Новость

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus VR, создавшая шлемы виртуальной реальности Oculus Rift, представила список игр, которые будут доступны на устройстве сразу после его поступления в продажу в конце марта 2016 года.

  • ADR1FT
  • Adventure Time
  • AirMech: Command
  • Albino Lullaby
  • Audio Arena
  • Project CARS
  • Chronos
  • Darknet
  • Dead Secret
  • Defense Grid 2
  • Dreadhalls
  • Elite Dangerous
  • Esper 2
  • EVE Valkyrie Founder’s Pack
  • Fly to KUMA
  • EVE Gunjack
  • Herobound SC
  • Keep Talking and Nobody Explodes
  • Lucky’s Tale
  • Omega Agent
  • Radial G
  • Rooms
  • Shufflepack Cantina Deluxe VR
  • Smashing the Battle
  • Vanishing of Ethan Carter
  • Vektron Revenge
  • VR Tennis Online
  • Pinball FX2 VR
  • BlazeRush
  • Windlands

Напомним, что устройства виртуальной реальности Oculus Rift разрабатывались компанией Oculus VR с 2013 года. В 2014 году компания Facebook приобрела Oculus VR за два миллиарда долларов. Вскоре после этого было объявлено, что потребительская версия гаджета появится на рынке в первой половине 2015 года. Однако в дальнейшем дата премьеры неоднократно переносилась.

Компания Oculus VR не единственная, занимающаяся производством шлемов виртуальной реальности. Конкуренцию им ей пытается составить Samsung, разрабатывающая устройство под названием Gear VR, и некоторые другие.

17.03.2016 10:10
 
 
Всего комментариев: 10
24.03.2016 13:16
#754893
Только вот... Почти ни одной знакомой игры не вижу...

24.03.2016 13:16
#754891
Хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу!!!! О.О

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
17.03.2016 14:20
#752687
Даже и не знаю, во что тут сыграть:-))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8678
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:09
#752684
CheChenSOn писал(а) 17.03.2016 10:13 #752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Придется))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8678
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:08
#752683
Самсунг вообще не конкурент тут, так, на задворках. Основная конкуренция будет между Окулусом, Playstation VR и HTC.

17.03.2016 14:07
#752681
-le
Надо начинать тренировать вестибулярный аппарат)

17.03.2016 10:52
#752613
Я наверное возьму на плэху, но страшновато че то))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
17.03.2016 10:38
#752607
CheChenSOn писал(а) 17.03.2016 10:13 #752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Ага...Повезет...За $700.... И это только за шлем... А если покупать очки+комп под них собирать,то получится где-то $1800... ;)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 10:17
#752602
Самсунг? А мне казалось, что главный конкурент Окулус это Сони)

Вот бы круто было бы в Dead Space сыграть)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 10:13
#752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Подлый Пит" продлен на второй сезон

Рейтинг драмы на Rotten Tomatoes составляет 100 процентов

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16039
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 11:18
Мне пилот понравился. Не могу сказать, что на 100%, но определенно смотреть дальше буду.

23.01.2017 11:00
Я вообще щутил про всех и каждого.нет такого фильма,который зашел бы всем и каждому

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16039
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 10:59
Захватывающий фильм! Смотрела до 2:30 ночи....)) Собраны стандартные персонажи и типажи, и почти всегда понимаешь, как они поступят, но все так бодро и энергично, что на клише не обращаешь внимания. Очень понравился! Зомбаки и эффекты вообще зачет!


  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2053
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
23.01.2017 10:43
Отличный ролик, очень хочется глянуть фильм..) ну на Чужих я лично точно не пойду, а на это схожу) поэтому еще неизвестно, кто попадет в могилу, Артур или Чужой

23.01.2017 10:27
После просмотра трейлера почему то вспомнил достаточно посредственный фильм Битва/Гнев Титанов :(

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 417
  • Больше двух лет на сайте
23.01.2017 10:19
То есть вы будете отрицать, что большинство фанатов за пределами СНГ не любят приквелы? Ну так пообщайтесь хотя бы с парочкой где-нибудь на реддите, не в каменном веке живём же.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23303
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2017 10:12
интересно, по сути эта часть одинаково пошла и в мире и в США)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23303
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2017 10:11
Боже, дети, ну ясен пень что не могут все фильмы нравится всем)) есть те кто реально ненавидит и ЗВ, и ВК, и СТ, и экранизации кинокомиксов, есть те кто смотри одни мелодрамы, а есть те кто смотрит одну фантастику, и т.д. и т.п.

23.01.2017 10:06
Как же я "люблю" людей которые глаголят истину за весь мир)Пророк в своём отечестве прям)