Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Руководство Американской Киноакадемии принесло официальные извинения кинематографистам азиатского происхождения за "вызывающие" шутки в их адрес во время церемонии вручения премий "Оскар 2016". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таким образом Киноакадемия отреагировала на открытое письмо, которое подписали Энг Ли, Сандра О, Джордж Такей и многие другие.

Их возмутил номер Криса Рока, во время которого он пригласил на сцену нескольких азиатских детей, представив их бухгалтерами Киноакадемии. Также они посчитали неуместной шутку Саши Барона Коэна про гениталии выходцев из Азии.

В письме одной из руководительниц Киноакадемии Доун Хадсон утверждается, что к организации "не было намерения обидеть кого-либо", и содержится обещание "с большим вниманием подходить к процессу подготовки церемонии".

Напомним, что это не единственный скандал, сопровождавший церемонию вручения премий Киноакадемии. Ранее часть американских кинематографистов выразили возмущение отсутствием чернокожих претендентов на награды. В ответ, глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс пообещала провести масштабные реформы, которые призваны обеспечить "большее разнообразие в принятии ключевых для структуры решений".

Источник: The Hollywood Reporter
16.03.2016 23:58
Предлагаем почитать также:
Закари Куинто объяснил появление гомосексуального Сулу
Исполнитель роли Спока ответил на претензии Джорджа Такея
Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста
Исполнитель роли Сулу в сериале считает это решение искажением первоначального замысла
Звезда "Анатомии страсти" покинула проект
Сара Рамирес не вернется в 13 сезоне медицинской драмы
 
 
Всего комментариев: 34
17.03.2016 20:26
#752768
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:18 #752623
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
пеле, рональдиньо и тд. у них отличные достижения.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
17.03.2016 18:15
#752721
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 16:06 #752705
я время от времени, правда студенческий)
Смотрел пару матчей женской лиги. Там такие атлетки и так бегают и все туда сюда и форма даже вроде как спортивная... ах да кого больше черных или белых даже не обратил внимание xD)) Хотя что действительно бросилось в глаза это как они друг друга пинают и таранят. Если отбросить мнение что это вроде как имитация и показуха, то тут мужикам, которые кричат от малейшего касание и стучание по полю с криками типа убили, стоит поучится.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
17.03.2016 18:05
#752717
Mateas писал(а) 17.03.2016 16:54 #752712
Но афроамериканцев больше.
Может этому есть какое-то социально обьяснение?)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 16:54
#752712
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 16:05 #752704
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)
Но афроамериканцев больше.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 16:06
#752705
F3Nix писал(а) 17.03.2016 15:21 #752701
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))
я время от времени, правда студенческий)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 16:05
#752704
Mateas писал(а) 17.03.2016 15:15 #752700
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
17.03.2016 15:21
#752701
Mateas писал(а) 17.03.2016 15:15 #752700
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 15:15
#752700
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:18 #752623
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:55
#752644
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:34 #752637
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?
ЗМ ФИФА это объединили ЗМ от Франс футбол и приз лучшему ИГРОКУ ГОДА фифа

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:34
#752637
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:32 #752633
потому что с 2010 года вручается ЗМ ФИФА, до 2010 был ЗМ от Франс Футбол
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:33
#752636
sergeystr писал(а) 17.03.2016 11:31:
[Текст комментария удален модератором]
за что? они реально лучшие на данный момент)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:33
#752635
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:31 #752631
Да это понятно))) Они хороши в своем деле) Правда хотелось бы что бы и Нойер свое получил бы тогда) Заслужил, думаю)
после вчерашних "шуток" угу, счас))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:32
#752634
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:28 #752627
как нет?) последние года только и разговоров а правильно что толь Месси и Роналдо претендуют на ЗМ) говорить о том что Пеле лучший... для своего времени ...
А идут такие разговоры... Я просто видимо отстал от жизни)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:32
#752633
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:29 #752629
Нашел) В 2005) А с 2010 даже ни одного номинанта нет... Вот странно-то!!!
потому что с 2010 года вручается ЗМ ФИФА, до 2010 был ЗМ от Франс Футбол

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:31
#752631
sergeystr писал(а) 17.03.2016 11:29:
[Текст комментария удален модератором]
Да это понятно))) Они хороши в своем деле) Правда хотелось бы что бы и Нойер свое получил бы тогда) Заслужил, думаю)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:32
Не хило так... Учитывая, что и конкуренции особой нет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:29
В комиксах Марсианского охотника поменяли на Киборга. А так, у Лиги постоянно кто-то уходил, а в замен приходил другой.


27.03.2017 15:10
Ну это типо первый трейлер был, один покороче а другой более расширенный. Щас 2 выйдет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:06
Было вроде 1,5 ролика:) Американский и международный.

27.03.2017 15:02
Сегодня ночью в часов пол пятого новый трейлер Паука должен быть, посмотрим Че Марвел завезёт, первый ролик Паркера тоже был весьма хорош

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2124
  • Больше четырех лет на сайте
27.03.2017 15:01
а чем эти буквенные отличаются от наших цифр? Если единица будет равняться самому нижнему буквенному обозначению,

27.03.2017 15:01
Но тогда мы лишимся оценки 8 из 10)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:00
у них там несколько систем)

27.03.2017 15:00
ГВ это не мешало, хотя там тащил только один Роберт и его перс)