Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus VR, создавшая шлемы виртуальной реальности Oculus Rift, представила список игр, которые будут доступны на устройстве сразу после его поступления в продажу в конце марта 2016 года.

  • ADR1FT
  • Adventure Time
  • AirMech: Command
  • Albino Lullaby
  • Audio Arena
  • Project CARS
  • Chronos
  • Darknet
  • Dead Secret
  • Defense Grid 2
  • Dreadhalls
  • Elite Dangerous
  • Esper 2
  • EVE Valkyrie Founder’s Pack
  • Fly to KUMA
  • EVE Gunjack
  • Herobound SC
  • Keep Talking and Nobody Explodes
  • Lucky’s Tale
  • Omega Agent
  • Radial G
  • Rooms
  • Shufflepack Cantina Deluxe VR
  • Smashing the Battle
  • Vanishing of Ethan Carter
  • Vektron Revenge
  • VR Tennis Online
  • Pinball FX2 VR
  • BlazeRush
  • Windlands

Напомним, что устройства виртуальной реальности Oculus Rift разрабатывались компанией Oculus VR с 2013 года. В 2014 году компания Facebook приобрела Oculus VR за два миллиарда долларов. Вскоре после этого было объявлено, что потребительская версия гаджета появится на рынке в первой половине 2015 года. Однако в дальнейшем дата премьеры неоднократно переносилась.

Компания Oculus VR не единственная, занимающаяся производством шлемов виртуальной реальности. Конкуренцию им ей пытается составить Samsung, разрабатывающая устройство под названием Gear VR, и некоторые другие.

17.03.2016 10:10
 
 
Всего комментариев: 10
24.03.2016 13:16
#754893
Только вот... Почти ни одной знакомой игры не вижу...

24.03.2016 13:16
#754891
Хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу!!!! О.О

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
17.03.2016 14:20
#752687
Даже и не знаю, во что тут сыграть:-))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:09
#752684
CheChenSOn писал(а) 17.03.2016 10:13 #752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Придется))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:08
#752683
Самсунг вообще не конкурент тут, так, на задворках. Основная конкуренция будет между Окулусом, Playstation VR и HTC.

17.03.2016 14:07
#752681
-le
Надо начинать тренировать вестибулярный аппарат)

17.03.2016 10:52
#752613
Я наверное возьму на плэху, но страшновато че то))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
17.03.2016 10:38
#752607
CheChenSOn писал(а) 17.03.2016 10:13 #752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Ага...Повезет...За $700.... И это только за шлем... А если покупать очки+комп под них собирать,то получится где-то $1800... ;)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 10:17
#752602
Самсунг? А мне казалось, что главный конкурент Окулус это Сони)

Вот бы круто было бы в Dead Space сыграть)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 10:13
#752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:21
Я не совсем понял вашего выпада в адрес Петросяна. Это типа острота такая?

23.03.2017 11:21
Ну и кому это надо? Фильмы про них без привязки к КВМ и ещё без самого ЧП ничерта никому не сдались я думаю

23.03.2017 11:19
Еще раз хочется спросить у Сони - так зачем они отдали Человека паука?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 11:19
Безусловно интересный фильм, в котором главная проблема состоит в том, что когда твой персонаж общается с чем-то невидимым и потусторонним, это приводит к длинным монологам либо с воздухом, либо с телефоном. Короче не очень кинематографично

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:16
Умение Sony снимать фильмы про женских персонажей мы видели на примере "Охотников за привидениями":)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)