px

"Бэтмен против Супермена" стартовал хуже "Темного рыцаря 2"

Бэтмен против Супермена стартовал хуже Темного рыцаря 2

Картина показала лучший результат мартовского проката

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал в Северной Америке на так называемых допремьерных ночных показах 27,7 миллиона долларов. Это лучший результат марта, однако картине Зака Снайдера не удалось улучшить достижение другого фильма по мотивам комиксов DC - "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", который стартовал с результатом 30,6 миллиона долларов.

Таким образом, "Бэтмен против Супермена" стартовал на уровне фильма студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", заработавшего в 2015 году 27,6 миллиона долларов. Если динамика обоих кинопроектов окажется сходной, то к концу премьерных выходных "Бэтмен против Супермена" может собрать более 160 миллионов долларов. Однако на финальный результат фильма Warner Bros. могут повлиять в основном негативные отзывы критиков. Так, если у "Мстителей 2" рейтинг достигал 75 процентов, то у экранизации комиксов DC он не превышал 30 процентов.

В фильме снимались Генри Кавилл, Галь Гадот, Джеффри Дин Морган, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Бен Аффлек, Майкл Шеннон, Эзра Миллер и другие актеры. Через несколько месяцев после выхода картины в прокат ее создатели планирую представить зрителям расширенную версию с рейтингом R.

Источник новости: Warner Bros. Pictures
25.03.2016 20:50
Всего комментариев: 136
Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 1:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mrbinjr писал(а) 26 марта 2016, 1:29
Да где он хороший-то? Сейчас (на эту минуту) 70% отрицательно на 30 положительно! Где ты тут видишь средний положительный? ...
Еще раз, я говорю не про критиков, а про зрителей — это разные вещи,как бы))

mrbinjr (Зритель), постов: 85
26 марта 2016, 1:29
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 26 марта 2016, 1:22
Это все сослагательные наклонения)) Тем более, я сейчас говорю про то, что рейтинг средний у зрителей хороший, а ...
Да где он хороший-то? Сейчас (на эту минуту) 70% отрицательно на 30 положительно! Где ты тут видишь средний положительный? Хорош смешить. Ты работаешь в кинотеатре что ли?

Joana (Киноман), постов: 1429
26 марта 2016, 1:29
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
На конец-то посмотрела фильм.
Мне супер понравилась! Ошеломляющие бои, драма, ну и конечно куда без них спецэффекты. Тут плюс можно добавить и музыку, великолепно сделана, даже плакала в некоторых местах. Так, что ставлю 9/10 (самый под конец чуточку затянули, а так все супер).
П.С. И пусть там критики критикуют себе если им хочется.

mrbinjr (Зритель), постов: 85
26 марта 2016, 1:24
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 26 марта 2016, 1:17
слишком привыкли видеть кинокомиксы веселыми и яркими.
а как выходили темные,мрачные и серьезные то провал ...
Ну а как иначе, вот прикинь создать задушевную драму о противостоянии старухи Шапокляк и крокодила Гены с его маленьким помощником Чебурашкой (Чем не Бэтмен и Робин)?! Ведь драма не меньше, чем в Бэтмене. Тут маленькое ничтожество, с большими ушами не помнит кто он, что он, откуда он (Джейсон Борн явно напрашивается) и его взрослый и опытный друг противостоят явному злу, старухе Шапокляк и ее прислужнице крыске Лариске. Ну вот можно из этого создать драму? Конечно можно, но выглядеть она будет точно так же как и нынешний фильм, то есть НИКАК))

Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 1:22
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mrbinjr писал(а) 26 марта 2016, 1:19
Да ну я тебя умоляю)) посмотри на сборы и официальный бюджет. К этому прибавь неофициальное промо, это еще миллионов ...
Это все сослагательные наклонения)) Тем более, я сейчас говорю про то, что рейтинг средний у зрителей хороший, а не о том, что нет конкурентов.


mrbinjr (Зритель), постов: 85
26 марта 2016, 1:19
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 26 марта 2016, 1:13
На imdb, на томатах, у нас тоже средняя оценка хорошая.
Да ну я тебя умоляю)) посмотри на сборы и официальный бюджет. К этому прибавь неофициальное промо, это еще миллионов 20-30. Это яркий показатель брызг в глаза, плюс ко всему прочему график проката построен так, что реально сильных конкурентов сейчас просто нет. Т.е. убери сейчас вообще все фильмы и поставь в прокат Елки-7, они реально будут рвать прокат по посещаемости, хоть и не сделают ни кассы, ни рецензий. Это все игра в цифры))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
26 марта 2016, 1:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
слишком привыкли видеть кинокомиксы веселыми и яркими.
а как выходили темные,мрачные и серьезные то провал либо еле окупались.

mrbinjr (Зритель), постов: 85
26 марта 2016, 1:15
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 26 марта 2016, 1:13
даа это было нечто...а ведь выживший и 8 могли собрать чуть больше,если бы не косякнули так.
да даже те же неудержимые ...
полную копию, за месяц перед стартом))

Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 1:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mrbinjr писал(а) 26 марта 2016, 1:08
У кого из зрителей рейтинг нормальный? Я например зритель, мое слово: фильм полный шлак!
На imdb, на томатах, у нас тоже средняя оценка хорошая.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
26 марта 2016, 1:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
даа это было нечто...а ведь выживший и 8 могли собрать чуть больше,если бы не косякнули так.
да даже те же неудержимые 3 вспомнить. за месяц вроде слили