px

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

13.03.2016 12:02
Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Правительство утвердило список кинопроектов, которые получат господдержку

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 56
Terry_omm (Зритель), постов: 594
13 марта 2016, 20:49
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Всё правильно - позамораживали соц.выплаты, повысили цены, порезали зарплаты-стипендии, зато виделили по миллиону долларов на 6 "правильных" патриотических фильмов с нулевыми шансами на окупаемость. Это Украина, детка! Стыдно за нашу власть...

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 19:33
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:39
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) ...
Скажем так, во всех фильмах Наполеон показан как личность противоречивая, но вполне себе симпатичная. А для французов он бесспорный герой, как и Чингисхан для монголов, не смотря на все ужасы монголо-татарского ига на Руси. Это говорит, что у каждой страны свои герои, в том числе и у Украины, и возмущаться по этому поводу не стоит :)

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 19:26
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:41
Кое что вспомнилось (но вам не понравится): Скажи ка дядя ведь не даром, Москва спаленная пожаром французу отдана
Ну почему-же, поэзия дело симпатичное. Не надо только воспринимать ее как пособие по истории. Сальери, говорят с Моцартом вообще душа в душу жили, вопреки Пушкину. Первый вообще был богаче и успешнее при дворе, так что это еще вопрос кто кому завидовал :)

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 19:20
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 18:40
Нет, Москву мы сами сожгли:)
Это дело темное, кто сжег. СК России пока следствия не проводил. Но в любом случае основной виновник сожжения кто? Наполеон.

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 19:17
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 18:25
А в Депардье Фонд кино ничего и не вкладывал. Квартира тут при чем вообще
Депардье не вкладывал. Это Россия вложилась в Депардье, подарив ему квартиру за счет российских налогоплательщиков. Поддержала, так сказать кинематограф, ради рекламы наверное... Вложение оказалось не очень удачным. И рекламу плохую сделал, и бизнес (хоть и для него небольшой) с подарка поимел. Такие они французы, корыстные.


Апокалипсис (Зритель), постов: 367
13 марта 2016, 19:04
Аватарка пользователя Апокалипсис
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 17:33
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, ...
Всяким богатым иностранцам бесплатно квартиры дают, пока свои в полуразвалившихся бараках живут.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
13 марта 2016, 18:55
Аватарка пользователя Апокалипсис
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:39
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) ...
На самом деле Наполеон не хотел захватить мир, он просто хотел, чтобы его именем назвали тортик, для этого он все это и замутил)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 18:39
Так общеизвестно, что Депардье из-за налогов, он еще и Бельгийский налоговый резидент, так как у него и там много ...
Да я-то знаю)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 18:40
Нет, Москву мы сами сожгли:)
Спасибо) Значит не дурачит меня голова)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 18:04
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то ...
Кое что вспомнилось (но вам не понравится): Скажи ка дядя ведь не даром, Москва спаленная пожаром французу отдана