px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 марта 2016, 21:30
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Breaking Bаd писал(а) 25 марта 2016, 16:36
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.
Еще один безумный фанатик... Мне тебя жаль...

Breaking Bаd (Новичок), постов: 20
25 марта 2016, 16:36
Аватарка пользователя Breaking Bаd
CaptainPirog писал(а) 24 марта 2016, 20:40
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов ...
Встань перед зеркалом и посмейся над собой. Потому как оно так и есть. БпС это новый стандарт кинокомикса.

Mateas (Критик), постов: 9920
25 марта 2016, 13:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 24 марта 2016, 20:40
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов ...
А ты сам-то посмотрел, чтобы говорить?)))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
24 марта 2016, 20:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Теперь одно желание - рассмеяться в лицо тем, кто кричал во всю глотку что это будет новый стандарт качества фильмов снятых по комиксам (ну или что-то в этом роде).
Уже который раз убеждаюсь в своей правоте...

Mateas (Критик), постов: 9920
24 марта 2016, 10:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 24 марта 2016, 6:32
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
При чем тут искать? Я просто натыкаюсь на что-то интересное, ну и транслирую сюда)


Mateas (Критик), постов: 9920
24 марта 2016, 10:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 24 марта 2016, 6:22
Матиас,когда идешь?
Завтра вечером иду)

Mister (Зритель), постов: 304
24 марта 2016, 6:43
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
nur писал(а) 24 марта 2016, 6:36
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?
А где я утверждал что фильм не супер? Просто умиляют попытки фанов найти хоть какие то зацепочки о крутости фильма, что бы идти на фильм с мыслью что все будет круто, а не с тем что критики разгромили фильм! Если люди пишут что им плевать на мнение критиков, зачем искать какие то опровержения.

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016, 6:36
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Mister писал(а) 24 марта 2016, 6:32
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))
а вы так и будете до похода в кино утверждать,что фильм не супер?

Mister (Зритель), постов: 304
24 марта 2016, 6:36
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 24 марта 2016, 6:10
Точнее, что они его просто ненавидят, во всех его фильмах.

Ну и топ-рецензент от зрителей написал на томатах, ...
Особенно надо смотреть на оценку тру фанов, которые пишут положительные рецензии и ставят десятки даже не видя фильм, да еще под несколькими логинами сразу=))) А так как их у Бэтмена и супермена оч много, стоит задуматься о правдивости рейтингов "обычных" зрителей.

Mister (Зритель), постов: 304
24 марта 2016, 6:32
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 24 марта 2016, 6:03
Зак Стенц, сценарист Тора и Людей Икс, написал в твиттере, что недоумевает по поводу стольких негативных рецензий ...
Так и будете до похода в кино искать всякую инфу что фильм супер? Что бы перед походом не сильно огорчаться)))