Новость

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

Анимационный фильм "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинопроката в России и СНГ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

За три полные недели проката (с 3 по 23 марта, включая показы 27 и 28 февраля) совокупные кассовые сборы "Зверополиса" превысили 1,874 миллиарда рублей. Это также позволило проекту занять второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ. Стоит отметить, что речь идет о заработках в в рублях, в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката.

В работе над мультфильмом принимали участие Идрис Эльба, Шакира, Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Алан Тьюдик, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Кэти Лоус, Октавия Спенсер и другие знаменитости. Постановщики Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.

Ранее также стало известно, что "Зверополис" стал самым успешным анимационным фильмом в истории китайского проката, где он заработал более 175 миллионов долларов.

Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
25.03.2016 10:03
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
Среди претендентов на премию "Дэдпул" и "Прибытие"
 
 
Всего комментариев: 12
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 844
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 18:43
#755415
darkwhite писал(а) 25.03.2016 15:42 #755359
Считайте на рублях
Зачем мне что то считать в рублях, если речь идёт о том, что написано непосредственно в новости, а сказано там, что в долларах Зверополис вошёл в пятёрку по сборам в нашем прокате ?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11732
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 15:45
#755364
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Наверное опечатка. имели ввиду рублевый эквивалент.

25.03.2016 15:42
#755359
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Считайте на рублях

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 844
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 15:39
#755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде даже и не двадцатка

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11732
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 14:14
#755308
..до июля 2016, то есть до Ледникового периода 5)

25.03.2016 13:16
#755286
MortaRIOn писал(а) 25.03.2016 13:10 #755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.
После БпС это как раз возможно

25.03.2016 13:10
#755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
25.03.2016 12:05
#755265
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Уймитесь. Или будете забанены

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 11:56
#755260
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Исчезните с нормального сайта

25.03.2016 11:53
#755257
AHDpeu писал(а) 25.03.2016 10:19 #755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 10:19
#755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 10:11
#755214
Тайной жизни домашних животных тоже предрекают рекорды в России, но все же кажется, что Зверополис уже планка не скоро остальными достижимая.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]