Новость

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

Мультфильм компании Walt Disney "Зверополис" сохранил лидерство в домашнем прокате, заработав за вторые выходные еще 50 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 33 процента.

Стоит также отметить успешное начало проката анимационного фильма в Китае, где он показал самый сильный старт среди оригинальных иностранных мультфильмов.

Североамериканские сборы мультфильма превысили 140 миллионов долларов, а мировые - 400 миллионов долларов. На втором месте оказался дебютант - фантастический фильм "Кловерфилд, 10", заработавший 25,2 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 13,2 миллиона долларов, и совершено очевидно, что он окупится уже за первые несколько дней проката.

На третьем месте с результатом 10,8 миллиона долларов финишировал фильм "Дэдпул". Мировые сборы картины превысили 700 миллионов долларов.

Стоит также отметить ставший уже очевидным провал картины "Боги Египта". После трех недель проката она заработала в Северной Америке 27,3 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 76,4 миллиона долларов. Бюджет фильма превысил 140 миллионов долларов.

13.03.2016 22:45
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор
 
 
Всего комментариев: 20
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1945
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 15:23
#751665
Кто уже посмотрел Кловерфилд, есть там монстры?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 13:02
#751627
darkwhite писал(а) 14.03.2016 12:59 #751624
Ну не настолько понятно же))
Помнится кто-то говорил: "что они делают? Первая часть получилась не очень, а тут вторую выпускают". И в принципе подтвердилось) Ладно сборы - те же рейтинги в низах

14.03.2016 12:59
#751624
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 12:58 #751621
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно
Ну не настолько понятно же))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 12:58
#751621
darkwhite писал(а) 14.03.2016 07:12 #751594
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" ...
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 11:52
#751601
SF Freddy писал(а) 14.03.2016 10:57 #751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул ...
Про Дедпула, а что - другие выходили?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 10:57
#751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул лучшая экранизация комикса этого года)
ну а боги египта само собой ожидаемый провал, красивая яркая, даже очень броская, картинка и пустая начинка)

14.03.2016 07:12
#751594
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 06:57 #751593
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет ...
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" сходить на фильм, но дни шли и шли на фоне Дедпула Образцовый самец 2 смотрелся все прозрачнее и прозрачнее и настроение пропало. Насчет Первого Мстителя 3 все идет по такому же сценарию - настроение выше крыши, но думаю "Бэтмен против Супермена" на это колоссально повлияет:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 06:57
#751593
darkwhite писал(а) 14.03.2016 04:58 #751586
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет удивительно если и эта часть наберет под миллиард или даже больше. Это же ведь "Первый мститель 3", так? Небольшая тенденция: с каждой частью сборы "Железного человека" всё повышались, "Тор" точно так же, с "Первым мстителем" происходит тоже самое... И именно поэтому: ничего удивительного)))

14.03.2016 06:54
#751592
drakula писал(а) 14.03.2016 06:46 #751591
Пришествие новой ХС?
Еще страшнее:) В Китае и в Японии страшный пиар

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 06:46
#751591
Пришествие новой ХС?

14.03.2016 05:21
#751588
А в Китае Зверополис претендует на все 250 миллионов - впрочем такой цифры ожидали от Панды

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше года на сайте
14.03.2016 05:02
#751587
"Боги Египта" - это, конечно, жуткий провал.

14.03.2016 04:58
#751586
Эдос писал(а) 13.03.2016 23:16 #751574
Рад за успех Зверополиса! И если падение таким же и останется минимальным, то миллиард вполне возможен! А это первый успех Дисней в этом году. Следующий ...
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)

14.03.2016 04:44
#751585
MiB писал(а) 13.03.2016 23:04 #751572
Зверополис сделал мощную заявку на миллиард.
Дэдпул идёт на 800+. Вот что значит мощная рекламная поддержка)
Кловерфилд, 10, фильм, о котором мы ...
Ой о позорном Панде все уже забыли:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 00:28
#751580
MiB писал(а) 13.03.2016 23:57 #751577
А почему бы и нет?)
300+ США, 200+ Китай, остаётся около 500 для остальных стран, из которых 100 миллионов мультфильм уже собрал.
Даже 170)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне