Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

В Голливуде разгорелись нешуточные споры по поводу схемы премиального домашнего показа кинофильмов, которая была предложена одним из основателей социальной сети Facebook Шоном Паркером. Как сообщает издание Variety одним из противников идеи выступил режиссер Кристофер Нолан.

В своем послании по этому поводу он сослался на мнение своего знаменитого коллеги. "Мне трудно высказаться более убедительно по поводу необходимости сохранения театральных премьер, чем это сделали Джеймс Кэмерон и Джон Ландау", - написал Нолан. Он имел в виду комментарии последних, опубликованные днем ранее. В частности, Ландау заявил, что не понимает причину, по которой "индустрия развлечений должна лишать зрителей возможности насладиться работами кинематографистов в наиболее эффективном и впечатляющем виде".

Стоит отметить, что по другую сторону "баррикад" также оказались весьма влиятельные представители Голливуда. Так, эту идею поддержали Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и Питер Джексон. Последний даже охарактеризовал ее как новую ступень в развитии киноиндустрии.

Согласно планам авторов схемы, пользователи смогут приобретать специальные приставки, а затем "арендовать" фильмы в день их театральной премьеры за 50 долларов. Часть этой суммы будет доставаться прокатчикам и студиям.

Источник: Variety
17.03.2016 10:59
Предлагаем почитать также:
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
 
 
Всего комментариев: 30
09.06.2016 17:35
#777845
По другую сторону баррикад собрались сплошные неудачники, лол. Спилберг, чье время давнооо ушло, Абрамс который даже стандартного качества фильм снять не может, и Джекссон, который никак не может былое вернуть.

20.03.2016 23:22
#753616
нееееее!! рано ещё кинотеатрам вымирать...они ток на новую стадию вышли!

18.03.2016 02:57
#752850
Никакой домашний просмотр не сравнится с кинотеатром :) Особенно IMAX. К черту эту идею.

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
18.03.2016 01:28
#752839
Dмитрий писал(а) 17.03.2016 23:12 #752815
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают ...
А у вас видимо Эго головного мозга:-)

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
18.03.2016 01:27
#752838
Mr.Aufiderze писал(а) 17.03.2016 23:28 #752826
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))
Хоббит идет на уровне Алисы в стране чудес)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11967
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 23:32
#752830
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Чего ?)

17.03.2016 23:28
#752826
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:18
#752821
San писал(а) 17.03.2016 14:07 #752682
Ущемленность чувствуется у ПиДжея
А Спилбергу и Эйбрамсу и так денег хватает
Как раз Абрамс нищеброд по сравнению с Пиджеем и с Спилбергом

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:15
#752818
San писал(а) 17.03.2016 13:36 #752661
Спилбергу не чего терять, у него и так миллионы в кармане
Миллиарды

17.03.2016 23:12
#752815
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают в ваших фантазиях)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше года на сайте
17.03.2016 21:42
#752782
вообще не понимаю как режиссёр может быть ЗА услышав такую идею... как они со своим "премиальным домашним просмотром" будут от пиратства защищаться? Ведь это человек просто камеру на против экрана поставит, фильм запишет и все... весь мир будет дружно его по интернету смотреть. Я уже молчу про то что в любом случае найдут способ эту коробку взломать или как то обмануть систему.
Идея слишком сырая и не до конца продуманная что бы за неё вступаться.

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
17.03.2016 16:53
#752711
Dмитрий писал(а) 17.03.2016 15:53 #752703
какая у него ущемленность чувствуется тебе? ПиДжей в тройке самых богатых режиссеров так-то)
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)

17.03.2016 15:53
#752703
San писал(а) 17.03.2016 14:07 #752682
Ущемленность чувствуется у ПиДжея
А Спилбергу и Эйбрамсу и так денег хватает
какая у него ущемленность чувствуется тебе? ПиДжей в тройке самых богатых режиссеров так-то)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:30
#752690
Andrew писал(а) 17.03.2016 14:24 #752689
Так разве речь об отмене проката? Речь о возможности выбора
я об этом и говорю:) Был бы только дома проектор и чудеса)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
17.03.2016 14:24
#752689
Hasanov писал(а) 17.03.2016 14:06 #752680
Я за просмотр..
Так разве речь об отмене проката? Речь о возможности выбора

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:47
Чего требовали, какие лозунги кричали?

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1237
  • Больше года на сайте
27.03.2017 07:44
Вчера вот прям собирался но митинг внёс коррективы)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:43
Конечно организм сопротивляется, мучения от просмотра будут, а выгоды ни какой:)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1237
  • Больше года на сайте
27.03.2017 07:40
Не поверишь,ни как посмотреть не могу)Прям сопротивляется организм)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:39
Меня пытались заставить, пытали, но я выдержал, ни копейки не отдал:)

27.03.2017 07:36
Ещё через день будет новость о миллиарде, да?))
Вот что с людьми сказки от Диснея делают) Заставляют тратить всё больше и больше денег)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:22
Стиль надо сохранить, я согласен, но трейлер реально весь темный. Одно оправдание, конец света пришел:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:19
Чем больше тело, тем громче оно падает:)