px

Владельцы кинотеатров не поддержат идею домашних кинопремьер

Владельцы кинотеатров не поддержат идею домашних кинопремьер

Крупнейшие сети Cinemark и Regal Entertainment отвергли инициативу

Крупнейшие сети кинотеатров Северной Америки не поддержат идею премиального показа фильмов в день их премьер. Об этом со ссылкой на представителей компаний Alamo Drafthouse Cinema, Cinemark и Regal Entertainment сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Мне кажется, что это не очень хорошая идея, и я сильно сомневаюсь, что студиям она также понравится, во всяком случае стоимость, о которой шла речь. На мой взгляд план достаточно сырой", - прокомментировал инициативу основатель Alamo Drafthouse Тим Лиг.

Напомним, что схема, предложенная компанией Screening Room, предполагает, что после установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получит возможность заказывать кинофильмы в день их премьеры. 48-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов. Часть этой суммы будет перечисляться владельцам кинотеатров, другая - киностудиям.

Некоторые из известных голливудских кинорежиссеров, среди которых Стивен Спилберг, Питер Джексон, Джей Джей Абрамс и другие, поддержали идею. Примечательно, что ранее тот же Джексон был категорически против выпуска лицензионных версий фильмов ранее, чем через 60 дней после премьеры.

Свою нынешнюю точку зрения новозеландский режиссер объяснил следующим образом: "В 2011 году у меня были сомнения, так как я считал, что подобные схемы приведут к резкому падению прибыли от проката и нанесен удар киноиндустрии. Но отличие Screening Room заключается в том, что они могут привлечь аудиторию, которая не ходит в кино".

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.03.2016 15:35
Всего комментариев: 12
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 марта 2016, 21:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понятное дело, без войны больших студий и кинотеатров с и-нетным трафиком проката не обойдётся. Каждый ищет свою выгоду и принимать что-либо другое не хочет.
Одним словом, объём и размах большой, цена форсированная и ликвид неопределённый. Ну, ждёмс следующих новостей по поводу, а шумиха думаю будет.

Текстолит (Критик), постов: 60316
14 марта 2016, 19:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 14 марта 2016, 15:45
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, ...
Такую идею убили)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 марта 2016, 17:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 14 марта 2016, 15:48
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)
Хах! Эт точно)

Текстолит (Критик), постов: 60316
14 марта 2016, 17:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да кто готов отказаться от курицы, которая несет золотые яйца?!)

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
14 марта 2016, 15:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 марта 2016, 15:48
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)
Гораздо) Такое "явление", как кэмп рип вообще исчезнит. А убыток кинотеатров еще возрастет. Плохая идея с "домашними кинотеатрами".


Andrew (Главный редактор), постов: 73042
14 марта 2016, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 14 марта 2016, 15:39
В 2012) А как же Джей Джей Абрамс и Стивен Спилберг? У последнего скоро премьера фэнтези о великане)
Они разумные люди и прекрасно понимают, что далеко не все фильмы достойны похода в кино:) А на яркие блокбастеры народ и так пойдет в кино

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 марта 2016, 15:51
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Тот кто не ходит в кинотеатры не будет платить и дома,правильно что отказались)))

darkwhite (Критик), постов: 31322
14 марта 2016, 15:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 14 марта 2016, 15:45
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, ...
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
14 марта 2016, 15:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 часов могут его смотреть сколько душе угодно? Получается, что и показывать кому угодно я могу этот фильм. пригласить друзей бесплатно посмотреть фильм) Для кинотеатров это убыток) Похлеще торрентов будет))

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2016, 15:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще бы они были "за".