Новость

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Руководство Американской Киноакадемии принесло официальные извинения кинематографистам азиатского происхождения за "вызывающие" шутки в их адрес во время церемонии вручения премий "Оскар 2016". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таким образом Киноакадемия отреагировала на открытое письмо, которое подписали Энг Ли, Сандра О, Джордж Такей и многие другие.

Их возмутил номер Криса Рока, во время которого он пригласил на сцену нескольких азиатских детей, представив их бухгалтерами Киноакадемии. Также они посчитали неуместной шутку Саши Барона Коэна про гениталии выходцев из Азии.

В письме одной из руководительниц Киноакадемии Доун Хадсон утверждается, что к организации "не было намерения обидеть кого-либо", и содержится обещание "с большим вниманием подходить к процессу подготовки церемонии".

Напомним, что это не единственный скандал, сопровождавший церемонию вручения премий Киноакадемии. Ранее часть американских кинематографистов выразили возмущение отсутствием чернокожих претендентов на награды. В ответ, глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс пообещала провести масштабные реформы, которые призваны обеспечить "большее разнообразие в принятии ключевых для структуры решений".

Источник: The Hollywood Reporter
16.03.2016 23:58
Предлагаем почитать также:

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Исполнитель роли Спока ответил на претензии Джорджа Такея
Исполнитель роли Сулу в сериале считает это решение искажением первоначального замысла
 
 
Всего комментариев: 34
17.03.2016 20:26
#752768
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:18 #752623
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
пеле, рональдиньо и тд. у них отличные достижения.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 180
  • Больше года на сайте
17.03.2016 18:15
#752721
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 16:06 #752705
я время от времени, правда студенческий)
Смотрел пару матчей женской лиги. Там такие атлетки и так бегают и все туда сюда и форма даже вроде как спортивная... ах да кого больше черных или белых даже не обратил внимание xD)) Хотя что действительно бросилось в глаза это как они друг друга пинают и таранят. Если отбросить мнение что это вроде как имитация и показуха, то тут мужикам, которые кричат от малейшего касание и стучание по полю с криками типа убили, стоит поучится.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 180
  • Больше года на сайте
17.03.2016 18:05
#752717
Mateas писал(а) 17.03.2016 16:54 #752712
Но афроамериканцев больше.
Может этому есть какое-то социально обьяснение?)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8657
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 16:54
#752712
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 16:05 #752704
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)
Но афроамериканцев больше.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 16:06
#752705
F3Nix писал(а) 17.03.2016 15:21 #752701
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))
я время от времени, правда студенческий)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 16:05
#752704
Mateas писал(а) 17.03.2016 15:15 #752700
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
так и в амфутболе много белых) и многие из них на ведущих ролях)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 180
  • Больше года на сайте
17.03.2016 15:21
#752701
Mateas писал(а) 17.03.2016 15:15 #752700
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))
Ну вот..... 2 страницы в никуда))) кто смотрит американский футбол?))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8657
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 15:15
#752700
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:18 #752623
в футболе никогда африканцы не были лучше белых, даже когда Веа стал обладателем Золотого мяча. в баскетболе до конца 60 годов тоже белые доминировали)
Я думаю, Зэпп имел в виду американский футбол))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:55
#752644
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:34 #752637
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?
ЗМ ФИФА это объединили ЗМ от Франс футбол и приз лучшему ИГРОКУ ГОДА фифа

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:34
#752637
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:32 #752633
потому что с 2010 года вручается ЗМ ФИФА, до 2010 был ЗМ от Франс Футбол
Да, я это знаю. Что раньше Франс Футбол был... Но что их отличает?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:33
#752636
sergeystr писал(а) 17.03.2016 11:31:
[Текст комментария удален модератором]
за что? они реально лучшие на данный момент)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:33
#752635
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:31 #752631
Да это понятно))) Они хороши в своем деле) Правда хотелось бы что бы и Нойер свое получил бы тогда) Заслужил, думаю)
после вчерашних "шуток" угу, счас))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:32
#752634
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 11:28 #752627
как нет?) последние года только и разговоров а правильно что толь Месси и Роналдо претендуют на ЗМ) говорить о том что Пеле лучший... для своего времени ...
А идут такие разговоры... Я просто видимо отстал от жизни)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:32
#752633
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:29 #752629
Нашел) В 2005) А с 2010 даже ни одного номинанта нет... Вот странно-то!!!
потому что с 2010 года вручается ЗМ ФИФА, до 2010 был ЗМ от Франс Футбол

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 11:31
#752631
sergeystr писал(а) 17.03.2016 11:29:
[Текст комментария удален модератором]
Да это понятно))) Они хороши в своем деле) Правда хотелось бы что бы и Нойер свое получил бы тогда) Заслужил, думаю)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 18:03
Естественно, общался:) Иначе бы не говорил:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35779
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 18:03
Надеюсь я когда-нибудь прочитаю что Райан Рейнольдс или Райан Гослинг что-нибудь натворят))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 712
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
17.01.2017 18:02
а с чего в МК это смотриться уместнее? Во всех файтингах, если задуматься, есть персонажи с неравными способностями, но их специально приземляются для баланса. Ведь в файтингах это и есть самое главное, что бы игроки находились в равных условиях
Глупая придирка

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 18:01
Это была не только пятница 13, но еще и полнолуние. Не зря ему дали такую роль. У него походу очень большая темная сторона)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:01
Ну, я по существу спрашивал - действительно с ней общались?! В полученное удовольствие охотно верю! Мне она также интересна как актриса и я был бы не прочь узнать её как человека.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25583
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:00
что тут удивительного? вот если бы аналогичная сцена была в фильме... а то всего лишь один срыв, драка... с каждым могло быть.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:59
Видимо дьявол никогда его не покидал)

17.01.2017 17:58
А падение из космоса? (один из X-RAY супергёрл, подсмотрено на ютубе=)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 17:58
Имел, скорее, удовольствие:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:57
Тогда лучше не прощать себя за то, что ты не идеален, а просто стремиться к этому. Вся суть в стремлении, а не в достижении цели, после которой всё уже закончится))
А гражданин поэт может быть бесславным творцом, ведь творчество подпитывает его интерес к жизни, а ... [читать далее]