Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.

"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.

Напомним, что в 2016 году актер был впервые удостоен премии "Оскар" за исполнение главной роли в драме "Выживший". До этого он несколько раз претендовал на награду, но безрезультатно.

17.03.2016 22:35
Предлагаем почитать также:
Леонардо ДиКаприо сыграет знаменитого борца с итальянской мафией
Киностудия Paramount экранизирует историю Джо Петрозино
Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Мартин Скорсезе снимет очередной фильм с Леонардо ДиКаприо
Знаменитые кинмематографисты экранизируют историю самого известного серийного убийцы
 
 
Всего комментариев: 23
  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 389
  • Больше года на сайте
18.03.2016 16:05
#752994
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:26 #752825
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, ...
А факт того, что данный конкретный Оскар был вручен популярной кинозвезде, разве не увеличивает его стоимость? Тут ведь важно не только стоимостное выражение затрат на его изготовление, но и сам факт того, что он был собственностью ДиКаприо. Это скажется на конечной стоимости намного больше, чем то, из чего он был сделан. Можно провести аукцион.

18.03.2016 13:51
#752961
Вообще-то он сам занимается благотворительностью по этому вопросу.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2733
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.03.2016 08:05
#752859
Про климатические особенности Якутии ему так, для справки сообщили или в надежде на возможные денежные вливания в благотворительных целях?)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.03.2016 07:05
#752857
Ничего си!!! Я думал это так и останется на уровне просто разговоров)))

17.03.2016 23:34
#752832
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:32 #752829
300
ну вот видишь. грош цена этому Оскару:)

17.03.2016 23:34
#752831
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:23 #752824
оу. отстал от жизни. его отправили "по адресату".
наверное не дошло:)
или чугун не в почете

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24691
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:32
#752829
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:30 #752828
меньше, 3 с копейками)
300

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24691
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:30
#752828
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:28 #752827
точно. больше.рублей 400 в подземке. не отличишь:)
меньше, 3 с копейками)

17.03.2016 23:28
#752827
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:26 #752825
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, ...
точно. больше.рублей 400 в подземке. не отличишь:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24691
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:26
#752825
drakula писал(а) 17.03.2016 23:21 #752823
То есть всё равно 1 доллар.
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, трудо-часы и т.д. и т.п. явно не могут дать 1 бакс.