Новость

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

Анимационный фильм "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинопроката в России и СНГ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

За три полные недели проката (с 3 по 23 марта, включая показы 27 и 28 февраля) совокупные кассовые сборы "Зверополиса" превысили 1,874 миллиарда рублей. Это также позволило проекту занять второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ. Стоит отметить, что речь идет о заработках в в рублях, в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката.

В работе над мультфильмом принимали участие Идрис Эльба, Шакира, Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Алан Тьюдик, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Кэти Лоус, Октавия Спенсер и другие знаменитости. Постановщики Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.

Ранее также стало известно, что "Зверополис" стал самым успешным анимационным фильмом в истории китайского проката, где он заработал более 175 миллионов долларов.

Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
25.03.2016 10:03
Предлагаем почитать также:
Мультфильм стал четвертым проектом Walt Disney, заработавшим такую сумму

Итоги первый шести месяцев проката и дальнейшие перспективы

У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году
 
 
Всего комментариев: 12
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 708
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 18:43
#755415
darkwhite писал(а) 25.03.2016 15:42 #755359
Считайте на рублях
Зачем мне что то считать в рублях, если речь идёт о том, что написано непосредственно в новости, а сказано там, что в долларах Зверополис вошёл в пятёрку по сборам в нашем прокате ?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10711
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 15:45
#755364
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Наверное опечатка. имели ввиду рублевый эквивалент.

25.03.2016 15:42
#755359
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Считайте на рублях

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 708
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 15:39
#755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде даже и не двадцатка

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10711
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 14:14
#755308
..до июля 2016, то есть до Ледникового периода 5)

25.03.2016 13:16
#755286
MortaRIOn писал(а) 25.03.2016 13:10 #755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.
После БпС это как раз возможно

25.03.2016 13:10
#755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38642
25.03.2016 12:05
#755265
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Уймитесь. Или будете забанены

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6724
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 11:56
#755260
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Исчезните с нормального сайта

25.03.2016 11:53
#755257
AHDpeu писал(а) 25.03.2016 10:19 #755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6724
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 10:19
#755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет

25.03.2016 10:11
#755214
Тайной жизни домашних животных тоже предрекают рекорды в России, но все же кажется, что Зверополис уже планка не скоро остальными достижимая.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Тор и Локи устроили сюрприз больным детям

Крис Хемсворт и Том Хиддлстон посетили детскую клинику

Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс: "Король Ночи придет за всеми нами"

Создатели "Игры престолов" о шестом сезоне шоу и претендентах на Железный Трон

Рецензия на фильм "Пит и его дракон". Крылатые качели

"Пит и его дракон" - это отличное современное семейное приключенческое кино.

Стали известны детали сюжета фильма "Трансформеры 5"

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

Священник, воин и куртизанка

Обнародован список новых персонажей в седьмом сезоне "Игры престолов"

Объявлена дата выхода первого DLC для "Dark Souls III"

Пользователям вновь предлагают окунуться в настоящий ад
  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6403
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.08.2016 19:09
Даже не знаю кого привести в пример,чтобы и некрасивая,и чтобы она мне нравилась как актриса...
Ща вспомню...



  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 76
  • Сейчас на сайте
24.08.2016 19:01
Ты шестнадцатая на планете, кому нравиться Лоуренс.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6724
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6724
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.08.2016 18:57
В списке секс-символов? Я бы за неё навряд ли проголосовал... Ну конечно все зависит от того кого бы предоставили для голосования:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6403
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.08.2016 18:57
Дженифер?
Может быть...блин...
Но она мне напоминает алкашку запитую...
Фу.Только не обижаемся,да?Я честно.


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6724
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.08.2016 18:54
Секс-символ? Не думаю. Но, как по мне, очень симпатяшная дама)))

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6403
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.08.2016 18:52
Начинаешь понимать фокусников-которые в своё время просто начали рассказывать секреты всех трюков и фокусов,которые до этого скрывали добрую сотню лет.
В кинематогафе нужен такой же толчок!!!