Кристофер Нолан позвал звезд "Войны и мира" в фильм "Дюнкерк"

Кристофер Нолан позвал звезд "Войны и мира" в фильм "Дюнкерк"

Популярные в молодежной среде британские актеры Анайрин Барнард и Джек Лауден, снимавшиеся в сериале "Война и мир" по мотивам произведения Льва Толстого, получили предложение сыграть ключевых персонажей в военной драме "Дюнкерк" Кристофера Нолана.

Утверждается, что Лоудену, который сыграл в "Войне и мире" роль Николая Ростова, достанется вторая главная роль в картине наравне с Фионном Уайтхедом. Каково значение героя Барнарда, пока не уточняется. Финансирующая проект киностудия Warner Bros. воздерживается от комментариев по поводу кастинга.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Нолан пригласил в свой проект лидера молодежной британской группы One Direction Гарри Стайлса. В картине также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, которым достались второстепенные роли.

Операция под кодовым названием "Динамо" стала одной из самых масштабных за годы Второй мировой войны. В результате скоординированных действий британских военных, а также гражданского населения Франции и Великобритании были эвакуированы с материка более 330 тысяч военнослужащих союзных войск.

Кристофер Нолан собирается снимать свой фильм с помощью 65-миллиметровых камер. Премьера намечена на лето 2017 года.

Источник: Variety
12.03.2016 12:42
Предлагаем почитать также:
В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов
Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения
Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 83
13.03.2016 12:02
#751311
Кристофер Нолан любитель кино со странными названиями:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.03.2016 08:18
#751297
НоланГений писал(а) 12.03.2016 19:44 #751203
Так и есть, возможно у Нолана и нет фильма лучше "Матрицы", но штука в том что, "Матрицу" как мы теперь уже можем понять, сестра Вочовски ...
Навряд ли это получилось случайно... Они готовили этот фильм как и Нолан готовит свои. Думаю тут ничего удивительного нет) Да, они не выпускают такие фильмы один за одним, да и навряд ли когда-нибудь похожее выдадут)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.03.2016 02:33
#751290
ALAMO. писал(а) 13.03.2016 00:55 #751280
Потому что у вас застарелый взгляд на НОВЫЕ интерпретации.
Взгляд у меня весьма широкий и позитивный)) Полистайте мои оценки НОВЫМ экранизациям классики, в том числе толстовским, прежде чем делать веские высказывания)) Но в нынешнем фильме от Толстого осталось мало))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1632
  • Больше двух лет на сайте
13.03.2016 00:55
#751280
Constance писал(а) 12.03.2016 21:39 #751225
Ничего не имею против непрофессиональных актеров, которые украсили, и очень, фильмы Эйзенштейна, Пазолини, Дарденнов и т.д. и т.п. , придавая им вкус ...
Потому что у вас застарелый взгляд на НОВЫЕ интерпретации.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1632
  • Больше двух лет на сайте
13.03.2016 00:53
#751279
Британская "Война и Мир" оказалась очень впечатляющей. Актеры играли великолепно. Правда мне не понравилась игра Лили Джеймс... Можно было бы другую актрису найти на роль Наташи Ростовой.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 22:42
#751255
НоланГений писал(а) 12.03.2016 22:37 #751253
Хмм, я считаю гениальным его творчество, а как человек и понятия не имею каков он))
Напрасно, поинтересуйтесь - это все продолжение одного в другом))

12.03.2016 22:37
#751253
Constance писал(а) 12.03.2016 22:30 #751248
Вы преуменьшаете мнение своего кумира Нолана и пренебрегаете им - видимо, гением считаете не живого человека с его плюсами и минусами, сомнениями и исканиями, ...
Хмм, я считаю гениальным его творчество, а как человек и понятия не имею каков он))

