Новость

Walt Disney и Marvel пригрозили Джорджии бойкотом из-за "антигейского закона"

Walt Disney и Marvel пригрозили Джорджии бойкотом из-за "антигейского закона"

Компании Walt Disney и Marvel готовы объявить бойкот правительству штата Джорджия, если его губернатор подпишет закон, который оценивается как нарушающий права сексуальных меньшинств. Об этом, как сообщает издание Variety, говорится в официальном заявлении компаний.

"Несмотря на благоприятные условия для нашей работы в штате, мы планируем свернуть все наши производства в том случае, если будет утвержден любой законодательный акт, фактически разрешающий дискриминацию", - говорится в документе. Свою озабоченность по этому поводу высказала также Американская ассоциация кинопроизводителей.

Суть принятого законодателями штата акта заключается в том, что никто не может потребовать от священнослужителей проводить обряды бракосочетания для однополых пар, а также позволит религиозным организациям отказывать оказании услуг в предоставлении работы лицам, "убеждения которых идут вразрез с их верованиями".

Стоит отметить, что благодаря налоговым льготам, Walt Disney и Marvel снимали несколько своих фильмов в Джорджии, например, картины "Человек-муравей", "Первый мститель 3: Противостояние", а также "Стражи Галактики".

О реакции властей штата на эту угрозу на момент написания данной заметки не сообщалось.

Источник: Variety
24.03.2016 00:45
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Спин-офф "Звездных войн" потеснил "Первого мстителя 3"
Актер рассказал, почему предпочел сыграть в "Темной башне"
 
 
Всего комментариев: 19
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.04.2016 19:39
#761950
algoritn писал(а) 24.03.2016 09:00 #754824
В США хоть и светское государство,но то что вы видите в кино к примеру-по воскресеньям они там в церковь ходят-это протестантские церкви-католицизм у них ...
что значит не прижился?) 51 проц протестанты, 24 католики, и при этом Католическая церковь считается крупнейшей)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15260
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2016 22:34
#755123
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:37 #754805
Геи против религии, пыщ пыщ, а какую сторону выберите вы,смотрите только в кино)
со временем снимут фильм этот. основан на реальных событиях в таких то годах.И фильм будет номинироваться на Оскар

24.03.2016 21:02
#755098
Любая попытка дискриминации в США всегда будет кем то пресекаться т.к для них равноправие это святая святых.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2016 15:52
#754932
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:47 #754806
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о однополой любви,что если в кратце это грех,так ...
"суд стоит выше каталической веры" - по сути так и должно быть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2016 15:51
#754931
О боже...

24.03.2016 12:53
#754881
Нет. Неет! Марвел, Дисней... за что??(((

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1049
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2016 10:04
#754835
Молодцы Джорджиа!

24.03.2016 09:00
#754824
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:47 #754806
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о однополой любви,что если в кратце это грех,так ...
В США хоть и светское государство,но то что вы видите в кино к примеру-по воскресеньям они там в церковь ходят-это протестантские церкви-католицизм у них не прижился)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 08:15
#754823
clever man писал(а) 24.03.2016 07:33 #754821
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.
Оправдали свой ник =)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2344
24.03.2016 07:58
#754822
clever man писал(а) 24.03.2016 07:33 #754821
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.
спасибо ;)

24.03.2016 07:33
#754821
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 05:58
#754811
вот тебе и Марвелл

24.03.2016 03:05
#754809
Дисней покровитель сексуальных меньшинств
Аминь

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8666
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 01:55
#754807
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:47 #754806
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о однополой любви,что если в кратце это грех,так ...
Ну так-то США - светское государство, а это значит, что закон там выше Библии.

24.03.2016 01:47
#754806
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о однополой любви,что если в кратце это грех,так какие они вообще верующие,если идут на перекор библии,ну разве что у них там суд стоит выше каталической веры

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25594
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:21
она вкусная) и заменяет полноценный прием пищи, можно сказать)

19.01.2017 08:20
Только бы в этом сезоне,сценаристы отошли от канона и не отпаясали руку рики)

19.01.2017 08:07
чем то очень похоже на онимушу

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1390
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.01.2017 05:40
Команде разрабов тебя явно не хватает

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)