px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
Kristoferson (Зритель), постов: 76
28 марта 2016, 12:27
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
agnoseo писал(а) 28 марта 2016, 11:43
Точка заключается в том, что БпС теперь уже совершенно точно не достичь сборов Мстителей 1 и 2, и ЖЧ3. Вот это точка. ...
такой старт сам по себе оромное достижение :)
а вот остальное только спекуляции не более

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 марта 2016, 12:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 28 марта 2016, 12:24
сколько бы ни было ,поделим все между фанатами ДС))))
Я не фанат ни тех, ни тех))) Я вообще везде пролетаю((((

Kristoferson (Зритель), постов: 76
28 марта 2016, 12:24
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Апокалипсис писал(а) 28 марта 2016, 2:20
Фильм еще не видел, но Снайдер меня еще не подводил, а на мнение критиков мне вообще начхать.
этот фильм настолько красиво сделано что каждый должен посмотреть его в кино а не дома , несмотря на сюжетные дыры

nur (Киноман), постов: 1129
28 марта 2016, 12:24
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 28 марта 2016, 11:57
Миллиард должен быть
сколько бы ни было ,поделим все между фанатами ДС))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 марта 2016, 12:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ARТEM писал(а) 28 марта 2016, 11:33
Мне вот тоже забавно, как некоторые, особо рьяные, фанаты Марвел не могут принять свершившийся факт - фильм собрал ...
Ну а в конечном итоге, что будет?)))


nur (Киноман), постов: 1129
28 марта 2016, 12:21
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 28 марта 2016, 11:10
Я уже говорил про общую агрессивность фанатов DC. Это очевидно:)
ДС плохо на психику влияет видимо)))

nur (Киноман), постов: 1129
28 марта 2016, 12:19
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Эдос писал(а) 28 марта 2016, 11:03
Я заметил лишь одно, фанаты Маовел, не разу в своих сообщениях не оскорбляли фильмы ДС. Да, не спорю, мы говорим ...
либо вы крайне невнимательный человек,либо вы,как бы мягче выразиться,лукавите)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 марта 2016, 11:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Миллиард должен быть

agnoseo (Киноман), постов: 900
28 марта 2016, 11:43
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
ARТEM писал(а) 28 марта 2016, 11:33
Мне вот тоже забавно, как некоторые, особо рьяные, фанаты Марвел не могут принять свершившийся факт - фильм собрал ...
Точка заключается в том, что БпС теперь уже совершенно точно не достичь сборов Мстителей 1 и 2, и ЖЧ3. Вот это точка. А какой там был старт - это уже ньюансы :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
28 марта 2016, 11:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ARТEM писал(а) 27 марта 2016, 21:50
Ого! Вот это да. Знал, что много соберет, но чтоб НАСТОЛЬКО! Рекорд по сборам за уик-энд среди всех фильмов по комиксам. ...
молодой человек не пейте много энергетиков)) цыплят по осени считают)) главное какой будет конечный результат, вот тогда и будет видно кто и что глотает)