px

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

26.03.2016 21:07
Сборы Бэтмена против Супермена достигли 200 миллионов долларов

Картина успешно стартовала за пределами Северной Америки

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 115
Hasanov (Критик), постов: 13885
27 марта 2016, 20:48
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 20:43
Ну и плюс - кто говорит?))
Ну я читаю обзоры Демиденко, он давно этим занимается. думаю и ты его знаешь.

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 20:43
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 27 марта 2016, 20:40
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где ...
Ну и плюс - кто говорит?))

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 20:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 27 марта 2016, 20:40
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где ...
Посмотрим. Но что-то не думается мне, что авансом.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
27 марта 2016, 20:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 27 марта 2016, 20:40
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где ...
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 марта 2016, 20:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще -то 170 это авансом по воскресенье включительно. Говорят, что обвалы будут серьезные. Хотя бы в Китае, где фильм рискует не собрать и сотку. На след. неделе там выходит много локальных хитов, а мы знаем их силу.


Текстолит (Критик), постов: 60540
27 марта 2016, 20:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 20:30
За 2!!! (за 2 с половиной для Сев. Америки) дня фильм уже собрал кассу в 420 миллионов!! А ведь ещё воскресные сборы неизвестны.
Ждем официального подтверждения))))

Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 20:38
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 20:34
Боксофисмоджо как бы))
там 197 была написана щас зайду, рад за фильм люблю диси

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
27 марта 2016, 20:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
424, лярд в кармане кароч

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 20:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kristoferson писал(а) 27 марта 2016, 20:31
а инфа откуда ?
Боксофисмоджо как бы))

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 20:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 27 марта 2016, 20:32
может 420 мировых?
Ну так я про мировые и говорил) Просто данные по миру за 2 дня, а по Америке за 2 и утро.