px

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Устройство виртуальной реальности поступит в продажу в марте 2016

Компания Oculus VR, создавшая шлемы виртуальной реальности Oculus Rift, представила список игр, которые будут доступны на устройстве сразу после его поступления в продажу в конце марта 2016 года.

  • ADR1FT
  • Adventure Time
  • AirMech: Command
  • Albino Lullaby
  • Audio Arena
  • Project CARS
  • Chronos
  • Darknet
  • Dead Secret
  • Defense Grid 2
  • Dreadhalls
  • Elite Dangerous
  • Esper 2
  • EVE Valkyrie Founder’s Pack
  • Fly to KUMA
  • EVE Gunjack
  • Herobound SC
  • Keep Talking and Nobody Explodes
  • Lucky’s Tale
  • Omega Agent
  • Radial G
  • Rooms
  • Shufflepack Cantina Deluxe VR
  • Smashing the Battle
  • Vanishing of Ethan Carter
  • Vektron Revenge
  • VR Tennis Online
  • Pinball FX2 VR
  • BlazeRush
  • Windlands

Напомним, что устройства виртуальной реальности Oculus Rift разрабатывались компанией Oculus VR с 2013 года. В 2014 году компания F приобрела Oculus VR за два миллиарда долларов. Вскоре после этого было объявлено, что потребительская версия гаджета появится на рынке в первой половине 2015 года. Однако в дальнейшем дата премьеры неоднократно переносилась.

Компания Oculus VR не единственная, занимающаяся производством шлемов виртуальной реальности. Конкуренцию им ей пытается составить Samsung, разрабатывающая устройство под названием Gear VR, и некоторые другие.

17.03.2016 10:10
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Mono (Критик), постов: 10949
24 марта 2016, 13:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только вот... Почти ни одной знакомой игры не вижу...

Mono (Критик), постов: 10949
24 марта 2016, 13:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу!!!! О.О

San (Критик), постов: 377
17 марта 2016, 14:20
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Даже и не знаю, во что тут сыграть:-))

Mateas (Критик), постов: 9920
17 марта 2016, 14:09
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChenSOn писал(а) 17 марта 2016, 10:13
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Придется))

Mateas (Критик), постов: 9920
17 марта 2016, 14:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самсунг вообще не конкурент тут, так, на задворках. Основная конкуренция будет между Окулусом, Playstation VR и HTC.


RandomCinefi (Новичок), постов: 42
17 марта 2016, 14:07
Аватарка пользователя RandomCinefi
Больше 8 лет на сайте
8
-le
Надо начинать тренировать вестибулярный аппарат)

BADENBADEN (Критик), постов: 6809
17 марта 2016, 10:52
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я наверное возьму на плэху, но страшновато че то))

Cossack (Зритель), постов: 225
17 марта 2016, 10:38
Аватарка пользователя Cossack
CheChenSOn писал(а) 17 марта 2016, 10:13
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Ага...Повезет...За $700.... И это только за шлем... А если покупать очки+комп под них собирать,то получится где-то $1800... ;)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 марта 2016, 10:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Самсунг? А мне казалось, что главный конкурент Окулус это Сони)

Вот бы круто было бы в Dead Space сыграть)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 марта 2016, 10:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае