Новость

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

Анимационный фильм "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинопроката в России и СНГ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

За три полные недели проката (с 3 по 23 марта, включая показы 27 и 28 февраля) совокупные кассовые сборы "Зверополиса" превысили 1,874 миллиарда рублей. Это также позволило проекту занять второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ. Стоит отметить, что речь идет о заработках в в рублях, в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката.

В работе над мультфильмом принимали участие Идрис Эльба, Шакира, Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Алан Тьюдик, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Кэти Лоус, Октавия Спенсер и другие знаменитости. Постановщики Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.

Ранее также стало известно, что "Зверополис" стал самым успешным анимационным фильмом в истории китайского проката, где он заработал более 175 миллионов долларов.

Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
25.03.2016 10:03
Предлагаем почитать также:
Главный герой серии "Кунг-фу Панда" возглавил рейтинг симпатий юных зрителей
Совокупные заработки фильмов Marvel превысили 10 миллиардов

Победа оригинальных проектов Walt Disney

 
 
Всего комментариев: 12
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 646
  • Больше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 18:43
#755415
darkwhite писал(а) 25.03.2016 15:42 #755359
Считайте на рублях
Зачем мне что то считать в рублях, если речь идёт о том, что написано непосредственно в новости, а сказано там, что в долларах Зверополис вошёл в пятёрку по сборам в нашем прокате ?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10179
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 15:45
#755364
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Наверное опечатка. имели ввиду рублевый эквивалент.

25.03.2016 15:42
#755359
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Считайте на рублях

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 646
  • Больше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 15:39
#755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде даже и не двадцатка

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10179
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 14:14
#755308
..до июля 2016, то есть до Ледникового периода 5)

25.03.2016 13:16
#755286
MortaRIOn писал(а) 25.03.2016 13:10 #755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.
После БпС это как раз возможно

25.03.2016 13:10
#755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 37539
25.03.2016 12:05
#755265
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Уймитесь. Или будете забанены

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5759
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 11:56
#755260
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Исчезните с нормального сайта

25.03.2016 11:53
#755257
AHDpeu писал(а) 25.03.2016 10:19 #755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5759
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 10:19
#755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет

25.03.2016 10:11
#755214
Тайной жизни домашних животных тоже предрекают рекорды в России, но все же кажется, что Зверополис уже планка не скоро остальными достижимая.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Ганн вступился за превративших Капитана Америку в нациста

Создатель "Стражей Галактики" считает претензии фанатов смешными

Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в пьянстве и употреблении наркотиков

Актриса утверждает, что ее супруг редко бывал трезвым в течение года

Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт"

Пользователи портала "Новости кино" оценят работу Дункана Джонса

Рецензия на фильм "Варкрафт": Восьмой сын

Иногда хорошим режиссерам просто противопоказано давать хорошие бюджеты

Обзор пилота. "Проповедник"

Кровавый экшн с перерывами на проповедь

Названа исполнительница главной роли в фильме "Боевой ангел"

Звезда "Бегущего в лабиринте" сыграет в экранизации манги

Рецензия на фильм "Варкрафт". Скачок для индустрии

Это ненавязчивое кино умудряется быть запоминающимся и абсолютно неожиданным.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 7650
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.05.2016 04:22
Какой хороший сериал. Мне очень нравится!




29.05.2016 02:10
Исключительно правильная рецензия. Про все достоинства и недостатки. Прямо подписаться готов. Браво автору!

29.05.2016 02:04
Мышонка слопало любопытство, не стал ждать свободных мест в IMAX, пошуршал в RealD.
Если (если!) режиссер в чем крупно и ошибся, то вообще в концепции. История сжата во вполне самостоятельный фильм, в который впихнуть раскрывающие и оживляющие детали просто не позволяет ... [читать далее]

  • Regolas
  • Зритель
  • Постов: 639
29.05.2016 00:47
Ну, по-моему Трэвис Фиммел показал хорошо шок от осознания собственного бессилия.

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 286
29.05.2016 00:45
На удивление, мне Кадгар понравился. Лотар в одном моменте (самый трагичный момент в фильме для него) конечно не доиграл. В основном согласен!

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 286
29.05.2016 00:25
в первом ряду глаза сломаешь )

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 286
29.05.2016 00:24
В заключение бы отметил - фильм имеет свое ярко выраженное лицо. Да, есть недочеты, актеры конечно слабоваты, но и бюджет потраченный на них думаю соответствующий… Но наконец-то добавили новый глоток воздуха в разнообразие киноиндустрии, зародили новый мир, обозначили новых ... [читать далее]