px

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

13.03.2016 12:02
Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Правительство утвердило список кинопроектов, которые получат господдержку

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 56
algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2016, 12:33
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
F3Nix писал(а) 14 марта 2016, 12:06
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.
Я в современных переделах истории мало разбираюсь,но по вашему Гражданская война может иметь разные значения?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
14 марта 2016, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 14 марта 2016, 12:06
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
14 марта 2016, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
Cossack писал(а) 14 марта 2016, 0:35
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
И много вы знаете именно российских фильмов о Сталине? Не советских, когда кино было орудием пропаганды во всей стране, а не только в России, а именно вот российских, то есть снятых после 1992 года? Перечислите, пожалуйста.

F3Nix (Киноман), постов: 356
14 марта 2016, 12:06
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 22:56
Там почти все фильмы "правильные". Впрочем, как и у нашего Фонда Кино. Отличие только в том, что в России явно ...
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.

Cossack (Зритель), постов: 225
14 марта 2016, 0:35
Аватарка пользователя Cossack
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 12:04
Студия Довженко снимает фильм про мясника Симона Петлюру. Это что-то сюрреалистическое.
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 марта 2016, 22:56
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 13 марта 2016, 22:00
Вы умеете считать но явно не умеете читать. 6 "правильных" фильмов выделил автор новости так названия таких ...
Там почти все фильмы "правильные". Впрочем, как и у нашего Фонда Кино. Отличие только в том, что в России явно экономических и прочих проблем поменьше. И явно на Украине сейчас не время заниматься героизацией гражданской войны

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 марта 2016, 22:53
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 19:17
Депардье не вкладывал. Это Россия вложилась в Депардье, подарив ему квартиру за счет российских налогоплательщиков. ...
Так мы постоянно осуждаем наш Фонд кино за странные вложения:) В России тоже с кино все не очень хорошо:)

F3Nix (Киноман), постов: 356
13 марта 2016, 22:01
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:39
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) ...
Ткните меня пожалуйста носом в превознесение в героя)

F3Nix (Киноман), постов: 356
13 марта 2016, 22:00
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Terry_omm писал(а) 13 марта 2016, 20:49
Всё правильно - позамораживали соц.выплаты, повысили цены, порезали зарплаты-стипендии, зато виделили по миллиону ...
Вы умеете считать но явно не умеете читать. 6 "правильных" фильмов выделил автор новости так названия таких фильмов напротив украинского тризуба явно не о дружбе братьев славян и уж точно никак не увязывается с офф новостями в РФ.

algoritn (Критик), постов: 9089
13 марта 2016, 20:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 19:26
Ну почему-же, поэзия дело симпатичное. Не надо только воспринимать ее как пособие по истории. Сальери, говорят ...
Да и при чём здесь поэзия и байки про Моцарта и Сальери?
Вы в школе урок истории про взятие Наполеоном Москвы прогуляли?
Он и его солдаты были в ужасе когда Москва запылала:)