px

Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"

11.03.2016 18:31
Объявлены номинанты на премию Ника 2016

Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список претендентов

Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список номинантов на премию "Ника 2016". В главной категории "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь" и "Страна ОЗ".

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Данила Козловский ("Духless 2"). Олег Ягодин ("Орлеан") и Александр Яценко ("Инсайт").

В аналогичной женской категории на премию "Ника 2016" будут претендовать Ирина Купченко ("Училка"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Яна Троянова ("Страна ОЗ").

За звание "лучший режиссер" будут состязаться Алексей Герман мл. ("Под электрическими облаками"), Анна Меликян ("Про Любовь"), Василий Сигарев ("Страна ОЗ") и Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи").

В номинации "лучший сценарий" претендентами названы Юрий Арабов ("Орлеан"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр") и Алексей Федорченко ("Ангелы революции").

Также было объявлено, что премии "За честь и достоинство" присвоено имя знаменитого советского и российского режиссера Эльдара Рязанова. Эта награда присуждена Алисе Фрейндлих. Церемония вручения премий "Ника 2016" состоится 1 апреля 2016 года.

Источник новости: Российская Академия кинематографических искусств


Всего комментариев: 37
Breaking Bad (Новичок), постов: 45
12 марта 2016, 2:20
Аватарка пользователя Breaking Bad
Angelina писал(а) 11 марта 2016, 22:56
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
А зачем городить огород?)))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 марта 2016, 22:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Breaking Bad писал(а) 11 марта 2016, 20:23
Так я и не говорю, что не честно. Всё честно, 16 человек по честному выбирают победителей))) Нормальная такая нарОдная ...
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)

PM_THX1138 (Зритель), постов: 66
11 марта 2016, 22:23
Аватарка пользователя PM_THX1138
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 11 марта 2016, 22:17
Интересно эти отечественные премии кому то помогают в карьере?
Внутри страны вполне Да. )

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 марта 2016, 22:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно эти отечественные премии кому то помогают в карьере?

Mateas (Критик), постов: 9920
11 марта 2016, 20:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Breaking Bad писал(а) 11 марта 2016, 20:01
Неее))) Я тебя конечно уважаю, но премия КиноНьюз это типичный междусобойчик)))
А я тут при чём?)) Премию ж не я придумал)) А голосовать может любой желающий зарегистрированный пользователь.


Текстолит (Критик), постов: 60542
11 марта 2016, 20:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Breaking Bad писал(а) 11 марта 2016, 20:33
А зачем городить огород?)))
Если засадите огород, то киноакадемики это учтут)

Breaking Bad (Новичок), постов: 45
11 марта 2016, 20:33
Аватарка пользователя Breaking Bad
HHH писал(а) 11 марта 2016, 20:31
Число киноакадемиков не ограничено)
Будет прием - вступайте)
А зачем городить огород?)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
11 марта 2016, 20:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Breaking Bad писал(а) 11 марта 2016, 20:23
Так я и не говорю, что не честно. Всё честно, 16 человек по честному выбирают победителей))) Нормальная такая нарОдная ...
Число киноакадемиков не ограничено)
Будет прием - вступайте)

Текстолит (Критик), постов: 60542
11 марта 2016, 20:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2016, 20:22
Да одна их статуэтка стоит дороже, чем ввести все фильмы и всех победителей:) Все у них есть. Просто это показывает ...
Сколько же их статуэтка стоит?)

Breaking Bad (Новичок), постов: 45
11 марта 2016, 20:23
Аватарка пользователя Breaking Bad
Angelina писал(а) 11 марта 2016, 20:15
Ну не знаю - выдвигает народ Киноньюза. Всё честно)
Так я и не говорю, что не честно. Всё честно, 16 человек по честному выбирают победителей))) Нормальная такая нарОдная премия)))