px

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

17.03.2016 10:59
Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

Создатель "Интерстеллара" сослался на мнение своего коллеги Джеймса Кэмерона

В Голливуде разгорелись нешуточные споры по поводу схемы премиального домашнего показа кинофильмов, которая была предложена одним из основателей социальной сети F Шоном Паркером. Как сообщает издание Variety одним из противников идеи выступил режиссер Кристофер Нолан.

В своем послании по этому поводу он сослался на мнение своего знаменитого коллеги. "Мне трудно высказаться более убедительно по поводу необходимости сохранения театральных премьер, чем это сделали Джеймс Кэмерон и Джон Ландау", - написал Нолан. Он имел в виду комментарии последних, опубликованные днем ранее. В частности, Ландау заявил, что не понимает причину, по которой "индустрия развлечений должна лишать зрителей возможности насладиться работами кинематографистов в наиболее эффективном и впечатляющем виде".

Стоит отметить, что по другую сторону "баррикад" также оказались весьма влиятельные представители Голливуда. Так, эту идею поддержали Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и Питер Джексон. Последний даже охарактеризовал ее как новую ступень в развитии киноиндустрии.

Согласно планам авторов схемы, пользователи смогут приобретать специальные приставки, а затем "арендовать" фильмы в день их театральной премьеры за 50 долларов. Часть этой суммы будет доставаться прокатчикам и студиям.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 30
НоланГений (Критик), постов: 4304
9 июня 2016, 17:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По другую сторону баррикад собрались сплошные неудачники, лол. Спилберг, чье время давнооо ушло, Абрамс который даже стандартного качества фильм снять не может, и Джекссон, который никак не может былое вернуть.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
20 марта 2016, 23:22
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
нееееее!! рано ещё кинотеатрам вымирать...они ток на новую стадию вышли!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 марта 2016, 2:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Никакой домашний просмотр не сравнится с кинотеатром :) Особенно IMAX. К черту эту идею.

San (Критик), постов: 380
18 марта 2016, 1:28
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 17 марта 2016, 23:12
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что ...
А у вас видимо Эго головного мозга:-)

San (Критик), постов: 380
18 марта 2016, 1:27
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 17 марта 2016, 23:28
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))
Хоббит идет на уровне Алисы в стране чудес)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
17 марта 2016, 23:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
San писал(а) 17 марта 2016, 16:53
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Чего ?)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
17 марта 2016, 23:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
San писал(а) 17 марта 2016, 16:53
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))

drakula (Критик), постов: 31095
17 марта 2016, 23:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
San писал(а) 17 марта 2016, 14:07
Ущемленность чувствуется у ПиДжея
А Спилбергу и Эйбрамсу и так денег хватает
Как раз Абрамс нищеброд по сравнению с Пиджеем и с Спилбергом

drakula (Критик), постов: 31095
17 марта 2016, 23:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
San писал(а) 17 марта 2016, 13:36
Спилбергу не чего терять, у него и так миллионы в кармане
Миллиарды

Dмитрий (Критик), постов: 5474
17 марта 2016, 23:12
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
San писал(а) 17 марта 2016, 16:53
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают в ваших фантазиях)