px

Walt Disney и Marvel пригрозили Джорджии бойкотом из-за "антигейского закона"

24.03.2016 00:45
Walt Disney и Marvel пригрозили Джорджии бойкотом из-за антигейского закона

Компании пообещали свернуть все свои производства в штате

Компании Walt Disney и Marvel готовы объявить бойкот правительству штата Джорджия, если его губернатор подпишет закон, который оценивается как нарушающий права сексуальных меньшинств. Об этом, как сообщает издание Variety, говорится в официальном заявлении компаний.

"Несмотря на благоприятные условия для нашей работы в штате, мы планируем свернуть все наши производства в том случае, если будет утвержден любой законодательный акт, фактически разрешающий дискриминацию", - говорится в документе. Свою озабоченность по этому поводу высказала также Американская ассоциация кинопроизводителей.

Суть принятого законодателями штата акта заключается в том, что никто не может потребовать от священнослужителей проводить обряды бракосочетания для однополых пар, а также позволит религиозным организациям отказывать оказании услуг в предоставлении работы лицам, "убеждения которых идут вразрез с их верованиями".

Стоит отметить, что благодаря налоговым льготам, Walt Disney и Marvel снимали несколько своих фильмов в Джорджии, например, картины "Человек-муравей", "Первый мститель 3: Противостояние", а также "Стражи Галактики".

О реакции властей штата на эту угрозу на момент написания данной заметки не сообщалось.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 19
Сейчас на сайтеSF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 апреля 2016, 19:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 24 марта 2016, 9:00
В США хоть и светское государство,но то что вы видите в кино к примеру-по воскресеньям они там в церковь ходят-это ...
что значит не прижился?) 51 проц протестанты, 24 католики, и при этом Католическая церковь считается крупнейшей)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33540
24 марта 2016, 22:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 24 марта 2016, 1:37
Геи против религии, пыщ пыщ, а какую сторону выберите вы,смотрите только в кино)
со временем снимут фильм этот. основан на реальных событиях в таких то годах.И фильм будет номинироваться на Оскар

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
24 марта 2016, 21:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Любая попытка дискриминации в США всегда будет кем то пресекаться т.к для них равноправие это святая святых.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 марта 2016, 15:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 24 марта 2016, 1:47
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о ...
"суд стоит выше каталической веры" - по сути так и должно быть

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 марта 2016, 15:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О боже...


Mono (Критик), постов: 10972
24 марта 2016, 12:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нет. Неет! Марвел, Дисней... за что??(((

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 марта 2016, 10:04
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Молодцы Джорджиа!

algoritn (Критик), постов: 9089
24 марта 2016, 9:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
grifon2040 писал(а) 24 марта 2016, 1:47
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о ...
В США хоть и светское государство,но то что вы видите в кино к примеру-по воскресеньям они там в церковь ходят-это протестантские церкви-католицизм у них не прижился)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 марта 2016, 8:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
clever man писал(а) 24 марта 2016, 7:33
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.
Оправдали свой ник =)

Black (Админ), постов: 3711
24 марта 2016, 7:58
Аватарка пользователя Black
clever man писал(а) 24 марта 2016, 7:33
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.
спасибо ;)