Новость

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Источник: Boxofficemojo
26.03.2016 21:07
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 115
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 17:10
#756550
Mateas писал(а) 28.03.2016 17:08 #756549
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.
Ага) Какое выборочное стадо... Ну по крайней мере есть еще один "приём" в копилке

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2016 17:08
#756549
AHDpeu писал(а) 28.03.2016 17:05 #756548
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 17:05
#756548
Mateas писал(а) 27.03.2016 18:47 #756106
Стадный инстинкт вполне мог сработать. Мол, раз критики сказали, что там рваный монтаж и нет сюжета, значит так оно и есть)
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 223
  • Больше пяти лет на сайте
28.03.2016 13:04
#756513
Andrew писал(а) 26.03.2016 21:42 #755876
Ну, заработает-то он прилично в итоге:) Но никаких рекордов не будет и, конечно, даже близко к фильмам Marvel не подойдет. Но самое печальное, что, считайте, ...
Никаких рекордов? За первый уик‑энд фильм заработал в мире $424 млн — и это лучший в истории старт для экранизации комиксов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 11:47
#756491
Cossack писал(а) 27.03.2016 20:11 #756198
Пруф,пожалуйста,где я критиков вспоминал при положительной рецензии. Или дальше будете пустозвонить?
1) Вы тут один?
2) Встречный вопрос: Марвел-боев покажите

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.03.2016 21:16
#756321
Походу,Уорнерам воздастся за все их предыдущие финансовые провалы! :)

27.03.2016 21:00
#756307
Скорее всего, финиширует чуть лучше, чем Гаррич 6

27.03.2016 20:58
#756305
надеюсь падение не будет больше 60 процентов

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:48
#756285
Mr.Aufiderze писал(а) 27.03.2016 20:42 #756268
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат
Да, если бы это был китайский рынок 2013 года, а не 16-го..

27.03.2016 20:48
#756284
424 млн. собрал со всех территорий. Это мощно. 4 место в истории.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:48
#756283
Mateas писал(а) 27.03.2016 20:43 #756272
Ну и плюс - кто говорит?))
Ну я читаю обзоры Демиденко, он давно этим занимается. думаю и ты его знаешь.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:43
#756272
Hasanov писал(а) 27.03.2016 20:40 #756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На ...
Ну и плюс - кто говорит?))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:42
#756269
Hasanov писал(а) 27.03.2016 20:40 #756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На ...
Посмотрим. Но что-то не думается мне, что авансом.

27.03.2016 20:42
#756268
Hasanov писал(а) 27.03.2016 20:40 #756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На ...
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:40
#756267
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На след. неделе там выходит много локальных хитов, а мы знаем их силу.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 840
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 08:50
Судя по всему, на днях должен выйти новый трейлер...

22.01.2017 08:43
Мне лично всё угодило. Сначала конечно удивило, но скорее, приятно удивило. А так, фильм всё так же пока и выглядит, мне этот трейлер даже больше понравился.

22.01.2017 08:40
Из недавней статьи:
Хью Джекман: «„Логан“ не будет частью киновселенной „Люди Икс“»
Хью и Джеймс Мэнголд решили проигнорировать различные сложные таймлайны Людей Икс, и они даже не видят этот фильм частью общей киновселенной.
«Вы все поймете, когда увидите ... [читать далее]

22.01.2017 08:38
Мне тоже понравился второй трейлер. Но серьёзность и Rка никуда не делись, так что норм.

22.01.2017 08:36
Почему у них чуть что так сразу Z?

22.01.2017 08:22
Смотрится многообещающе)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?