Новость

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

Анимационный фильм "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинопроката в России и СНГ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

За три полные недели проката (с 3 по 23 марта, включая показы 27 и 28 февраля) совокупные кассовые сборы "Зверополиса" превысили 1,874 миллиарда рублей. Это также позволило проекту занять второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ. Стоит отметить, что речь идет о заработках в в рублях, в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката.

В работе над мультфильмом принимали участие Идрис Эльба, Шакира, Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Алан Тьюдик, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Кэти Лоус, Октавия Спенсер и другие знаменитости. Постановщики Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.

Ранее также стало известно, что "Зверополис" стал самым успешным анимационным фильмом в истории китайского проката, где он заработал более 175 миллионов долларов.

Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
25.03.2016 10:03
Предлагаем почитать также:

Итоги первый шести месяцев проката и дальнейшие перспективы

У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году

Месяц прошел при полном доминировании Marvel

 
 
Всего комментариев: 12
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 658
  • Больше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 18:43
#755415
darkwhite писал(а) 25.03.2016 15:42 #755359
Считайте на рублях
Зачем мне что то считать в рублях, если речь идёт о том, что написано непосредственно в новости, а сказано там, что в долларах Зверополис вошёл в пятёрку по сборам в нашем прокате ?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10505
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 15:45
#755364
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Наверное опечатка. имели ввиду рублевый эквивалент.

25.03.2016 15:42
#755359
MiB писал(а) 25.03.2016 15:39 #755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде ...
Считайте на рублях

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 658
  • Больше трех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2016 15:39
#755356
"в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката." - разве 30 миллионов долларов - это пятерка? Это вроде даже и не двадцатка

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 10505
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2016 14:14
#755308
..до июля 2016, то есть до Ледникового периода 5)

25.03.2016 13:16
#755286
MortaRIOn писал(а) 25.03.2016 13:10 #755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.
После БпС это как раз возможно

25.03.2016 13:10
#755285
Так держать! Осталось, что бы в мировом прокате обошёл дурацкий Фрозен и всё будет совсем хорошо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38318
25.03.2016 12:05
#755265
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Уймитесь. Или будете забанены

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6353
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 11:56
#755260
fanatkob писал(а) 25.03.2016 11:53 #755257
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.
Исчезните с нормального сайта

25.03.2016 11:53
#755257
AHDpeu писал(а) 25.03.2016 10:19 #755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет
ты очень глупый. Аватарку поменяй бесит. Какой миллиард? Ты вообще не в теме.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6353
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2016 10:19
#755217
600 миллионов... Интересно, достигнет ли миллиарда? Я думаю нет. Думаю будет близко, но нет

25.03.2016 10:11
#755214
Тайной жизни домашних животных тоже предрекают рекорды в России, но все же кажется, что Зверополис уже планка не скоро остальными достижимая.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Рик Спрингфилд сыграет Люцифера

Рок-легенда получил роль в сериале "Сверхъестественное"

Американец поймал всех Покемонов в своей стране

Поклонник игры намерен поймать всех оставшихся на Земле

"24 часа: Наследие" не является перезапуском сериала "24 часа"

Джек Бауэр обитает в той же вселенной, что и герои нового шоу

Бри Ларсон утверждена на роль Капитана Марвел

Обладательница премии "Оскар" сыграет супергероиню

Comic-Con 2016: Главные телепрезентации (23.07-24.07)

"Шерлок", "Радиоволна", "Эш против Зловещих мертвецов"

Голливудские Атланты

Лишь того, кто идет в жизни своей дорогой, никогда и никто не обгонит (Марлон Брандо).

"Стартрек 3" возглавил домашний прокат

Фильм Джастина Лина продемонстрировал худший старт франшизы

"Эмми 2016": Параллельная вселенная

О тех, кто не попал в короткий список

Рецензия на фильм "Стартрек 3: Бесконечность". Сила в единстве

Сменивший Абрамса Джастин Лин привнес немногое - лишь большую дозу форсажеского  драйва.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6353
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.07.2016 18:55
"Эффект Уокера" - вот это, да. Возвращение легенды собрал столько же сколько и Темный рыцарь, да и рейтинги почти те же самые...

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34501
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 18:53
А ведь похож)

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34501
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 18:52
Многие думали что фильм вообще провалится)
А ведь фильм довольно-таки удачный в прокате

  • Erlas
  • Зритель
  • Постов: 70
  • Больше года на сайте
25.07.2016 18:45
Джуд Лоу мог бы в том же прикиде сыграть короля Фольтеста из ведьмака...

25.07.2016 18:36
То что он будет это без сомнения и скорее её близкий родственник может даже отец один из тех людей "человек власти" вот он её и предпочёл а не жизнь на острове.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 843
  • Больше трех лет на сайте
25.07.2016 18:29
а при чем тут "эффект Леджера",если фильм собрал не много...

25.07.2016 18:02
Джон Ву пожалуй не так глубоко, мягко говоря)

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 470
25.07.2016 17:50
153 км за 2 недели, это по 11 в день, при средней скорости ходьбы это часа 2, по факту, отвлекаясь на ловлю и тд, это нужно было часа по 4 упарываться в день точно. еще и не где попало) Игра прикольная, как явление, но откуда у людей столько времени...)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24094
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

25.07.2016 17:38
Но какой нибудь босс естественно будет,просто думаю не уровня "я порву весь мир как тузик грелку")