Новость

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

Мультфильм компании Walt Disney "Зверополис" сохранил лидерство в домашнем прокате, заработав за вторые выходные еще 50 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 33 процента.

Стоит также отметить успешное начало проката анимационного фильма в Китае, где он показал самый сильный старт среди оригинальных иностранных мультфильмов.

Североамериканские сборы мультфильма превысили 140 миллионов долларов, а мировые - 400 миллионов долларов. На втором месте оказался дебютант - фантастический фильм "Кловерфилд, 10", заработавший 25,2 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 13,2 миллиона долларов, и совершено очевидно, что он окупится уже за первые несколько дней проката.

На третьем месте с результатом 10,8 миллиона долларов финишировал фильм "Дэдпул". Мировые сборы картины превысили 700 миллионов долларов.

Стоит также отметить ставший уже очевидным провал картины "Боги Египта". После трех недель проката она заработала в Северной Америке 27,3 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 76,4 миллиона долларов. Бюджет фильма превысил 140 миллионов долларов.

13.03.2016 22:45
Предлагаем почитать также:
У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году

Месяц прошел при полном доминировании Marvel

"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 20
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1623
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 15:23
#751665
Кто уже посмотрел Кловерфилд, есть там монстры?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6125
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 13:02
#751627
darkwhite писал(а) 14.03.2016 12:59 #751624
Ну не настолько понятно же))
Помнится кто-то говорил: "что они делают? Первая часть получилась не очень, а тут вторую выпускают". И в принципе подтвердилось) Ладно сборы - те же рейтинги в низах

14.03.2016 12:59
#751624
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 12:58 #751621
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно
Ну не настолько понятно же))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6125
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 12:58
#751621
darkwhite писал(а) 14.03.2016 07:12 #751594
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" ...
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 25941
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 11:52
#751601
SF Freddy писал(а) 14.03.2016 10:57 #751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул ...
Про Дедпула, а что - другие выходили?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 10:57
#751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул лучшая экранизация комикса этого года)
ну а боги египта само собой ожидаемый провал, красивая яркая, даже очень броская, картинка и пустая начинка)

14.03.2016 07:12
#751594
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 06:57 #751593
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет ...
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" сходить на фильм, но дни шли и шли на фоне Дедпула Образцовый самец 2 смотрелся все прозрачнее и прозрачнее и настроение пропало. Насчет Первого Мстителя 3 все идет по такому же сценарию - настроение выше крыши, но думаю "Бэтмен против Супермена" на это колоссально повлияет:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6125
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 06:57
#751593
darkwhite писал(а) 14.03.2016 04:58 #751586
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет удивительно если и эта часть наберет под миллиард или даже больше. Это же ведь "Первый мститель 3", так? Небольшая тенденция: с каждой частью сборы "Железного человека" всё повышались, "Тор" точно так же, с "Первым мстителем" происходит тоже самое... И именно поэтому: ничего удивительного)))

14.03.2016 06:54
#751592
drakula писал(а) 14.03.2016 06:46 #751591
Пришествие новой ХС?
Еще страшнее:) В Китае и в Японии страшный пиар

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 25941
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 06:46
#751591
Пришествие новой ХС?

14.03.2016 05:21
#751588
А в Китае Зверополис претендует на все 250 миллионов - впрочем такой цифры ожидали от Панды

  • pycuk
  • Зритель
  • Постов: 175
14.03.2016 05:02
#751587
"Боги Египта" - это, конечно, жуткий провал.

14.03.2016 04:58
#751586
Эдос писал(а) 13.03.2016 23:16 #751574
Рад за успех Зверополиса! И если падение таким же и останется минимальным, то миллиард вполне возможен! А это первый успех Дисней в этом году. Следующий ...
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)

14.03.2016 04:44
#751585
MiB писал(а) 13.03.2016 23:04 #751572
Зверополис сделал мощную заявку на миллиард.
Дэдпул идёт на 800+. Вот что значит мощная рекламная поддержка)
Кловерфилд, 10, фильм, о котором мы ...
Ой о позорном Панде все уже забыли:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 646
  • Больше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 00:28
#751580
MiB писал(а) 13.03.2016 23:57 #751577
А почему бы и нет?)
300+ США, 200+ Китай, остаётся около 500 для остальных стран, из которых 100 миллионов мультфильм уже собрал.
Даже 170)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Критики разгромили "День независимости 2"

Фильм Роланда Эммериха получил низкие оценки рецензентов

Объявлены лауреаты премии Saturn Awards 2016 (сериалы)

"Ходячие мертвецы" стали лидерами по количеству наград

Объявлены обладатели награды Saturn Awards 2016 (фильмы)

Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов

Конкурс, посвященный героям игр для PlayStation 4

Начало нового состязания. Главный приз - PS4.

"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

Фильму Роланда Эммериха не суждено возглавить домашний прокат

Рецензия на фильм "День независимости 2: Возрождение". А Чужой против

"День независимости 2: Возрождение" - громкий, пустой, но тем не менее снятый с большим энтузиазмом.

Лучшие фильмы второй половины июня 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

25.06.2016 09:36
Да постановкой фильм не порадовал, могли бы и лучше. Качество фильма хорошее, гафоном порадовал как не порадовал хоббит снятый в данном времени, сборы: 377 миллионов лучше чем ничего :), ток я не понимаю о какой планке окупаемости тут говорится ведь бюджет 160 милл., если ... [читать далее]

25.06.2016 09:31
Вот так и гибнут потенциальные "главные фильмы лета":))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 14792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 09:21
Ой, Кэмпбелла отметили, зачет))
А Игры престолов нет, странно. Неужели Чужестранка так хороша, что обошла наших бастардов и драконов?))

25.06.2016 09:18
Это уже далеко не форсаж


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 1168
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:16
Третью части еще 20 лет ждать надо!😁

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 1168
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:15
Лично я ходил на бум и бах, это и получил, твердые 7 баллов!😊

25.06.2016 09:10
Да люди всё прекрасно понимают, их не заманишь на такое сиквелом когда то успешного фильма давно присыпанного нафталином)

25.06.2016 09:04
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 555
  • Больше четырех лет на сайте
25.06.2016 08:09
А ещё эта махина Луну шоркнула)) Да тут и не дружа с наукой надо мозг дома оставлять перед просмотром))