px

Зак Снайдер посоветовал критикам посчитать жертвы в "Звездных войнах"

24.03.2016 12:21
Зак Снайдер посоветовал критикам посчитать жертвы в Звездных войнах

Создатель "Человека из стали" не увидел ничего странного в разрушении Метрополиса

Зак Снайдер дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором в очередной раз ответил на критику по поводу глобальности разрушений в Метрополисе, причиной которых в том числе стал Супермен. Режиссер посоветовал всем, кого удивила такая безответственность Человека из стали "посчитать жертвы в "Звездных войнах".

"Однажды кто-то сказал мне, что в "Человеке из стали" было больше жертв среди мирного населения, чем в любом другом фантастическом фильме. И я ответил: "Правда что ли? А как насчет "Звездных войн"? Там они уничтожили пять планет с миллиардами жителей. Это будет самое большое число жертв в истории кино, если уж говорить о математике", - прокомментировал он.

Стоит отметить, что до выхода фильма "Человек из стали" пришелец с Криптона отличался большим уважением к человеческой жизни. Супермен был одним из немногих героев, не убивавших даже своих заклятых врагов.

Напомним, что продолжение этой картины под названием "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" вышло в прокат 24 марта 2016 года. Фильм был буквально разгромлен профессиональными критиками, поставившими ему одну из самых низких оценок среди проектов, созданных на основе популярных комиксов. Его стартовые сборы на момент написания данной заметки еще не был известны.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 37
ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 марта 2016, 13:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 марта 2016, 12:22
О, боже. Это уже на какую-то истерику похоже:) А ничего, что в "ЗВ" планеты уничтожали отъявленные злодеи, а ...
Там всё намного хуже

Эдос (Критик), постов: 1618
24 марта 2016, 13:20
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 24 марта 2016, 13:06
Это тот который профукал Стартрек 3 к юбилею?:))
Ну мы пока этого не знаем;) Выйдет фильм - увидим)

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016, 13:16
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 24 марта 2016, 13:12
Проблема-то в том, что он извратил образ Супермена:) Вот главная претензия к нему:) Суп никогда никого не убивал. ...
и все же вопрос был не по поводу извращенного образа,а по количеству жертв,и он ответил вполне адекватно

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
24 марта 2016, 13:15
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 24 марта 2016, 13:14
так Суп никого и не убивал,просто не смог предотвратить,это уже другое
Во-первых, он убил Зода:) Такого быть не могло:) Во-вторых, во всех комиксах, он как раз предотвращал уничтожение городов и людей:) Это искажение оригинального образа:)

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016, 13:14
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 24 марта 2016, 13:12
Проблема-то в том, что он извратил образ Супермена:) Вот главная претензия к нему:) Суп никогда никого не убивал. ...
так Суп никого и не убивал,просто не смог предотвратить,это уже другое


Andrew (Главный редактор), постов: 73179
24 марта 2016, 13:12
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 24 марта 2016, 13:04
причем здесь положительные и отрицательные персонажи,вы статью читали? Снайдеру сказали,что в его фильме жертв ...
Проблема-то в том, что он извратил образ Супермена:) Вот главная претензия к нему:) Суп никогда никого не убивал. Он же свет:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 марта 2016, 13:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 24 марта 2016, 13:03
Просто тогда студия подтвердит раннее слухи о плохом фильме и признает полную капитуляцию перед МАРВЕЛ! Хотя, ...
Это тот который профукал Стартрек 3 к юбилею?:))

nur (Киноман), постов: 1129
24 марта 2016, 13:04
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
agnoseo писал(а) 24 марта 2016, 12:53
Снайдер совсем не видит разницы между убийством невинных людей отрицательными персонажами и такими же убийствами, ...
причем здесь положительные и отрицательные персонажи,вы статью читали? Снайдеру сказали,что в его фильме жертв было больше,чем в любом другом фантастическом фильме,вот он и ответил,где больше жертв,в чем проблема то?

Эдос (Критик), постов: 1618
24 марта 2016, 13:03
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
AL GOR писал(а) 24 марта 2016, 12:47
Я вот одного не пойму - неужели на Снайдере свет клином сошелся? Студию ведь не впечатлил результат Человека из ...
Просто тогда студия подтвердит раннее слухи о плохом фильме и признает полную капитуляцию перед МАРВЕЛ! Хотя, я б на месте Ворнеров сменил режиссёра сразу же после начала проката фильма, оставив при этом дату премьеры нетронутой. Джастин Лин , как по мне, отличная кандидатура!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 марта 2016, 12:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну а как там обошлось бы без жертв при таком-то противнике? По крайней мере пали тысячи человек, а не миллионы и миллиарды