Насчёт затмил - я этого не заметил. Больше его там затмевали Логан Лерман и Шайя Лабаф.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1861
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 00:29
#750866
НоланГений писал(а) 12.03.2016 00:09 #750854
У Нолана эксплуатационное кино? А можно по больше аргументов, а не пусто тряски воздуха?

Но у меня все же такое чувство, что вы уважаете классику, ...
Пожалуйста. Бэтмен - эксплуатация комиксов в целях быстрого заработка, Интерестеллар - космоса, потягаться с Космической Одиссей, попробовать сказать своё слово в научно-фантастическом жанре. Фильмы про сны, про фокусников. А теперь первый военный фильм. Это и называется эксплуатация жанров.
Нет, классику я люблю потому что она мне больше импонирует. Те, кто любит классику потому что она классика - большей частью её не смотрели. Я уверен, очень много людей не смотрели Крёстного отца, - но все в один голос скажут что это шедевр гангстерской драмы. Я не пытаюсь себя убеждать что мне нравится классика, с самим собой я честен. Нравится потому что нравится. а не потому что классика. Есть фильмы, которые общепризнанны классикой, но мне лично не нравятся. А вот вопрос про адекватную критику Нолана, которую Вы приемлете. Что есть в Нолане, за что Вы его можете покритиковать? Или он него нет недостатков? Всё в нём идеально? Полубог?

12.03.2016 00:11
#750856
George писал(а) 12.03.2016 00:04 #750852
Не посиял, а серьёзно сыграл. Не светился своей суперзвёздностью, а помнил, что он прежде всего актёр.
Да нет, он конкретно таки посиял личиком "бретпита", затмил всех своими лучами))

12.03.2016 00:09
#750854
George писал(а) 12.03.2016 00:01 #750849
Нет, извините, но я никогда не примкну в лагерь поклонников Нолана. Это не новое явление, это эксплуатационное кино; нового ничего не привнёс. Классику ...
У Нолана эксплуатационное кино? А можно по больше аргументов, а не пусто тряски воздуха?

Но у меня все же такое чувство, что вы уважаете классику, только потому что это КЛАССИКА))

Тут есть некоторые, которые готовы рвать и метать ради Спилберга, и их довод таков :"Ну это же СПИЛБЕРГ!". Вот что то такое и с вами творится))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1861
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 00:04
#750852
НоланГений писал(а) 11.03.2016 23:59 #750845
Ерунда это, только Бред Питт как всегда посиял, и все на этом))
Не посиял, а серьёзно сыграл. Не светился своей суперзвёздностью, а помнил, что он прежде всего актёр.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1861
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 00:01
#750849
НоланГений писал(а) 11.03.2016 23:53 #750840
Вы не способны принять новое явление, и еще пытаетесь разобраться почему Нолана так возвеличивают, не пытайтесь, с таким подходом не поймете.

Я ...
Нет, извините, но я никогда не примкну в лагерь поклонников Нолана. Это не новое явление, это эксплуатационное кино; нового ничего не привнёс. Классику я люблю не потому что так принято, дань уважения, а потому что она по истечении стольких лет никогда не увядает. Посмотрим как будут помнить Нолана лет через 20-30.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2550
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 06:25
Что то плохо стали выходить итоги бокс офиса США в новостях!:(

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 231
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8678
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


23.01.2017 02:09
Не пытайтесь:) Это клинический случай:)

23.01.2017 01:50
Да какая нафиг разница сколько они собирают? Как зритель я заинтересован только в хорошей истории и персонажа, на уровне оригинала.

23.01.2017 01:07
Мне всё больше и больше хочется это посмотреть.

23.01.2017 01:04
Уже следующая часть и столько не соберёт ибо после двух фильмов уровень разочарования у огромного числа поклонников просто зашкаливает.Верните космо-оперу какой и должны быть ЗВ,с чудесными мирами и планетами,с разнообразными формами жизни их населяющими,с потрясающими архитектурными ... [читать далее]

23.01.2017 00:39
Не совсем немыслимо, если сравнить фильмы с учетом инфляции, то в штатах 8 фильмов преодолевали отметку в миллиард. Новая Надежда так вообще 1.5 миллиарда :) + не стоит забывать о кол-ве проданных билетов.