Новость

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

В Голливуде разгорелись нешуточные споры по поводу схемы премиального домашнего показа кинофильмов, которая была предложена одним из основателей социальной сети Facebook Шоном Паркером. Как сообщает издание Variety одним из противников идеи выступил режиссер Кристофер Нолан.

В своем послании по этому поводу он сослался на мнение своего знаменитого коллеги. "Мне трудно высказаться более убедительно по поводу необходимости сохранения театральных премьер, чем это сделали Джеймс Кэмерон и Джон Ландау", - написал Нолан. Он имел в виду комментарии последних, опубликованные днем ранее. В частности, Ландау заявил, что не понимает причину, по которой "индустрия развлечений должна лишать зрителей возможности насладиться работами кинематографистов в наиболее эффективном и впечатляющем виде".

Стоит отметить, что по другую сторону "баррикад" также оказались весьма влиятельные представители Голливуда. Так, эту идею поддержали Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и Питер Джексон. Последний даже охарактеризовал ее как новую ступень в развитии киноиндустрии.

Согласно планам авторов схемы, пользователи смогут приобретать специальные приставки, а затем "арендовать" фильмы в день их театральной премьеры за 50 долларов. Часть этой суммы будет доставаться прокатчикам и студиям.

Источник: Variety
17.03.2016 10:59
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

"Чудо-женщина", "Тачки 3", "Трансформеры 5", "Бегущий по лезвию 2049" и другие

Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
 
 
Всего комментариев: 30
09.06.2016 17:35
#777845
По другую сторону баррикад собрались сплошные неудачники, лол. Спилберг, чье время давнооо ушло, Абрамс который даже стандартного качества фильм снять не может, и Джекссон, который никак не может былое вернуть.

20.03.2016 23:22
#753616
нееееее!! рано ещё кинотеатрам вымирать...они ток на новую стадию вышли!

18.03.2016 02:57
#752850
Никакой домашний просмотр не сравнится с кинотеатром :) Особенно IMAX. К черту эту идею.

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
18.03.2016 01:28
#752839
Dмитрий писал(а) 17.03.2016 23:12 #752815
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают ...
А у вас видимо Эго головного мозга:-)

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
18.03.2016 01:27
#752838
Mr.Aufiderze писал(а) 17.03.2016 23:28 #752826
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))
Хоббит идет на уровне Алисы в стране чудес)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11509
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 23:32
#752830
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Чего ?)

17.03.2016 23:28
#752826
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:18
#752821
San писал(а) 17.03.2016 14:07 #752682
Ущемленность чувствуется у ПиДжея
А Спилбергу и Эйбрамсу и так денег хватает
Как раз Абрамс нищеброд по сравнению с Пиджеем и с Спилбергом

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:15
#752818
San писал(а) 17.03.2016 13:36 #752661
Спилбергу не чего терять, у него и так миллионы в кармане
Миллиарды

17.03.2016 23:12
#752815
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают в ваших фантазиях)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 710
  • Больше года на сайте
17.03.2016 21:42
#752782
вообще не понимаю как режиссёр может быть ЗА услышав такую идею... как они со своим "премиальным домашним просмотром" будут от пиратства защищаться? Ведь это человек просто камеру на против экрана поставит, фильм запишет и все... весь мир будет дружно его по интернету смотреть. Я уже молчу про то что в любом случае найдут способ эту коробку взломать или как то обмануть систему.
Идея слишком сырая и не до конца продуманная что бы за неё вступаться.

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
17.03.2016 16:53
#752711
Dмитрий писал(а) 17.03.2016 15:53 #752703
какая у него ущемленность чувствуется тебе? ПиДжей в тройке самых богатых режиссеров так-то)
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)

17.03.2016 15:53
#752703
San писал(а) 17.03.2016 14:07 #752682
Ущемленность чувствуется у ПиДжея
А Спилбергу и Эйбрамсу и так денег хватает
какая у него ущемленность чувствуется тебе? ПиДжей в тройке самых богатых режиссеров так-то)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11723
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:30
#752690
Andrew писал(а) 17.03.2016 14:24 #752689
Так разве речь об отмене проката? Речь о возможности выбора
я об этом и говорю:) Был бы только дома проектор и чудеса)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
17.03.2016 14:24
#752689
Hasanov писал(а) 17.03.2016 14:06 #752680
Я за просмотр..
Так разве речь об отмене проката? Речь о возможности выбора

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))

17.01.2017 00:43
Да это без сомнений что обгонят везде и во всём)Я не удивлюсь если они к минималке по Штатам приблизятся(500 руб),а то и по Германии(650 руб).Когда нибудь)Но Австралию(850) и Францию(750)не догонят.Наверное...)

17.01.2017 00:42
ты тупой? Что тут про марвелъ написано - да ничего

17.01.2017 00:41
Лига порвет все пустышные фильмы марвела - РИП марвелъ

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:40
не, без подробного анализа можно долго спорить. средняя ЗП там приблизительно такая же. при этом коэффициэнт расслоения выше. поэтому дешевой рабочей силы там много очень. за последние пару лет там много тенденций к росту. так что скоро и не только в статистике обгонят.

17.01.2017 00:39
банальный ответ, скорее всего ему нужны были лишь деньги бабло студий

17.01.2017 00:33
Минимальная почасовая зп в России 34 рубля,минимальная почасовая зп в Китае 97 рублей)

17.01.2017 00:26
И вы прекрасно понимаете что сборы растут благодаря росту цен на билеты,а цены эти действительно выросли,и в некоторых сетях выросли прям так хорошо.В численном соотношении людей в кинозалах я сейчас наблюдаю значительно меньше чем хотя бы два года назад.

17.01.2017 00:20
Ежегодные рейтинги стран по уровню жизни и прочим показателям вы не учитываете?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
17.01.2017 00:19
Ну, как видите, некоторые наши фильмы собирают очень прилично:)