Новость

Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"

Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"

Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список номинантов на премию "Ника 2016". В главной категории "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь" и "Страна ОЗ".

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Данила Козловский ("Духless 2"). Олег Ягодин ("Орлеан") и Александр Яценко ("Инсайт").

В аналогичной женской категории на премию "Ника 2016" будут претендовать Ирина Купченко ("Училка"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Яна Троянова ("Страна ОЗ").

За звание "лучший режиссер" будут состязаться Алексей Герман мл. ("Под электрическими облаками"), Анна Меликян ("Про Любовь"), Василий Сигарев ("Страна ОЗ") и Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи").

В номинации "лучший сценарий" претендентами названы Юрий Арабов ("Орлеан"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр") и Алексей Федорченко ("Ангелы революции").

Также было объявлено, что премии "За честь и достоинство" присвоено имя знаменитого советского и российского режиссера Эльдара Рязанова. Эта награда присуждена Алисе Фрейндлих. Церемония вручения премий "Ника 2016" состоится 1 апреля 2016 года.

11.03.2016 18:31
Предлагаем почитать также:

Аналогов среди отечественных картин сыскать довольно сложно.

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 37
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.03.2016 00:49
#751278
PROFE7OR писал(а) 13.03.2016 00:41 #751275
А предыдущие "Мэгги" ("Заражённая"), и "В изгнании" как оцениваешь?
Мне со Шварцем сильно понравился "План побега". ...
Зайди на странички фильмов - я там писала комментарии. Здесь другая как-бы тема, да и не хочется повторяться)

13.03.2016 00:41
#751275
Angelina писал(а) 13.03.2016 00:02 #751269
Я посмотрела сказку "Он -Дракон" и серьёзную драму "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Не знаю как Дракон, а Находка должен ...
А предыдущие "Мэгги" ("Заражённая"), и "В изгнании" как оцениваешь?
Мне со Шварцем сильно понравился "План побега". Прекрасный образец жанра.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.03.2016 00:02
#751270
PROFE7OR писал(а) 12.03.2016 23:42 #751266
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. ...
Сейчас зайду на страничку фильма...)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.03.2016 00:02
#751269
PROFE7OR писал(а) 12.03.2016 23:35 #751264
Нужно пару фильмов российских посмотреть, сбить оскомину с просмотров. А то всё запад и запад у меня.
Я посмотрела сказку "Он -Дракон" и серьёзную драму "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Не знаю как Дракон, а Находка должен тебе понравиться. Посмотри)

12.03.2016 23:51
#751268
PROFE7OR писал(а) 12.03.2016 23:42 #751266
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. ...
Там даже актёр Ральф Файнс так старался, так старался, великолепно сыграл. ... статного влюблённого дурака вроде меня.) Он свою роль по русскому, почти без акцента выучил, но наши прокатчики потом озвучку в фильме другую дали. А какие там чувства, страсти неимоверные. Всё же приятно, что выходит и выпускается такое кино, настоящее кинополотно!

12.03.2016 23:42
#751266
Angelina писал(а) 12.03.2016 23:34 #751263
В смысле?)
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. До сих пор под впечатлением. Люблю такое кино, там весь я. Если будешь стоять перед выбором, что на досуге посмотреть, смотри его (этот фильм).
Очень понравился, да и тургеневская, чеховская эпоха раскрыта.

12.03.2016 23:35
#751264
Angelina писал(а) 11.03.2016 22:56 #750804
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
Нужно пару фильмов российских посмотреть, сбить оскомину с просмотров. А то всё запад и запад у меня.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.03.2016 23:34
#751263
PROFE7OR писал(а) 12.03.2016 23:33 #751261
Ты это с образца Киноньюс взяла? )
В смысле?)

12.03.2016 23:33
#751261
Angelina писал(а) 11.03.2016 22:56 #750804
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
Ты это с образца Киноньюс взяла? )

12.03.2016 04:01
#750879
Господи... я не знаю.. кто эти люди что за фильмы какие заслуги... что за бред!!
Расформировать и то больше толку будет! денег сэкономим... такая чуш! Награды надо давать тем фильмам которые понравились людям! а не академикам! мы обречены*(

12.03.2016 02:20
#750877
Angelina писал(а) 11.03.2016 22:56 #750804
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
А зачем городить огород?)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.03.2016 22:56
#750804
Breaking Bad писал(а) 11.03.2016 20:23 #750743
Так я и не говорю, что не честно. Всё честно, 16 человек по честному выбирают победителей))) Нормальная такая нарОдная премия)))
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)

11.03.2016 22:23
#750793
Mr.Aufiderze писал(а) 11.03.2016 22:17 #750791
Интересно эти отечественные премии кому то помогают в карьере?
Внутри страны вполне Да. )

11.03.2016 22:17
#750791
Интересно эти отечественные премии кому то помогают в карьере?

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.03.2016 20:55
#750763
Breaking Bad писал(а) 11.03.2016 20:01 #750730
Неее))) Я тебя конечно уважаю, но премия КиноНьюз это типичный междусобойчик)))
А я тут при чём?)) Премию ж не я придумал)) А голосовать может любой желающий зарегистрированный пользователь.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2527
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 12:52
Точно, мне кстати понравился....

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25611
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 12:49
Помню какую-то путаницу с брендами.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25611
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 12:45
Дьяболик же вышел под названием Инфернал? нет?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41393
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 12:41
Нет:) А с чего бы им быть?:) Она что, актриса какая-то замечательная что ли?:)

  • Temiraev
  • Критик
  • Постов: 2535
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

20.01.2017 12:39
А чё это только мальчики?! XD мы с вами теперь и расисты и сексисты)))
P.S. дьяболик - это же игра... или ещё мультик есть такой?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41393
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 12:38
Ну, тут либо шах помрет, либо слон:) Кто-то обязательно:) Самое интересное начнется, когда продажу Time Warner таки одобрят:)

20.01.2017 12:36
Впервые слышу о Черном Адаме, но биография его понравилась. Я бы глянул:) Конечно если к выходу фильма DC не загнется

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8165
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

20.01.2017 12:31
Кто сказал что это корейцы снимают?

Боевик, триллер, фантастика в описании к фильму. Лично вижу комедию.