Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник: RottenTomatoes
23.03.2016 02:18
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 240
25.03.2016 21:30
#755461
Breaking Bаd писал(а) 25.03.2016 16:36 #755379
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.
Еще один безумный фанатик... Мне тебя жаль...

25.03.2016 16:36
#755379
CaptainPirog писал(а) 24.03.2016 20:40 #755090
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то ...
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 13:20
#755287
CaptainPirog писал(а) 24.03.2016 20:40 #755090
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то ...
А ты сам-то посмотрел, чтобы говорить?)))

24.03.2016 20:40
#755090
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то в этом роде).
Уже который раз убеждаюсь в своей правоте...

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 10:05
#754836
Mister писал(а) 24.03.2016 06:32 #754817
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
При чем тут искать? Я просто натыкаюсь на что-то интересное, ну и транслирую сюда)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 10:04
#754834
nur писал(а) 24.03.2016 06:22 #754815
Матиас,когда идешь?
Завтра вечером иду)

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 287
  • Больше двух лет на сайте
24.03.2016 06:43
#754820
nur писал(а) 24.03.2016 06:36 #754819
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?
А где я утверждал что фильм не супер? Просто умиляют попытки фанов найти хоть какие то зацепочки о крутости фильма, что бы идти на фильм с мыслью что все будет круто, а не с тем что критики разгромили фильм! Если люди пишут что им плевать на мнение критиков, зачем искать какие то опровержения.

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:36
#754819
Mister писал(а) 24.03.2016 06:32 #754817
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 287
  • Больше двух лет на сайте
24.03.2016 06:36
#754818
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:10 #754813
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, что судя по всему, между оценками ...
Особенно надо смотреть на оценку тру фанов, которые пишут положительные рецензии и ставят десятки даже не видя фильм, да еще под несколькими логинами сразу=))) А так как их у Бэтмена и супермена оч много, стоит задуматься о правдивости рейтингов "обычных" зрителей.

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 287
  • Больше двух лет на сайте
24.03.2016 06:32
#754817
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:03 #754812
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий на БпС, что судя по всему им просто не ...
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:25
#754816
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:10 #754813
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, что судя по всему, между оценками ...
вчера на томатах до вечера 86% было

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 06:22
#754815
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:10 #754813
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, что судя по всему, между оценками ...
Матиас,когда идешь?

24.03.2016 06:11
#754814
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:03 #754812
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий на БпС, что судя по всему им просто не ...
да ну их в баню, этих критиков, лучше формировать свое мнение, и после просмотра фильма. Хоть я фанат МАРВЕЛ, но так колупать картину-слов нет

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 06:10
#754813
Mateas писал(а) 24.03.2016 06:03 #754812
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий на БпС, что судя по всему им просто не ...
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, что судя по всему, между оценками критиков и обычных зрителей будет просто пропасть. Кстати, средняя оценка от зрителей на томатах стабильно стоит на 8.2, а на imdb примерно 8.5-8.8.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 06:03
#754812
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий на БпС, что судя по всему им просто не нравится мрачный Снайдеровский тон.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:24
Жутковато, этого не отнять

30.03.2017 00:17
Что-то только про плюсы написано... что, вообще ни одного провала? Ни в одной второстепенной роли? Ни в провисании действия? Хорошо, если так. Жду вашу рецензию на ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, эмбарго кончилось вроде.