Новость

Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.

"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.

Напомним, что в 2016 году актер был впервые удостоен премии "Оскар" за исполнение главной роли в драме "Выживший". До этого он несколько раз претендовал на награду, но безрезультатно.

17.03.2016 22:35
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Знаменитые кинмематографисты экранизируют историю самого известного серийного убийцы
 
 
Всего комментариев: 23
  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 368
  • Больше года на сайте
18.03.2016 16:05
#752994
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:26 #752825
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, ...
А факт того, что данный конкретный Оскар был вручен популярной кинозвезде, разве не увеличивает его стоимость? Тут ведь важно не только стоимостное выражение затрат на его изготовление, но и сам факт того, что он был собственностью ДиКаприо. Это скажется на конечной стоимости намного больше, чем то, из чего он был сделан. Можно провести аукцион.

18.03.2016 13:51
#752961
Вообще-то он сам занимается благотворительностью по этому вопросу.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1857
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.03.2016 08:05
#752859
Про климатические особенности Якутии ему так, для справки сообщили или в надежде на возможные денежные вливания в благотворительных целях?)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.03.2016 07:05
#752857
Ничего си!!! Я думал это так и останется на уровне просто разговоров)))

17.03.2016 23:34
#752832
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:32 #752829
300
ну вот видишь. грош цена этому Оскару:)

17.03.2016 23:34
#752831
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:23 #752824
оу. отстал от жизни. его отправили "по адресату".
наверное не дошло:)
или чугун не в почете

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:32
#752829
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:30 #752828
меньше, 3 с копейками)
300

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:30
#752828
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:28 #752827
точно. больше.рублей 400 в подземке. не отличишь:)
меньше, 3 с копейками)

17.03.2016 23:28
#752827
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:26 #752825
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, ...
точно. больше.рублей 400 в подземке. не отличишь:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:26
#752825
drakula писал(а) 17.03.2016 23:21 #752823
То есть всё равно 1 доллар.
только если для академии, но реальная цена выше чем 1 доллар. если ты или я захотим купить, то явно в доллар не вложимся. да и цена материала для оскара, трудо-часы и т.д. и т.п. явно не могут дать 1 бакс.

17.03.2016 23:23
#752824
123456789 писал(а) 17.03.2016 23:16 #752820
кстати у Дикаприо есть и еще один Оскар. Чугунный. Челябинский. Все ждет дожидается:)
оу. отстал от жизни. его отправили "по адресату".
наверное не дошло:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:21
#752823
SF Freddy писал(а) 17.03.2016 23:18 #752822
1 доллар она не стоит, около 900 баксов. а 1 доллар только в том случае если обладатель хочет ее продать, то сначала он должен ее предложить академии за ...
То есть всё равно 1 доллар.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 23:18
#752822
drakula писал(а) 17.03.2016 23:14 #752817
Реальный Оскар стоит всего то 1 доллар. Так что даже шоколадный Оскар дороже реального
1 доллар она не стоит, около 900 баксов. а 1 доллар только в том случае если обладатель хочет ее продать, то сначала он должен ее предложить академии за 1 доллар)

17.03.2016 23:16
#752820
кстати у Дикаприо есть и еще один Оскар. Чугунный. Челябинский. Все ждет дожидается:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:14
#752817
Andrew писал(а) 17.03.2016 22:47 #752804
А сколько стоят ныне полтора кг серебра?:) Не дороже ли, чем реальный "Оскар"?:)
Реальный Оскар стоит всего то 1 доллар. Так что даже шоколадный Оскар дороже реального

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!