Новость

Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.

"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.

Напомним, что в 2016 году актер был впервые удостоен премии "Оскар" за исполнение главной роли в драме "Выживший". До этого он несколько раз претендовал на награду, но безрезультатно.

17.03.2016 22:35
Предлагаем почитать также:

Странные судьбы юных актеров, сыгравших культовых героев кино

Американские подростки выбрали лучшие фильмы и актеров года
"Звездные войны 7" получили главную награду музыкального телеканала
 
 
Всего комментариев: 23
  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 223
  • Больше года на сайте
18.03.2016 16:05
#752994
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:26 #752825
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, ...
А факт того, что данный конкретный Оскар был вручен популярной кинозвезде, разве не увеличивает его стоимость? Тут ведь важно не только стоимостное выражение затрат на его изготовление, но и сам факт того, что он был собственностью ДиКаприо. Это скажется на конечной стоимости намного больше, чем то, из чего он был сделан. Можно провести аукцион.

18.03.2016 13:51
#752961
Вообще-то он сам занимается благотворительностью по этому вопросу.

  • George
  • Критик
  • Постов: 1147
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.03.2016 08:05
#752859
Про климатические особенности Якутии ему так, для справки сообщили или в надежде на возможные денежные вливания в благотворительных целях?)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6965
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.03.2016 07:05
#752857
Ничего си!!! Я думал это так и останется на уровне просто разговоров)))

17.03.2016 23:34
#752832
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:32 #752829
300
ну вот видишь. грош цена этому Оскару:)

17.03.2016 23:34
#752831
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:23 #752824
оу. отстал от жизни. его отправили "по адресату".
наверное не дошло:)
или чугун не в почете

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22257
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:32
#752829
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:30 #752828
меньше, 3 с копейками)
300

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22257
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:30
#752828
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:28 #752827
точно. больше.рублей 400 в подземке. не отличишь:)
меньше, 3 с копейками)

17.03.2016 23:28
#752827
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:26 #752825
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, ...
точно. больше.рублей 400 в подземке. не отличишь:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22257
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:26
#752825
drakula писал(а) 17.03.2016 23:21 #752823
То есть всё равно 1 доллар.
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, трудо-часы и т.д. и т.п. явно не могут дать 1 бакс.

17.03.2016 23:23
#752824
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:16 #752820
кстати у Дикаприо есть и еще один Оскар. Чугунный. Челябинский. Все ждет дожидается:)
оу. отстал от жизни. его отправили "по адресату".
наверное не дошло:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26165
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:21
#752823
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:18 #752822
1 доллар она не стоит, около 900 баксов. а 1 доллар только в том случае если обладатель хочет ее продать, то сначала он должен ее предложить академии за ...
То есть всё равно 1 доллар.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22257
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:18
#752822
drakula писал(а) 17.03.2016 23:14 #752817
Реальный Оскар стоит всего то 1 доллар. Так что даже шоколадный Оскар дороже реального
1 доллар она не стоит, около 900 баксов. а 1 доллар только в том случае если обладатель хочет ее продать, то сначала он должен ее предложить академии за 1 доллар)

17.03.2016 23:16
#752820
кстати у Дикаприо есть и еще один Оскар. Чугунный. Челябинский. Все ждет дожидается:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26165
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:14
#752817
Andrew писал(а) 17.03.2016 22:47 #752804
А сколько стоят ныне полтора кг серебра?:) Не дороже ли, чем реальный "Оскар"?:)
Реальный Оскар стоит всего то 1 доллар. Так что даже шоколадный Оскар дороже реального

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Ветеранов возмутила нацистская символика на доме Уинстона Черчилля

Новый фильм Дункана Джонса будет связан с "Луной 2112"

Стали известны детали следующего проекта британского режиссера

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

Причиной развода Питта и Джоли стал конфликт с Мэдоксом

Подросток вмешался в спор родителей во время трансатлантического перелета

Лучшие фильмы второй половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Звонки" отложена в третий раз

Продолжение популярной картины не выйдет в 2016 году

График премьер сериалов. Сентябрь 2016 (20-24)

"Королевы крика", "Смертельное оружие", "Изгоняющий дьявола

Рецензия на фильм "Бриджит Джонс 3". Монументальная мелодрама

"Бриджит Джонс 3" дарит своей простосердечностью приятный отдых от повседневности жизни.

24.09.2016 23:49
протеже. Клаус Бэдельт написал всеми знаковый саунд пиратов карибского моря

24.09.2016 23:48
первых пиратов

24.09.2016 23:39
а разве он композитор пиратов?:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15433
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2016 23:35
Так он со своего же Гладиатора передрал в Пираты)). Просто за четыре фильма (пираты) мелодии стали родными абсолютно.... я раньше и не замечала, что они в гладиатор корнями уходят))

24.09.2016 23:16
пилот: есть достойные моменты. в целом -сумбур. Актер играющий Ригза Джонни Деппа навеивает

24.09.2016 23:13
а гладиатор раньше:)

24.09.2016 23:12
иии Цимер "плагиатор"? но пираты вышли позже гладиатора:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9093
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2016 23:02
Хорошее кино!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15433
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2016 23:00
Циммер жжет)) Когда Максимус открылся Коммонду на арене, и тот его типа пощадил, опять заиграли пираты - ну просто один в один....умереть не встать))

24.09.2016 21:40
ооо а то в других семьях не скандалят и не ругаются ?! зачем это 15-летнее нечто полезло в их скандал или что там было ?! Спасибо тебе усыновленный сынок..