Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Источник: Boxofficemojo
26.03.2016 21:07
Предлагаем почитать также:
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
Объявлены номинанты на премию Kids` Choice Awards 2017
Телеканал Nickelodeon представил претендентов на свою премию
 
 
Всего комментариев: 115
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 17:10
#756550
Mateas писал(а) 28.03.2016 17:08 #756549
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.
Ага) Какое выборочное стадо... Ну по крайней мере есть еще один "приём" в копилке

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2016 17:08
#756549
AHDpeu писал(а) 28.03.2016 17:05 #756548
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 17:05
#756548
Mateas писал(а) 27.03.2016 18:47 #756106
Стадный инстинкт вполне мог сработать. Мол, раз критики сказали, что там рваный монтаж и нет сюжета, значит так оно и есть)
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 244
  • Больше шести лет на сайте
28.03.2016 13:04
#756513
Andrew писал(а) 26.03.2016 21:42 #755876
Ну, заработает-то он прилично в итоге:) Но никаких рекордов не будет и, конечно, даже близко к фильмам Marvel не подойдет. Но самое печальное, что, считайте, ...
Никаких рекордов? За первый уик‑энд фильм заработал в мире $424 млн — и это лучший в истории старт для экранизации комиксов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 11:47
#756491
Cossack писал(а) 27.03.2016 20:11 #756198
Пруф,пожалуйста,где я критиков вспоминал при положительной рецензии. Или дальше будете пустозвонить?
1) Вы тут один?
2) Встречный вопрос: Марвел-боев покажите

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.03.2016 21:16
#756321
Походу,Уорнерам воздастся за все их предыдущие финансовые провалы! :)

27.03.2016 21:00
#756307
Скорее всего, финиширует чуть лучше, чем Гаррич 6

27.03.2016 20:58
#756305
надеюсь падение не будет больше 60 процентов

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:48
#756285
Mr.Aufiderze писал(а) 27.03.2016 20:42 #756268
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат
Да, если бы это был китайский рынок 2013 года, а не 16-го..

27.03.2016 20:48
#756284
424 млн. собрал со всех территорий. Это мощно. 4 место в истории.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:48
#756283
Mateas писал(а) 27.03.2016 20:43 #756272
Ну и плюс - кто говорит?))
Ну я читаю обзоры Демиденко, он давно этим занимается. думаю и ты его знаешь.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:43
#756272
Hasanov писал(а) 27.03.2016 20:40 #756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На ...
Ну и плюс - кто говорит?))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:42
#756269
Hasanov писал(а) 27.03.2016 20:40 #756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На ...
Посмотрим. Но что-то не думается мне, что авансом.

27.03.2016 20:42
#756268
Hasanov писал(а) 27.03.2016 20:40 #756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На ...
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:40
#756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На след. неделе там выходит много локальных хитов, а мы знаем их силу.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]

23.03.2017 18:51
Показатель качества может быть только с технической составляющей. Ляпы, несуразности, несоответствия и т.п. для человека, не разбирающегося, и нарушение направления съёмки, к примеру, без особой на той причины, то есть условности монтажа, съёмки, звука и т.п. Здесь понятие ... [читать далее]

23.03.2017 18:50
Новенький постер очень даже зачётный.

23.03.2017 18:50
http://www.kinonews.ru/news_72212/ :))

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 62
23.03.2017 18:50
Круто! С удовольствием посмотрю, первая часть вполне зашла хорошо, а тут оказывается уже снимается вторая, ждем...