Новость

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

Мультфильм компании Walt Disney "Зверополис" сохранил лидерство в домашнем прокате, заработав за вторые выходные еще 50 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 33 процента.

Стоит также отметить успешное начало проката анимационного фильма в Китае, где он показал самый сильный старт среди оригинальных иностранных мультфильмов.

Североамериканские сборы мультфильма превысили 140 миллионов долларов, а мировые - 400 миллионов долларов. На втором месте оказался дебютант - фантастический фильм "Кловерфилд, 10", заработавший 25,2 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 13,2 миллиона долларов, и совершено очевидно, что он окупится уже за первые несколько дней проката.

На третьем месте с результатом 10,8 миллиона долларов финишировал фильм "Дэдпул". Мировые сборы картины превысили 700 миллионов долларов.

Стоит также отметить ставший уже очевидным провал картины "Боги Египта". После трех недель проката она заработала в Северной Америке 27,3 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 76,4 миллиона долларов. Бюджет фильма превысил 140 миллионов долларов.

13.03.2016 22:45
Предлагаем почитать также:
Фильм заработает в первые выходные более 100 миллионов долларов

Итоги первый шести месяцев проката и дальнейшие перспективы

У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году
 
 
Всего комментариев: 20
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 15:23
#751665
Кто уже посмотрел Кловерфилд, есть там монстры?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 13:02
#751627
darkwhite писал(а) 14.03.2016 12:59 #751624
Ну не настолько понятно же))
Помнится кто-то говорил: "что они делают? Первая часть получилась не очень, а тут вторую выпускают". И в принципе подтвердилось) Ладно сборы - те же рейтинги в низах

14.03.2016 12:59
#751624
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 12:58 #751621
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно
Ну не настолько понятно же))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 12:58
#751621
darkwhite писал(а) 14.03.2016 07:12 #751594
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" ...
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26010
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 11:52
#751601
SF Freddy писал(а) 14.03.2016 10:57 #751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул ...
Про Дедпула, а что - другие выходили?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21732
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 10:57
#751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул лучшая экранизация комикса этого года)
ну а боги египта само собой ожидаемый провал, красивая яркая, даже очень броская, картинка и пустая начинка)

14.03.2016 07:12
#751594
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 06:57 #751593
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет ...
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" сходить на фильм, но дни шли и шли на фоне Дедпула Образцовый самец 2 смотрелся все прозрачнее и прозрачнее и настроение пропало. Насчет Первого Мстителя 3 все идет по такому же сценарию - настроение выше крыши, но думаю "Бэтмен против Супермена" на это колоссально повлияет:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 06:57
#751593
darkwhite писал(а) 14.03.2016 04:58 #751586
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет удивительно если и эта часть наберет под миллиард или даже больше. Это же ведь "Первый мститель 3", так? Небольшая тенденция: с каждой частью сборы "Железного человека" всё повышались, "Тор" точно так же, с "Первым мстителем" происходит тоже самое... И именно поэтому: ничего удивительного)))

14.03.2016 06:54
#751592
drakula писал(а) 14.03.2016 06:46 #751591
Пришествие новой ХС?
Еще страшнее:) В Китае и в Японии страшный пиар

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26010
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 06:46
#751591
Пришествие новой ХС?

14.03.2016 05:21
#751588
А в Китае Зверополис претендует на все 250 миллионов - впрочем такой цифры ожидали от Панды

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 182
14.03.2016 05:02
#751587
"Боги Египта" - это, конечно, жуткий провал.

14.03.2016 04:58
#751586
Эдос писал(а) 13.03.2016 23:16 #751574
Рад за успех Зверополиса! И если падение таким же и останется минимальным, то миллиард вполне возможен! А это первый успех Дисней в этом году. Следующий ...
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)

14.03.2016 04:44
#751585
MiB писал(а) 13.03.2016 23:04 #751572
Зверополис сделал мощную заявку на миллиард.
Дэдпул идёт на 800+. Вот что значит мощная рекламная поддержка)
Кловерфилд, 10, фильм, о котором мы ...
Ой о позорном Панде все уже забыли:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 658
  • Больше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 00:28
#751580
MiB писал(а) 13.03.2016 23:57 #751577
А почему бы и нет?)
300+ США, 200+ Китай, остаётся около 500 для остальных стран, из которых 100 миллионов мультфильм уже собрал.
Даже 170)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Нил Гейман: "На Comic-Con я всегда испытываю чувство вины"

Автор романа "Американские боги" о готовящемся сериале

Marvel отказалась от дилогии "Мстители 3"

Зрителям будет представлен один фильм о команде супергероев

Рецензия на фильм "Судная ночь 3". Голливудская гильотина

"Судная ночь 3" - это категорически не рекомендуемый к просмотру триллер.

Хью Джекман показал подтоготовку к последнему фильму о Росомахе

Актер приступил к интенсивным тренировкам для набора физической формы

Том Хиддлстон: "Жизнь на Земле изменила Локи"

Актер об "Острове черепа", "Торе 3" и "Ночном администраторе"

Конкурс к премьере фильма "Диггеры"

Портал "Новости кино" объявляет о проведении очередного состязания

Голливудские Атланты

Лишь того, кто идет в жизни своей дорогой, никогда и никто не обгонит (Марлон Брандо).

На Флэше заметили майку с "Хранителями"

В трейлере "Лиги справедливости" обнаружено "пасхальное яйцо"

Рецензия на фильм "Охотники за привидениями". Абонент временно недоступен

"Охотники за привидениями" - пустой и чересчур механический фильм.

30.07.2016 14:08
Если уж Гражданская Война собрала всего лишь 100 млн больше чем оригинальный мультфильм зачем платить больше?)) Гражданская война это вершина их потенциала. Другие темы уже неинтересны))

30.07.2016 14:06
Качественный продукт?))) Марвел?)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8759
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.07.2016 14:02
Как ни дели и каким груздем ни называй, прежде чем в кузов положить - гланое, чтобы итоговый продукт был качественным)) А последний продукт Марвел ПМ-3 меня лично ну никак не порадовал))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 888
  • Больше года на сайте
30.07.2016 14:00
Вообще-то мой комментарий был несколько в саркастических тонах...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8759
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.07.2016 13:52
Фильм смотрится жутко тяжело - ситуацию, в которой оказалась молодая семья, нужно обсуждать келейно с семейным доктором, а не прилюдно с экрана. Но актеры хороши))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21732
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.07.2016 13:47
Прикольный фильмец из серии и отдохнул и получил удовольствие) дуэт Гослинг-Кроу шикарный вышел)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 294
  • Больше трех лет на сайте
30.07.2016 13:16
Довольно интересная задумка. Если сумеют толково реализовать, то получится мощный фильм.

30.07.2016 12:55
Решили еще бабок загребсти и приберегли Войну Бесконечности 2 aka Мстители 4 под конец Фазы 4. А в Мстителях 3 просто нарастять конфликт и растянуть это на фазу 4

30.07.2016 12:48
Что тут верного? Зрителей готовили к тому, что Мстители 3 будут фееричным апогеем, а теперь похоже просто решили по накатанной и наштамповать обычных частей под копирку. Плюс Руссо обещали массу героев в фильме, если б они его растянули на две части, то это оправдано, а ... [читать далее]

30.07.2016 12:46
Вот это уже действительно странно ну в таком случае могли бы снять 3 часовой эпик .