px

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

26.03.2016 21:07
Сборы Бэтмена против Супермена достигли 200 миллионов долларов

Картина успешно стартовала за пределами Северной Америки

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 115
SпартаK (Критик), постов: 5194
27 марта 2016, 20:32
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 20:30
За 2!!! (за 2 с половиной для Сев. Америки) дня фильм уже собрал кассу в 420 миллионов!! А ведь ещё воскресные сборы неизвестны.
может 420 мировых?

Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 20:31
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 20:30
За 2!!! (за 2 с половиной для Сев. Америки) дня фильм уже собрал кассу в 420 миллионов!! А ведь ещё воскресные сборы неизвестны.
а инфа откуда ?

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 20:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
За 2!!! (за 2 с половиной для Сев. Америки) дня фильм уже собрал кассу в 420 миллионов!! А ведь ещё воскресные сборы неизвестны.

Cossack (Зритель), постов: 225
27 марта 2016, 20:11
Аватарка пользователя Cossack
AHDpeu писал(а) 27 марта 2016, 18:56
Покажите "Марвел-боев" для начала))) Точно также в профили загляните))) И между прочим, вы, во всяком случае ...
Пруф,пожалуйста,где я критиков вспоминал при положительной рецензии. Или дальше будете пустозвонить?

Po3T (Новичок), постов: 21
27 марта 2016, 19:57
Аватарка пользователя Po3T
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 18:34
Так это было почти неделю назад. Ниже 7 он точно не упадёт, скорее всего. А может ещё и подняться.
Практика показывает, что редко поднимаются. Да и падение на один балл не такое уж редкое явление. В целом, нормальная оценка пока что.


Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 19:10
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 18:47
Стадный инстинкт вполне мог сработать. Мол, раз критики сказали, что там рваный монтаж и нет сюжета, значит так ...
как по мне критики и всячески занизили мне ожидания от фильма, я ожидал штото вроде бэтмена и робина , но был доволен фильмом.

SпартаK (Критик), постов: 5194
27 марта 2016, 19:02
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 18:54
Я не говорю, что он работает для всех. Просто начитавшись негатива, многие могли идти на фильм уже с предвзятым ...
напомнило из Гоголевской Женитьбы.
Подколесин. Да мне самому сначала она было приглянулась, да после, как начали говорить: длинный нос, длинный нос, — ну, я рассмотрел, и вижу сам, что длинный нос.
Кочкарев. Эх ты, пирей, не нашел дверей! Они нарочно толкуют, чтобы тебя отвадить; и я тоже не хвалил, — так уж делается. Это, брат, такая девица! Ты рассмотри только глаза ее: ведь это черт знает что за глаза; говорят, дышат! А нос — я не знаю, что за нос! белизна — алебастр! Да и алебастр не всякий сравнится. Ты рассмотри сам хорошенько.
Подколесин (улыбаясь). Да теперь-то я опять вижу, что она как будто хороша.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 марта 2016, 18:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 27 марта 2016, 18:54
Есть такое. А некоторые и вовсе не смотрят)
Вот это и есть проблема)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 марта 2016, 18:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cossack писал(а) 27 марта 2016, 17:16
А теперь,уважаемый,зайдите в мой профиль и посмотрите фильмы там. Мне одинаково нравятся обе вселенные. Меня просто ...
Покажите "Марвел-боев" для начала))) Точно также в профили загляните))) И между прочим, вы, во всяком случае большинство, начало вдруг кричать о том, что критики это ничтожество после этой новости: http://www.kinonews.ru/news_61468/. Но при этом, вы вспоминаете о критиках, когда рецензия (отзыв) оказывается положительной... И где именно теперь гниль-то????????????????????????????

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 марта 2016, 18:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 18:54
Я не говорю, что он работает для всех. Просто начитавшись негатива, многие могли идти на фильм уже с предвзятым ...
Есть такое. А некоторые и вовсе не смотрят)