"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

Мультфильм компании Walt Disney "Зверополис" сохранил лидерство в домашнем прокате, заработав за вторые выходные еще 50 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 33 процента.

Стоит также отметить успешное начало проката анимационного фильма в Китае, где он показал самый сильный старт среди оригинальных иностранных мультфильмов.

Североамериканские сборы мультфильма превысили 140 миллионов долларов, а мировые - 400 миллионов долларов. На втором месте оказался дебютант - фантастический фильм "Кловерфилд, 10", заработавший 25,2 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 13,2 миллиона долларов, и совершено очевидно, что он окупится уже за первые несколько дней проката.

На третьем месте с результатом 10,8 миллиона долларов финишировал фильм "Дэдпул". Мировые сборы картины превысили 700 миллионов долларов.

Стоит также отметить ставший уже очевидным провал картины "Боги Египта". После трех недель проката она заработала в Северной Америке 27,3 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 76,4 миллиона долларов. Бюджет фильма превысил 140 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
13.03.2016 22:45
Предлагаем почитать также:
Люди Икс на скамейке запасных?
Чем отличаются экранизации комиксов про мутантов, которые представляет студия FOX
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
 
 
Всего комментариев: 20
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2044
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 15:23
#751665
Кто уже посмотрел Кловерфилд, есть там монстры?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 13:02
#751627
darkwhite писал(а) 14.03.2016 12:59 #751624
Ну не настолько понятно же))
Помнится кто-то говорил: "что они делают? Первая часть получилась не очень, а тут вторую выпускают". И в принципе подтвердилось) Ладно сборы - те же рейтинги в низах

14.03.2016 12:59
#751624
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 12:58 #751621
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно
Ну не настолько понятно же))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 12:58
#751621
darkwhite писал(а) 14.03.2016 07:12 #751594
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" ...
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27513
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 11:52
#751601
SF Freddy писал(а) 14.03.2016 10:57 #751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул ...
Про Дедпула, а что - другие выходили?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25081
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 10:57
#751600
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул лучшая экранизация комикса этого года)
ну а боги египта само собой ожидаемый провал, красивая яркая, даже очень броская, картинка и пустая начинка)

14.03.2016 07:12
#751594
AHDpeu писал(а) 14.03.2016 06:57 #751593
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет ...
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" сходить на фильм, но дни шли и шли на фоне Дедпула Образцовый самец 2 смотрелся все прозрачнее и прозрачнее и настроение пропало. Насчет Первого Мстителя 3 все идет по такому же сценарию - настроение выше крыши, но думаю "Бэтмен против Супермена" на это колоссально повлияет:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 06:57
#751593
darkwhite писал(а) 14.03.2016 04:58 #751586
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет удивительно если и эта часть наберет под миллиард или даже больше. Это же ведь "Первый мститель 3", так? Небольшая тенденция: с каждой частью сборы "Железного человека" всё повышались, "Тор" точно так же, с "Первым мстителем" происходит тоже самое... И именно поэтому: ничего удивительного)))

14.03.2016 06:54
#751592
drakula писал(а) 14.03.2016 06:46 #751591
Пришествие новой ХС?
Еще страшнее:) В Китае и в Японии страшный пиар

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27513
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.03.2016 06:46
#751591
Пришествие новой ХС?