12.03.2016 22:36
#751252
Constance писал(а) 12.03.2016 22:31 #751249
Значит, Вы Нолана еще и в лукавстве обвиняете, чтобы не сказать во вранье?
Это не лукавство и не вранье, это хорошее воспитание и манеры)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 22:31
#751249
НоланГений писал(а) 12.03.2016 22:26 #751247
Тут надо понимать, что актер погиб, и все его достижения, лишь возвеличиваются, это естественное дело, тем более для интеллигентного англичанина как Нолан))
Значит, Вы Нолана еще и в лукавстве обвиняете, чтобы не сказать во вранье?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 22:30
#751248
НоланГений писал(а) 12.03.2016 22:23 #751245
Я не уменьшаю заслуги Ладжера, но фильм по любому был бы, и был бы отличным, как и всегда бывает у Нолана))
Вы преуменьшаете мнение своего кумира Нолана и пренебрегаете им - видимо, гением считаете не живого человека с его плюсами и минусами, сомнениями и исканиями, удачами и напрягами, а некую абстрактную статичную субстанцию по имени Кристофер Нолан)) Тоже вариант))

12.03.2016 22:26
#751247
Constance писал(а) 12.03.2016 22:11 #751239
Еще, вспоминаю, Нолан говорил, что игра Леджера стала новой планкой психологического реализма, что никто из команды и он, в частности, не был к этому ...
Тут надо понимать, что актер погиб, и все его достижения, лишь возвеличиваются, это естественное дело, тем более для интеллигентного англичанина как Нолан))

12.03.2016 22:23
#751245
Constance писал(а) 12.03.2016 21:51 #751231
Отдай Нолан эту роль другому - могло бы и фильма не быть)) Идеальное равновесие между Джокером, Бэтманом и Дентом зиждется на Джокере в первую очередь, ...
Я не уменьшаю заслуги Ладжера, но фильм по любому был бы, и был бы отличным, как и всегда бывает у Нолана))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 22:11
#751239
Constance писал(а) 12.03.2016 21:51 #751231
Отдай Нолан эту роль другому - могло бы и фильма не быть)) Идеальное равновесие между Джокером, Бэтманом и Дентом зиждется на Джокере в первую очередь, ...
Еще, вспоминаю, Нолан говорил, что игра Леджера стала новой планкой психологического реализма, что никто из команды и он, в частности, не был к этому готов, все перестраивались/подстраивались на ходу, но игра того стоила))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.03.2016 21:51
#751231
НоланГений писал(а) 12.03.2016 21:41 #751227
Он может и до развил идею Нолана на счет самой игры всякими вкусностями, это и есть работа актера, но я говорю о мотивах этого персонажа, о его диалогах ...
Отдай Нолан эту роль другому - могло бы и фильма не быть)) Идеальное равновесие между Джокером, Бэтманом и Дентом зиждется на Джокере в первую очередь, и Нолан этого никогда не отрицал - как профессионал с чувством собственного достоинства)) Леджер для него был камертоном всего фильма))

12.03.2016 21:41
#751227
Constance писал(а) 12.03.2016 21:32 #751219
Маленький комментарий - Леджер действительно во многом сам придумал эту роль, он равноправный соавтор (по крайней мере!), Нолан и сценаристы откровенно ...
Он может и до развил идею Нолана на счет самой игры всякими вкусностями, это и есть работа актера, но я говорю о мотивах этого персонажа, о его диалогах и т.д., это все из головы Нолана. Если говорить по проще, Ладжер - это обертка, отдай эту роль другому, Джокер все равно был бы ярким и необычным, так как основа не меняется.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:16
белая женщина с большими глазами) японка ли это, врятли

24.03.2017 13:15
После дезертирства с имперского флота скорее всего станет Ханом Соло, но до сих пор не в надобности предыстории этого персонажа, это как приквел про Дарта Вейдера пустить в произво.... А, ну спасибо тебе Лукаш(нет). Благо сценарий и ветерка в этом привыкла будет лучше

24.03.2017 13:10
Офкос хожу семерки, там совокупность факторов дала почти 400 итоговых, тут только на Скалу и Стетхэма пойдут смотреть

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)