Новость

Владельцы кинотеатров не поддержат идею домашних кинопремьер

Владельцы кинотеатров не поддержат идею домашних кинопремьер

Крупнейшие сети кинотеатров Северной Америки не поддержат идею премиального показа фильмов в день их премьер. Об этом со ссылкой на представителей компаний Alamo Drafthouse Cinema, Cinemark и Regal Entertainment сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Мне кажется, что это не очень хорошая идея, и я сильно сомневаюсь, что студиям она также понравится, во всяком случае стоимость, о которой шла речь. На мой взгляд план достаточно сырой", - прокомментировал инициативу основатель Alamo Drafthouse Тим Лиг.

Напомним, что схема, предложенная компанией Screening Room, предполагает, что после установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получит возможность заказывать кинофильмы в день их премьеры. 48-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов. Часть этой суммы будет перечисляться владельцам кинотеатров, другая - киностудиям.

Некоторые из известных голливудских кинорежиссеров, среди которых Стивен Спилберг, Питер Джексон, Джей Джей Абрамс и другие, поддержали идею. Примечательно, что ранее тот же Джексон был категорически против выпуска лицензионных версий фильмов ранее, чем через 60 дней после премьеры.

Свою нынешнюю точку зрения новозеландский режиссер объяснил следующим образом: "В 2011 году у меня были сомнения, так как я считал, что подобные схемы приведут к резкому падению прибыли от проката и нанесен удар киноиндустрии. Но отличие Screening Room заключается в том, что они могут привлечь аудиторию, которая не ходит в кино".

Источник: The Hollywood Reporter
14.03.2016 15:35
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

 
 
Всего комментариев: 12
14.03.2016 21:36
#751788
Понятное дело, без войны больших студий и кинотеатров с и-нетным трафиком проката не обойдётся. Каждый ищет свою выгоду и принимать что-либо другое не хочет.
Одним словом, объём и размах большой, цена форсированная и ликвид неопределённый. Ну, ждёмс следующих новостей по поводу, а шумиха думаю будет.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 19:23
#751766
TREADSTONE писал(а) 14.03.2016 15:45 #751670
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 ...
Такую идею убили)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.03.2016 17:55
#751722
darkwhite писал(а) 14.03.2016 15:48 #751672
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)
Хах! Эт точно)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 17:50
#751718
Да кто готов отказаться от курицы, которая несет золотые яйца?!)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.03.2016 15:53
#751676
darkwhite писал(а) 14.03.2016 15:48 #751672
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)
Гораздо) Такое "явление", как кэмп рип вообще исчезнит. А убыток кинотеатров еще возрастет. Плохая идея с "домашними кинотеатрами".

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
14.03.2016 15:51
#751675
TREADSTONE писал(а) 14.03.2016 15:39 #751667
В 2012) А как же Джей Джей Абрамс и Стивен Спилберг? У последнего скоро премьера фэнтези о великане)
Они разумные люди и прекрасно понимают, что далеко не все фильмы достойны похода в кино:) А на яркие блокбастеры народ и так пойдет в кино

14.03.2016 15:51
#751674
Тот кто не ходит в кинотеатры не будет платить и дома,правильно что отказались)))

14.03.2016 15:48
#751672
TREADSTONE писал(а) 14.03.2016 15:45 #751670
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 ...
Я ж говорю:) Притом что пиратам будет легче снимать:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.03.2016 15:45
#751670
"8-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов." Получается, что если, допустим, я закажу этот фильм за 50 баксов, то на протяжении 48 часов могут его смотреть сколько душе угодно? Получается, что и показывать кому угодно я могу этот фильм. пригласить друзей бесплатно посмотреть фильм) Для кинотеатров это убыток) Похлеще торрентов будет))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 15:44
#751668
Еще бы они были "за".

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.03.2016 15:39
#751667
Andrew писал(а) 14.03.2016 15:36 #751666
Ага, причина изменения позиции Джексона совершенно очевидна:) в 2011 году в прокате был "Хоббит", который приносил ему адскую деньгу:) Поэтому ...
В 2012) А как же Джей Джей Абрамс и Стивен Спилберг? У последнего скоро премьера фэнтези о великане)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
14.03.2016 15:36
#751666
Ага, причина изменения позиции Джексона совершенно очевидна:) в 2011 году в прокате был "Хоббит", который приносил ему адскую деньгу:) Поэтому тогда он был против. Сейчас у него фильмов нет, поэтому он стал ЗА:) Аферист:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 13:44
Может пора уже оставить франшизу в покое, навряд ли удастся переплюнуть дилогию даже самому Кэмерону

21.01.2017 13:16
Два раза, думаю это - не предел, мне еще очень нравится "Джульетта и духи" и "Дорога"

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11534
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 13:09
Серьезно ? Убогие Девять жизней лучше чем это ? МДА ..... это уже серьезно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
21.01.2017 12:59
Любой намек на лидеров может повлиять на окончательный расклад:) Зачем? Голосуйте все спокойно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431

21.01.2017 12:56
ну не травите, это же не преступление сказать кто лидирует где

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 12:56
Не хотел читать, признаюсь, но второй абзац все-таки прочитал. Прежде чем, что-то говорить - сначала убедитесь в верности того, что хотите сказать. И пройдитесь по фактам. А не хотите - смысл тогда говорить? Или вы тоже любитель игнорирования фактов? Хотя кто из нас двоих ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:52
Вот-вот)
ДиСишники теперь его обожают)
А я давно за этой персоной наблюдаю
Это же превосходный управленец
Его имя частенько упоминалось в менеджменте

21.01.2017 12:52
Если переделают, сам тип робота и концепцию то получится, если всё останется на своих местах, то провалится затея.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:50
Я вот часто ловлю себя на мысли, она ведь очень бы подошла на роль Розы в Титанике